Тромбофлебит:симптомы и методы лечения

Развитие различных технологических процессов, увеличение комфортности повседневной жизни, изменение питания и бешеный ритм ежедневных дел приводит к развитию многочисленных заболеваний, о которых человечество не знало еще 100-200 лет назад. Одним из первых в списке стоит тромбофлебит. Воспаления стенок вен различной тяжести и образование тромбов, имеют печальные последствия для здоровья человека, а в некоторых случаях это может привести к гангрене и летальному исходу.

Видео: Тромбофлебит лечение. Лечение тромбофлебита народными средствами.

Несложно распознать наличие такого заболевания, как тромбофлебит. Симптомы знакомы многим. Если вы ощущаете тяжесть или небольшую боль в ногах, которая появляется после продолжительного рабочего дня, то стоит обратить внимание на данные симптомы. Они говорят о наличии варикозного расширения вен в конечностях на первоначальном этапе. В этот момент, возможно, обойтись несложными процедурами, направленными больше на профилактику заболевания.

Застой крови в венах приводит к воспалительному процессу на стенках сосудов, результатом которого станет образование тромбов. Каковы же могут быть причины развития тромбофлебита?

·- Вы обладаете повышенной свертываемостью крови.

·- Перенесли любое оперативное вмешательство, особенно влияют разнообразные гинекологические операции.

·- Состояние беременности и роды.




·- Имеете любое онкологическое заболевание и раковые образования.

·- Травмы, вследствие которых были повреждены стенки вен.

·- Любые воспалительные заболевания или болезни внутренних органов.

·- Аллергические реакции или гормональный сбой в организме.

Тромбофлебит. Симптомы:

Видео: Современные методы лечения варикоза лечение лазером



К начальным признакам развития тромбофлебита относятся тяжесть и болевые ощущения в ногах. Обычно боль появляется в области подкожных вен. К внешним признакам относится покраснение и потепление кожных покровов над воспаленными венами. Отмечается повышение температуры тела не более чем на 2 градуса, которое может длиться до 5-6 дней и самостоятельно приходит к нормальным параметрам. Хотя данный симптом не всегда имеет место. Можно отметить существенный отек ног в месте сформировавшегося тромба и уплотнения различной величины, проступающие через кожу ног. Возникновение острых болевых ощущений при носке неудобной обуви или сапог и туфель с каблуком.

При наличии подозрения на тромбофлебит, симптомы необходимо сообщить врачу и пройти диагностику по выбранному методу. В результате оснащения клиник современной медицинской аппаратурой, выявление наличия и степени осложнения тромбофлебита не составляет никакого труда. Для подтверждения заболевания используют ультразвуковую допплерографию и реовазографию. Если требуется получить самую точную картину, то будет применен метод ультразвукового дуплексного ангиостирования с использованием цветового кодирования кровотока, который позволяет получить оценку состояния стенок и просвета каждой вены.

Тромбофлебит: симптомы и лечение.

Существует несколько способов лечения тромбофлебита, которые будут напрямую зависеть от степени тяжести заболевания. При слабовыраженном тромбофлебите, возможно, ограничиться консервативными методами, которые больше направлены на устранение воспаления, поддержание вен с помощью эластичных бинтов или специализированного белья, а также активным образом жизни. Для улучшения кровотока назначается прием препаратов, способствующих разжижению крови. Также прописываются нестероидные противовоспалительные лекарства, антикоагулянты и полиэнзимные смеси.

В случае постановки диагноза острый тромбофлебит, лечение будет совершенно иным. Не обойтись без хирургического вмешательства и пребывания в условиях стационара. Но это дает значительное облегчение больному и предоставляет превосходную возможность вернуться к нормальной жизни без боли.

Не стоит забывать, что тромбофлебит является очень тяжелым заболеванием. Поэтому не нужно тянуть с визитом к врачу. При появлении первых симптомов, лечение пройдет быстро и с большей пользой для пациента.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Тромбофлебит:симптомы и методы лечения