Опасное пиво: вред для мужчин

Видео: Можно ли Пить Пиво? Вред Пива_ Вся правда_ о Пиве_

Пожалуй, говорить о вреде алкоголизма излишне – кто же не знает о том, как спирт негативно воздействует на организм. Вот только пиво кажется гораздо более безобидным напитком, поэтому многие выпивают его каждый день безо всяких опасений. Вред такой привычки для организма, особенно мужского, может оказаться более серьезным, чем думается.

Видео: Пиво и Секс. Неумывакин И. П.

Пиво вред для мужчинВредное воздействие напитка




Вред пива для мужчин намного больше, чем для женщин, потому что в нем есть фитоэстроген. Это женский половой гормон, нарушающий естественный баланс мужского организма и приводящий к изменению его внешнего и внутреннего состояния. У пивного алкоголика постепенно исчезают волосы на лице, повышается голос, а в зоне живота скапливаются жировые отложения. Успехи мужчины в постели оставляют желать лучшего по той же причине – пива употребляется слишком много. Это еще не все воздействие, которое оказывает пиво. Вред для мужчин распространяется и на другие органы. Например, сердце увеличивается и становится более дряблым. Большой объем этого органа приводит к повышенному давлению и увеличению риска ишемической болезни. Сердечная недостаточность может привести даже к трагической гибели. Желудку тоже приходится несладко, когда в нем часто оказывается пиво. Вред для мужчин и женщин заключается в разъедающем эффекте, разрушающем слизистую оболочку желудка. К тому же постоянное употребление хмельного напитка нарушает работу пищеварительных желез, отчего процесс пищеварения ухудшается. О вреде алкоголизмаНа почки напиток влияет не лучше – им приходится выполнять еще больше работы, чем прежде. Усиленное мочеотделение после употребления алкоголя отражает именно эту усиленную работу. Губительным спиртным напитком для печени тоже является пиво. Вред для мужчин усиливается тем, что многие считают опасными для этого органа только крепкое спиртное и не ограничивают употребление пива. При этом, по данным статистики, десять литров пива в неделю приводят к разрушению печеночной ткани, которое со временем заканчивается циррозом или гепатитом. Постоянно справляясь с негативным воздействием пива, печень перестает контролировать поступление в организм других вредных веществ. Таким образом, вред вполне сопоставим с результатами употребления водки или виски. Вместе с печенью, желудком, сердцем и почками, страдают также поджелудочная железа и другие органы мужчины.

Видео: Вред пива для мужчин и женщин



Вред пива для мужчинСтоит ли переставать пить пиво?

Вред для мужчин определенно делает напиток нежеланным гостем в постоянном рационе. Конечно, если вы уверены, что всегда можете остановиться и пьете пиво предельно редко, совсем отказывать себе в нем не обязательно. Но запомните, что привыкание к нему происходит в четыре раза быстрее, чем к водке или другим спиртным напиткам, так что пивной алкоголизм – проблема очень и очень большого количества людей. Мужское здоровье можно сохранить регулярными занятиями спортом, полноценным отдыхом и правильным питанием, а пиво только подрывает его, практически ничего не давая организму взамен. Гораздо лучше выпить стакан молока, а удовольствие в свободное время получать из интересных увлечений и хобби, встреч с друзьями и занятий в бассейне или спортзале. Вечер у телевизора с бутылкой пенного напитка – плохая альтернатива всем этим вариантам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Опасное пиво: вред для мужчин