Если трясет все тело...

Многие из нас в состоянии контролировать эмоции и поступки. И это действительно хорошо. Но что делать, если приходят такие странные, порой необъяснимые симптомы, при которых мы не можем контролировать состояние, а непонимание причины с нами происходящего повергает в ужас и панику? Например, когда трясет все тело. Давайте попробуем разобраться, почему так происходит и что делать в этом случае.

Видео: "Мои губы больше всех - значит, ждет меня успех!" - признание "королевы". От 28.04.16

Во-первых, если трясет тело, то это уже крик нашего организма о помощи. Ведь "ненормальное" состояние - это отклонение, это сбой. И причины нужно искать. Обязательно.

Причин того, что трясет все тело, может быть несколько. Во-первых, повышение температуры вследствие какого-либо заболевания (это и вирус, и послеоперационные состояния). Иными словами - вас знобит. В этом случае необходимо сбивать температуру (если она не ниже 38 градусов) и переходить на курс лечения с применением антибиотиков (если симптомы "не уходят" более пяти дней и только после консультации с врачом).

Видео: Как танцевать тверк? Накачайте себе упругую попу! - Все буде добре - Выпуск 627 - 01.07.15

Длительное лечение при употреблении некоторых препаратов, вызывающих привыкание, тоже может стать причиной того, что трясет все тело. Иногда достаточно переждать несколько дней, а иногда необходима помощь вашего лечащего врача, назначившего эти препараты (если, конечно, вы не занимались самолечением).




Сегодня уже ни для кого не секрет, что внушительная часть медицинских препаратов вызывает привыкание. Собственно, этим и пользуются определенные слои населения. И именно поэтому часть таких средств сегодня недоступна в свободной продаже. Человек, "подсевший" на подобный препарат (названия намеренно не упоминаются) при желании резко снизить его потребление или отказаться от него вообще, испытывает такие же симптомы: трясется тело, появляются судороги, приступы необоснованного страха, фобия...

Но наиболее вероятная причина - стресс. Так реагирует наш организм на экстремальные, трудно разрешимые или угрожающие ситуации. Выброс адреналина и является причиной того, что трясет все тело. Для организма стресс -аномалия. И если для кого-то дополнительная "доза" адреналина не вызывает сбоев в организме и даже порой необходима (экстремальные виды спорта, например), то для некоторых, особенно чувствительных и восприимчивых, этот фактор может стать угрозой здоровью в целом.

Если причиной того, что трясет все тело, является именно стресс, нужно искать разрушительный источник. Может быть, что-то не так пошло на работе, или появились проблемы в семье, или вы переехали в новое жилье, или проблемы в финансовом плане. Для людей с высокой самооценкой, самокритичных, с устоявшимися жизненными ценностями даже слово, данное ранее и не сдержанное впоследствии, может стать причиной сильного стресса.



Основные признаки состояния стресса - неконтролируемая (а порой и необоснованная) тревога, дрожь в теле, раздражительность, постоянное чувство усталости, нетерпеливость, нарушение сна, невозможность сконцентрировать внимание, чувство боли в груди, нарушение дыхания (вплоть до удушья), повышение температуры, покалывание (или онемение в конечностях).

Выход, однозначно, существует: консультация у специалиста. Сначала у терапевта, а потом, возможно, у психиатра. И стесняться здесь абсолютно нечего. Речь идет о вашем здоровье и (вполне вероятно) жизни.

Видео: Знак 4: Собака наклоняет голову на бок или трясет головой

Возможно, будут назначены препараты (седативные) или транквилизаторы. В это время противопоказан алкоголь, кофеин, содержащие наркотические вещества препараты (они только усугубят положение).

Будьте готовы к тому, что прежде, чем наступит какой-то эффект, пройдет время. И даже после существенных улучшений не бросайте лечение, если не закончился курс. Единственным "но" может стать ухудшение или побочный эффект. И даже в этом случае обязательна консультация с лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Если трясет все тело...