Что делать, если шелушится кожа на руках?

Как же прекрасно, когда руки женщины выхолены! К сожалению, многие забывают о необходимости ухода не только за лицом, но и руками. Ведь в процессе решения ежедневных дел и хлопот они подвергаются сильнейшей проверке на прочность. Чего только стоит прямое воздействие средств бытовой химии. Поэтому не нужно удивляться тому, что шелушится кожа на руках.

Видео: Сохнет, Трескается И Шелушится Кожа На Руках. Что Делать? [Почему Сохнет Кожа На Лице]

Сухой тип кожи больше подвержен влиянию внешних факторов, особенно ушибов, порезов или царапин. Погодные условия часто приводят к изменениям кожи рук: образованию мелких трещин под влиянием холода и ветра и преждевременному старению при воздействии солнечных лучей. Шелушение кожи рук чаще всего возникает вследствие неправильного ухода или полного его отсутствия. Поэтому посуду следует мыть строго в перчатках, а после мытья рук насухо их вытирать, ведь при испарении влаги иссушается кожа.

Если шелушится кожа на руках, то необходимо проводить меры по ее восстановлению. Во-первых, следует подбирать мыло или гель специально для сухой кожи, так как в их состав входят особые смягчающие компоненты. Во-вторых, ежедневно можно баловать свои ручки кремами и лосьонами, в основе которых лежит молочная кислота и глицерин. А дамам возрастной категории после 30 лет лучше подбирать крем со светозащитным фильтром, так как это обеспечит отсутствие пигментных пятен.




Если шелушится кожа на пальцах рук, можно делать обертывание. Процедуру эту лучше всего проводить перед сном. Оливковым маслом следует обработать каждый пальчик, легкими массажными движениями помогая маслу пропитать кожу. Затем покрыть марлей или надеть тканевые перчатки и ложиться спать. Обычно для восстановления хватает разовой процедуры, но запущенное состояние требует проведения обертывания хотя бы два раза в неделю.

Для ежедневного ухода приверженцы народной медицины рекомендуют приготовить натуральный крем. Для этого необходимо растопить свиное и баранье сало в равных пропорциях и нанести полученную смесь на кожу перед сном. Лимонный сок помогает избавиться от ороговевших частичек, когда шелушится кожа на руках, но в чистом виде его лучше не использовать. Можно смешать сок половинку лимона с одним стаканом глицерина и добавить полстакана воды.

Видео: Шелушится кожа на руках, шелушится кожа на ногах. Кожа красная шелушится.



Уход за кожей рук можно осуществлять, делая примочки и компрессы из подручных средств. Например, картофель имеется в холодильнике у каждой хозяйки. Его можно натереть на терке, полученную кашицу нанести на кожу и надеть перчатки. Эту натуральную маску следует держать около двух часов, а потом смыть теплой водой и насухо вытереть руки. Даже овсяные хлопья могут пригодиться. При варке каши остается густая жидкость, вот ее-то мы и используем в сочетании с обычным растительным маслом.

Сметана с давних пор отличается своими питательными свойствами. Этот продукт наносят на тело при солнечных ожогах. Существует множество разнообразных рецептов приготовления масок на основе сметаны. К примеру, возьмем один яичный желток, один стакан сметаны с высоким процентом жирности и сок одного лимона и получим отличную питательную маску, способную устранить шелушение в считанные часы.

Видео: Сохнет кожа на руках?

В современном мире все большее распространение получают салоны красоты, которые предоставляют различные услуги по уходу за телом. Если шелушится кожа на руках, косметологи рекомендуют воспользоваться такой процедурой как парафинотерапия. Для получения стопроцентного результата ее проводят в несколько стадий. Сначала делают легкий пилинг для удаления ороговевших частичек, затем кожу увлажняют и питают с помощью жирного крема. Только после этого руки опускают в ванночку с парафином, который предварительно разогревают. Это средство не только заживляет мелкие трещинки и избавляет от сухости и шелушения, но и выводит токсины из организма. После трех-пяти погружений парафин твердеет, а руки покрывают защитной пленкой и теплыми перчатками поверх пленки. Спустя полчаса остатки удаляются и снова наносится жирный крем для закрепления результата. После такой процедуры улучшится не только кожа рук, но и настроение.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если шелушится кожа на руках?