Лечение простуды при беременности

Видео: Лечение простуды при беременности. Чем лечить простуду при беременности. Температура, кашель, грипп

Принемать лекарства от простуды при беременности нужно с осторожностью, чтобы не нанести вред ребенку. Конечно, самым идеальным вариантом было бы вообще не болеть, но избежать заболеваний, в особенности зимой, мало кому удается. И если даже стараться практически совсем не контактировать с внешним миром, вирус можно обрести благодаря одному из разболевшихся членов семьи.

Более того лечение простуды во время беременности затруднительно потому что, иногда вирус может атаковать изнутри без какого-либо внешнего заражения, так как они часто дремлют в наших клетках на генетическом уровне, и ждут благоприятного момента.

Женщина в момент беременности очень восприимчива к любым сезонным инфекциям. И если подхватить одну из них следует действовать осторожно и грамотно.

Лечение простуды при беременности. Фитомикстуры

При лечении простуды в период беременности нужно запомнить одно главное правило – никакой химии! Но это совсем не значит, что нужно налегать на травы, так как некоторые из них бывают еще мощнее и гораздо вреднее для плода, чем лекарства.

Беременной следует знать, что препараты, содержащие даже малое количество спирта, очень вредны для плода. В особенности пагубно влияют на плод настойки иммуностимуляторов – женьшеня, солодки, эхинацеи, заманихи, радиолы розовой и т.д. Так как именно эти настойки повышают артериальное давление, пульс при их приеме учащается, нагрузка на сердце будущей мамы увеличивается, и как следствие увеличивается нагрузка на сосудистую систему ребенка. Сердце плода совершает более 200 ударов в минуту, а если ускорить его темп, то возможно в итоге произойдет сбой и закладка кардиальных недугов.




Прекрасной альтернативой настоев иммуностимуляторов может служить хрен. Это издавна применявшееся, эффективное и абсолютно безвредное средство при простуде. Его корень натирается на мелкой терке, смешивается с тем же количеством сахарного песка, и настаивается в теплом месте в течении 12 часов. Настой принимать следует по 1 ст.л. возможно даже каждый час в период простуды.

Лечение простуды при беременности. Ингаляции

Облегчить общее состояние при простуде беременной женщине помогут ингаляции. Рекомендуется дышать паром вареного картофеля в мундире, соды питьевой, туда же следует добавить 1 ст.л. шалфея или ромашки, листьев дуба, черной смородины, березы и эвкалипта. Так же очень полезно дышать по 10 минут над сырой натертой луковицей. Еще возможно делать ингаляции с маслами тимьяна, шиповника, ромашки или иссопа. В горячую воду добавить пару капель масла и накрывшись махровым полотенцем, подышать некоторое время. Но следует быть очень внимательной, так как очень часто встречается очень часто индивидуальная непереносимость трав и аромамасел.

Видео: Простуда при беременности, как лечить?

Лечение простуды при беременности. Тепловые процедуры

Если безрезультатно испробованы многие способы лечения простуды, то хорошим вариантом лечения простуды могут стать сухие горчичники, которые следует приложить к стопам, надев шерстяные носки. При беременности парить ноги нельзя, но если в холодную погоду сильно промерзнуть, то ноги однозначно нужно разогреть. Метод этот следует применять не только при простуде, но и в профилактических целях. Но сильно горячую воду использовать не рекомендуется. Руки парить под краном при простуде беременной можно - это является хорошим средством при борьбе с насморком, болью в горле. При только начинающихся признаках простуды следует надеть теплые вещи, обмотать горло шарфом и ложиться в постель. Если согревающие меры предпринимать вовремя, то от простуды на утро и следа не останется.

Лечение простуды при беременности. Профилактика простуды



Снизить риск возникновения простуды при беременности возможно, если предпринять меры профилактики.

1. В период всплесков сезонных заболеваний следует стараться избегать общественных многолюдных мест.

2. Ежедневно гулять на свежем воздухе. Чаще бывать в лесу и в парке.

3. Все члены семьи должны принимать имуноповышающие средства, а так же прививки против гриппа.

4. В пищу употреблять чеснок и лук.

5. По возможности не переохлаждаться.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лечение простуды при беременности