Как повысить давление при беременности

Артериальное давление – очень показательный параметр для оценки течения беременности. Часто беременные, даже не столько они, сколько члены их семей, обращают внимание, что женщина стала бледнее, слабее и так далее. В большинстве случаев тревога оказывается ложной, но иногда опасения вполне оправданы. Если все же развилась гипотония, то, как повысить давление при беременности?

Для начала давайте разберемся в том, что же такое нормальное артериальное давление. Часто многие женщины могут утверждать, что их давление всегда низкое. Важно правильно определить, действительно ли давление низкое или нормальное, но чуть ниже общепринятой нормы. Нормальным можно считать то давление, при котором хорошо себя чувствует здоровый человек. Для того чтобы определить, какое же давление является для человека нормальным, нужно регулярно на протяжении хотя бы недели измерять его в моменты хорошего самочувствия. Бытует мнение, что нормальное давление это сто двадцать на восемьдесят, но например, для юной нерожавшей хрупкой женщины давление сто на шестьдесят вполне подходящее, а вовсе не низкое. Важно правильно разобраться в том, где правда, а где вымысел или миф. Если давление действительно низкое, то человек будет это ощущать, у него могут появиться обмороки, слабость, приступы головокружения и тошноты. И вот, если в такой момент измерить артериальное давление, и оно окажется ниже нормы, то это и есть приступ гипотонии. Напротив, если у женщины давление девяносто на шестьдесят, а она активна и прекрасно себя чувствует, то такое давление для нее норма, а не болезнь. Поэтому очень важно выяснить нормальные показатели, чтобы в случае необходимости не гадать, а поднять давление при беременности, если оно начнет падать.




Артериальное давление измеряют при помощи специального прибора – тонометра. Каждая беременная должна иметь его дома для постоянного контроля своего здоровья. Пока оно не начало прыгать, контроль необходимо производить не реже, чем раз в неделю, а вот если оно уже потеряло стабильность, то – каждый день. Его измеряют на обеих руках поочередно, а за норму принимают их среднее арифметическое значение. Узнать норму нужно до того, как с давлением начнутся проблемы, поэтому покупать тонометр нужно сразу же после того, как будет диагностирована беременность. Более достоверный результат выходит тогда, когда давление измеряет не сама женщина себе, а когда это делает кто-то из окружающих. Измерение важно проводить в спокойной обстановке, а тонометр брать лучше стрелочный, чем цифровой.

Видео: Таблетки от давления при беременности

Вопрос «как поднять давление при беременности?» может возникнуть уже в первом триместре беременности, в случае, когда развивается ранний токсикоз. Эта патология проявляется обычно приступами слабости, головокружения, тошноты, кратковременными потерями сознания и сонливостью.



Как повысить давление при беременности в первом её триместре? Эта проблема решается при помощи правильного питания и здорового образа жизни. Стараться питаться полноценно витаминной пищей. Из медикаментозных препаратов подойдут цитрамон и кофеин. С кофеин содержащими препаратами нужно быть осторожной, так как с середины беременности частой проблемой становится именно повышенное давление. Как повысить давление при беременности без кофеина?

Видео: Как Понизить Давление При Беременности, И Не Только При Ней [Давление 160 На 100 Как Снизить]

Его можно заменить крепким натуральным кофе и крепким чаем. Да и то к кофе во время беременности нужно относиться как к лекарству – пить его именно при снижении давления, потому что организм может привыкнуть к кофе, как к наркотику. И вообще, при любых проблемах, возникающих во время беременности необходимо уведомить своего гинеколога. Например, опасаясь потерять за беременность зубы, женщины начинают бесконтрольный прием препаратов кальция, а ведь его избыток ведет к повышению давления. Если это случится, то беременную будет мучить не вопрос: «как повысить давление при беременности?», а вопрос «как его снизить».



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как повысить давление при беременности