Отходят ногти на ногах или руках? У вас поселился грибок!

Видео: грибок на ладонях рук лечение мази

Не каждый знает, что отслоение ногтей может быть вызвано несколькими причинами: заразными грибами – дерматофитами, которые способствуют распространению заболевания – онихолизиса, неудобной обувью, а также результатом полученной травмы. Со второй и третьей причиной все более-менее понятно. Достаточно уделять особое внимание покупке обуви, ее качеству и удобству. Не забывайте и про кроссовки, как правило, из-за них и начинаются проблемы со здоровьем ногтей.

Отходят ногти на ногах или руках после их травмирования. Помимо болезненных ощущений появляется под ногтевой пластиной синяки или кровоподтеки, а ноготь приобретает синеватый или черный оттенок. После отслойки, новый ноготь отрастет в течение 2-х недель. Остается немного подождать, и новый красивый ноготок опять будет радовать вас.

Итак, давайте уделим внимание нашей первой причине – грибок ногтей. Почему из-за инфекции отходят ногти на ногах и руках? Как распознать болезнь? Что предпринять для лечения?

Что такое грибок и как происходит заражение?

Заболевание ногтевой пластины – инфекционная болезнь, вызванная патогенным грибком. Заражение происходит контактным путем, например, в бассейне, сауне, спортзале и др. общественных метах. Повышенная температура и умеренная влажность создают благоприятные условия для существования и размножения инфекции. Также заражение может произойти и дома – через обувь или предметы обихода.

Примечательно, что заражение инфекцией происходит не всегда. Основными факторами для благоприятного развития болезни являются: прием антибиотиков, иммунодефицитное состояние, пожилой возраст, сосудистые заболевания и прием оральных контрацептивов.




После заражения грибок внедряется и заполняет ногтевое ложе, в связи с этим отходят ногти на ногах. В зависимости от вида инфекции определяется степень и глубина поражения.

Как распознать болезнь?

Через некоторое время после заражения ногтевая пластина покрывается продольными полосами или пятнами. Причем, данные проявления могут быть как ярко желтого, так и беловатого или сероватого оттенка.

Дрожжевые грибки настолько истончают пораженный участок, что отслаиваются ногти на ногах или руках. Валики же отекают, утолщаются и краснеют, затем постепенно ногтевая кожица начинает исчезать. Питание ткани прекращается и, после чего, появляются поперечные борозды. На фоне нарушенного питания ногтевой пластины могут разрастаться плесневые грибы. При этом цвет ногтя может быть желтым, зеленым, синим, коричневым или черным.

При наличии какого-либо признака болезни, необходимо посетить врача, дабы определить, каким видом грибковой инфекции вызвано ваше заболевание. Помните, что самостоятельное лечение чревато непоправимыми последствиями. К тому же, если у вас отходят ногти на ногах, то грибок может быть не единственной причиной этого явления.

Видео: Как избавиться от грибка на ногах. Избавиться от грибка ногтей в домашних условиях.



Как и чем лечиться?

Отходят ногти на ногах или руках? Вы заметили признаки грибка и надеетесь, что все пройдет само собой? Необходимо обратиться к врачу и начать лечение, иначе затяжная инфекция может спровоцировать ослабление иммунной системы и обострение хронических болезней.

При лечении можно воспользоваться мазями местного воздействия, такими как «Канизон», «Низорал», «Ламизил», «Микроспор». Крема накладывают на пораженные участки ногтей и оставляют на сутки. Курс лечения – до отрастания здоровых ногтей.

При начальной форме болезни используют антигрибковые лаки – «Батрафен» или «Лоцерил». Лечение ими занимает от 6 до 10 месяцев. «Бартафен» используют по схеме – в первый месяц наносят через день, второй месяц – два раза в неделю, в третий месяц и последующие – раз в неделю. Курс лечения – до полного выздоровления.

В случае если мази и лаки не приносят должного результата, назначают противогрибковые препараты – «Дифлюкан», «Флуконазол», или «Флюкостат» и др. Их употребляют один раз в неделю, в течение 6 – 8 мес., до выздоровления. Перед применением лекарств необходимо внимательно ознакомиться с аннотацией, в частности с противопоказаниями.

Помните, что помимо собственного лечения необходимо обработать свою обувь, носки и т.д. уксусным раствором. Ведь именно здесь поселился грибок, который будет заражать вас снова и снова. Дезинфекции также должны подвергнуться полы в квартире, ванная комната и педикюрные предметы. Внимательно следите за своим здоровьем и не допускайте нежелательных воздействий.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отходят ногти на ногах или руках? У вас поселился грибок!