У вас ломит кости?

Ломит кости, тело ноет… Знакомы ли вам эти ощущения? Если да, то вы знаете, какое раздражение они могут вызывать и насколько сильным может быть желание от них избавиться. Наши суставы и кости – это как детали постоянно работающей машины. За день они выполняют сотни самых разнообразных движений. Однако бывает, что в этой машине начинаются какие-то неполадки, и вот в итоге ломит кости, болят и суставы. Это происходит чаще весной или зимой. Причин великое множество. Однако есть несколько основных. Если кости болят, это может быть как временное следствие чрезмерной физической активности или некоторых физиологических особенностей, так и симптом болезни. Далее – подробно о вероятных причинах.

Итак, первая причина боли уже выше названа. Часто это бывает из-за чрезмерных физических усилий, поскольку в это время кости теряют питательные вещества, обмен веществ в организме временно нарушается. Например, болит кость локтевая после упорных занятий в "качалке". В таком случае через какое-то время боль может стихнуть. Однако не стоит допускать постоянного перенапряжения сил организма во время выполнения какой-либо физической работы – это может вызвать серьезные заболевания, в том числе деформирующий артроз.

Следует обратить внимание на то, что на наших костях держится вся масса тела. Чем тучнее человек, тем больше нагрузка на его скелет и кости. Кроме того, из-за увеличения массы тела метаболические процессы в костях ухудшаются. Если вы страдаете ожирением, то снижение массы вашего тела хотя бы на пять процентов будет существенным облегчением и для всего организма. Поэтому, если вы пытаетесь лечить свои кости, но определенно знаете о том, что у вас избыточный вес, то ваши действия, возможно, не имеют никакого смысла, а вам нужно всего-навсего похудеть, и все будет нормально.

Видео: Alivemax отзывы Полинейропатия, ломило кости, киста почки,




Если вы пожилой человек, то в том, что у вас, возможно, ломит кости, нет ничего удивительного. Ведь в старости костно-суставная система более всего подвержена всяческим дегенеративным изменениям. Кости становятся тоньше, со временем даже могут стать хрупкими, поскольку в преклонном возрасте коллагена в них становится меньше, как и кальция и различных минеральных веществ. Слабость и хрупкость костей в пожилом возрасте является причиной боли.

Кроме перечисленных, имеются и другие причины – полученные травмы, будь то переломы или ушибы, различные болезни, в том числе опухоли или инфекционные.

Видео: Отзывы о СПА-зоне в салоне VitaLena



Если боль усиливается днем, а в остальное время кости не болят, а словно пощелкивают, то, скорей всего, это симптом артроза. Если же боль беспокоит ночью, то, вероятно, у вас подагра. Однако точный диагноз может быть поставлен специалистом по результатам обследования. Исходя из того, какие именно кости болят и при каких условиях, можно вычислить, какой недуг вызвал неприятные ощущения. Если же у вас болят голеностопные, тазобедренные, коленные суставы или суставы кистей, а боль тупая, сопровождающаяся хрустом, усиливающаяся после физической активности, уменьшающаяся утром или после отдыха, то это – симптом деформирующего артроза. В этом случае вам помогут: массажи, физиотерапия, грязевые ванны. Вообще, для справки, деформирующий артроз – это не только результат неподвижного образа жизни, постоянного лежания на боку, но и чрезмерной физической активности.

При ревматоидном артрите болят пальцы, голеностопные, лучезапястные и височные суставы. При этом суставы опухают и краснеют, после пробуждение имеется какое-то ощущение скованности. Боль может иметь периодический характер или быть постоянной. К сожалению, ревматоидный артрит не излечивается. Однако все же нужно срочно нанести визит доктору – по крайней мере, можно убрать некоторые проявления болезни и смягчить боль. Причины ревматоидного артрита пока что никому не известны.

Определение вида возможного заболевания, при котором болит кость, строится на результатх обследования. Главная цель лечения – устранить причину возникшего заболевания. В самую первую очередь нужно будет нормализировать обмен веществ в организме, а также питание костей – подачу необходимых минеральных и органических веществ. Когда болит кость, воздержитесь от всех видов тяжелой физической работы. Лечение может быть основано на определенной диете, употреблении биодобавок в пищу, использовании хондропротекторов и некоторых витаминов. Если ломит кости долгое время, а возможные причины, не связанные с какой-либо болезнью, исключены, обращайтесь к доктору.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » У вас ломит кости?