Жировой гепатоз печени: лечение народными средствами (отзывы)

Фильтром человеческого организма является печень – самый крупный из внутренних органов, выполняющий в организме более 500 разнообразных функций и скрывающийся под прочной защитой грудной клетки. Ее средний вес - 1,4 кг, что составляет примерно 1/50 общей массы тела. Задачей печени является «сортировка» попадающих в организм веществ, из которых «бдительный» орган фильтрует паразиты и токсины. Отобранные вредные отходы удаляются через пищеварительную и мочевыводящую систему.

Пропуская через себя ненормированное количество алкоголя и слишком жирной пищи, данный орган начинает работать в усиленном режиме, что приводит к накоплению жировых отложений в его тканях. Такое заболевание именуется жировым гепатозом печени, протекает почти бессимптомно, встречается в острой и хронической форме.лечение жирового гепатоза печени народными средствами в домашних

Возникновение острой формы происходит при сильном одномоментном отравлении токсическими веществами, алкоголем или некачественной пищей. Хронический характер болезни может развиться на фоне панкреатита, ожирения, сахарного диабета и тиреотоксикоза.

Гепатоз: основные признаки

Жировой гепатоз печени, лечение народными средствами которого рекомендуется сочетать с традиционной терапией, определяется по следующим признакам:

  • тупые боли под ложечкой и в правом подреберье;
  • метеоризм;
  • тошнота;
  • потеря аппетита с последующим отвращением к пище;
  • сонливость и слабость;
  • ухудшение координации движения;
  • снижение умственной деятельности и физической активности.

С прогрессированием болезни кожа приобретает желтушный оттенок, отечность. Наблюдается диатез, водянка, несварение пищи. При отсутствии лечения происходит истощение организма, возможны потери сознания, судороги, кома и летальный исход.

Видео: Жировой гепатоз? Лечение жирового гепатоза, стеатогепатита народными средствами: +38-067-992-40-62

Жировой гепатоз печени: лечение народными средствами

Основной задачей в лечении болезни является борьба с ожирением, направленная на снижение массы тела. Жировой гепатоз печени, лечение народными средствами которого является достаточно результативным и имеет положительные прогнозы, требует в первую очередь регулярной очистки поврежденного органа. Хорошо помогает в данном вопросе горячий настой на основе расторопши, по отзывам приверженцев народной медицины, идеального растения для лечения печени. лечение жирового гепатоза печени народными средствами в домашних условиях200 мл кипящей воды требуется залить ложку семян, дать составу настояться приблизительно 20 минут. Употреблять за полчаса до еды. Продолжительность такой лекарственной терапии – 1 месяц. Жидкое лекарство можно заменить семенами расторопши, которые необходимо съедать утром и вечером по чайной ложке, обязательно запивая водой. Также с основной пищей рекомендуется принимать рисовые отруби, корицу, куркуму.

Расторопшу можно использовать в комплексе с корнями одуванчика, взяв каждого компонента по 2 ст. ложки. Соединить с 1 ст. ложкой крапивы и 1 ст. ложкой травы зверобоя. Данные ингредиенты следует измельчить и смешать. Далее стаканом кипятка требуется заварить 2 чайные ложки полученной смеси и оставить на четверть часа. Затем профильтровать. Пить неторопливо, мелкими глотками на протяжении дня. Длительность лечения составляет 1 календарный месяц.

Тыквенный способ спасения печени




Жировой гепатоз печени, лечение народными средствами которого показывает весьма хорошие результаты, вполне можно одолеть при помощи спелой тыквы. Способ весьма распространенный, доступный и, по отзывам излечившихся, достаточно действенный. У плода следует срезать верхушку и удалить семена. В образовавшуюся полость нужно залить жидкий мед, после чего тыкву накрыть срезанной частью и поместить на 2 недели в теплое сухое место. По истечении данного периода обогащенный тыквенным ароматом мед перелить в любую посуду. Суточная дозировка – по 1 ст. ложке в три приема. Длительность тыквенно-медовой терапии - 3-4 недели.жировой гепатоз печени лечение народными средствами отзывы

Спасти больную печень можно, если съедать в день по 5 абрикосовых косточек, имеющих в своем составе витамин В15, активизирующий желчеотделение и помогающий в борьбе с жировыми отложениями. Также В15 содержат тыква, дыня, арбуз, рисовые отруби, пивные дрожжи, поэтому не стоит игнорировать данные продукты в своем рационе. Также будут полезны для восстановления работы печени 15-30 граммов сушеных фруктов ежедневно.

Лечение жирового гепатоза печени народными средствами показывает отличные результаты при использовании шиповника. 50 граммов высушенных ягод требуется заварить в полулитре кипятка и оставить настояться на 10 часов. Целебный настой выпивать по целому стакану на протяжении дня от 3 до 4 раз.

Отзывы людей, лечившихся от жирового гепатоза печени, указывают на хороший эффект зеленого чая в лечении данной болезни. Содержащий в своем составе большое число антиоксидантов напиток способен выводить из печени жиры и токсины. 3-4 кружки зеленого чая в день обеспечат печень надежной защитой от вредных веществ.

Справиться с гепатозом помогут 100 мл свежего морковного сока, выпиваемые натощак каждое утро.

Видео: Лечение жирового гепатоза

Лечение жирового гепатоза печени народными средствами в домашних условиях показывает хороший результат при применении хвои, характеризующейся противовоспалительным и антимикробным эффектом. 2 литра воды следует соединить по 1 кг хвойных игл молодых сосен и сахарного песка. Хорошенько перемешать. Емкость с настоем накрыть крышкой и определить в темное место на неделю. Процедить. Целебное средство пить перед едой по 1 стакану.

Лекарство для печени на основе 12 компонентов

Лечение жирового гепатоза печени народными средствами в домашних условиях результативно при использовании целебного сбора 12 трав. Требуется соединить:

Видео: Лечение печени прибором Biomedis Android

  • по 4 части корешков солодки и листьев березы,
  • по 3 части ягод рябины, шиповника и боярышника,
  • по 2 части листочков толокнянки, крапивы, брусники, а также корешков одуванчика и алтея,
  • по 1 части зверобоя и плодов фенхеля.


Целебный состав в количестве 2 ст. ложек следует залить кипятком в количестве 1,5 литра и оставить настаиваться на несколько часов. Объем полученного настоя нужно выпить на протяжении одного дня. От месяца до полугода – примерно столько длится лечение жирового гепатоза печени народными средствами.

Овсом помочь печени возможно?

Овес помимо содержания в своем составе массы полезных микроэлементов богат полифенолами – биологически активными веществами, принимающими активное участие в жировом обмене и активизирующими работу печени.лечение жирового гепатоза печени народными средствами овсом

Пораженной печени поможет отвар овса, для приготовления которого следует соединить 3 стакана нечищеного продукта и 2 литра крутого кипятка. Смесь довести до кипения и проварить на слабом огне около 3 часов. Остудить, профильтровать. На выходе получится около 2,5 стакана целебного отвара, который следует пить перед приемом пищи по третьей части стакана. Продолжать овсяную терапию 2 недели.

Травяные отвары для больной печени

По отзывам людей, испробовавших на себе рецепты народной медицины, эффективным средством в терапии жирового гепатоза является отвар из цветков тысячелистника и пижмы. лечение жирового гепатоза печени народными средствами2 стакана цветочного состава следует залить 2 литрами холодной воды, дать закипеть и сразу же убрать с огня. По истечении 3 часов лекарственный раствор снова нужно вскипятить, профильтровать, отжать и соединить с 600 граммами песка сахарного и 2 ст. ложками натурального меда из расчета на каждый литр. Лекарственный состав перемешать, вскипятить, проварить около 5 минут, остудить. Дневная дозировка – по 1 ст. ложке в два приема, первый из которых – утром натощак, второй – перед сном. Перерыв – неделя. Повторить.

Обязательное условие - диета

Согласно отзывам лечение жирового гепатоза печени народными средствами будет эффективным при соблюдении определенной диеты, заключающейся в частом, дробном питании (в 4-5 приемов) и употреблении пищи маленькими порциями. Данный способ питания не даст развиться чувству голода, а также активизирует обмен веществ в организме. жировой гепатоз печени лечение народными средствамиРекомендуется исключить из рациона острые, кислые, жареные, жирные блюда. Следует отказаться от свежих помидоров, лука, редиса, чеснока, грибов, фасоли, рыбных и мясных консервов. Полезной альтернативой запрещенным продуктам будут вареные морепродукты, овсяная каша, обезжиренный творог, сырые и запеченные овощи. Разрешается неострый сыр, кисломолочные продукты, ветчина, тушеная и отварная рыба. Раз в неделю рекомендуется устраивать разгрузочный день: яблочный или овощной.

Профилактические мероприятия

Печень обладает удивительным свойством – способностью к самовосстановлению. Только проявление такой природной функции возможно при внимательном отношении к этому органу. Обязательно нужно отказаться от вредных привычек, в частности алкоголя и курения, активно заниматься спортом, часто бывать на свежем воздухе и не перегружать печень перееданием, алкоголем и бесконтрольным приемом лекарств. Также следует ограничить контакт с токсическими веществами, присутствующими во инсектицидах, чистящих средствах, табачных продуктах. При пользовании бытовыми аэрозолями необходимо обязательно обеспечить вентиляцию обрабатываемого помещения. При соблюдении правильно составленного режима дня меньше чем через месяц будет заметен спад такого чрезвычайно опасного заболевания, как жировой гепатоз печени. Лечение народными средствами, отзывы о котором подтверждают его результативность, требует тщательного подхода, терпения и желания привести свою печень в порядок. Сбой в работе такого незаменимого органа, выполняющего функцию очищения крови и участвующего в процессе пищеварения, может привести к тяжелым, а в некоторых случаях необратимым последствиям.

Поэтому рекомендуется регулярно проходить плановые обследования печени со сдачей соответствующих анализов, ведь только таким способом можно своевременно выявить заболевание на ранней стадии.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Жировой гепатоз печени: лечение народными средствами (отзывы)