Вульгарные угри: бич современности и повод для комплексов

Чистота кожи – это всегда признак красоты и здоровья, но подобное явление встречается все реже в условиях современной экологической обстановки, сменившись все большим прогрессированием различных аномалий кожных покровов человека. Одним из распространенных заболеваний, поражающих кожу, являются вульгарные угри, причем следует уточнить, что данная патология имеет хронический характер и характеризуется выделением гнойных масс и воспалительными процессами, которые прогрессируют непосредственно в сальных железах лица, реже груди или спины.

Но, прежде чем приступать к срочным мерам по их уничтожению, необходимо разобраться, почему обострился данный недуг, что этому способствовало? Причин, по которым возникают вульгарные угри, множество, причем все они различной природы. Прежде всего, подобная сыпь – это первый признак полового созревания, именно поэтому ее еще называют юношескими угрями. Но появляются они не у всех подростков, а носят сугубо индивидуальный характер в каждом клиническом случае. Так, вульгарные угри наблюдаются при наличии на поверхности кожи болезнетворных микроорганизмов, повышенной секреции сальных желез, а также при закупорке их (желез) выводных протоков.

Думаю, о характерных симптомах данного заболевания говорить не приходится, поскольку красные гнойные прыщи видны невооруженным глазом на пораженных участках кожи.




Неприятное явление вульгарные угри, лечение которых порой длительно и малопродуктивно. Ясно одно, что здесь необходим комплексный подход, который должен быть направлен на нормализацию функционирования сальных желез, а именно на существенное снижение их выработки. Для этого врач дерматолог рекомендует специальные лекарственные препараты для внутреннего очищения организма, а также мази для наружного применения в области очагов воспаления. Пациенты часто употребляют антибиотики, иммунопрепараты, ретиноиды, витаминные комплексы и различные БАДы, а в некоторых случаях на помощь приходят рецепты народной медицины и мощная гомеопатия.

Правильно подобранное лечение поможет не только заметно снять воспаление, но и полностью устранить вульгарные угри. Конечно, значимую роль играет и множество других факторов, среди которых правильное питание, то есть полное отсутствие острой, соленой и жирной пищи, какао, алкоголя и шоколада- и системный косметический уход за проблемной кожей (обезжиривающие и дезинфицирующие лосьоны).



В связи со сложностью лечения данного заболевания постоянно должен присутствовать контроль специалистов. Главное помнить, что вульгарные угри нельзя выдавливать ни при каких обстоятельствах, поскольку это может повлечь за собой прогрессирование данной патологии, в частности, спровоцирует их дальнейшее распространение, а в местах «выдавливания» со временем образуются грубые рубцы.

Однако не стоит путать вульгарные угри с вульгарными бородавками, поскольку в последнем случае речь идет о уже более серьезной патологии. Вульгарные бородавки – это своего рода доброкачественные наросты на слизистых и коже, которые являются следствием воздействия папиллом и преобладают зачастую на тыльной стороне кистей, реже – на лице, губах и в полости рта.

Данная патология требует медицинского лечения, однако уже выведена некая закономерность, что подобные патогенные наросты на коже имеют свойство самостоятельно исчезать через два года, а их неожиданное появление полностью связано с иммунитетом пациента. Так или иначе, будь-то вульгарные угри или вульгарные бородавки, необходимо своевременно реагировать, чтобы вернуть коже естественную красоту и здоровье, а также навсегда избавиться от ненужных комплексов.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Вульгарные угри: бич современности и повод для комплексов