Трещины в уголках губ. Как их лечить

Видео: Заеды в Уголках Рта. Заеды,Трещины на Губах - 2 Шага Лечения за 4-7 Дня

Что только не делают женщины, чтобы сохранить свою красоту на более долгий срок. Немаловажную роль в нашей внешности играют и губы. О красивых, ухоженных и привлекательных губах мечтает каждая женщина. Модницы часто идут на разные ухищрения, иногда забывая о своем здоровье, в угоду привлекательному внешнему виду. Красота всегда притягивает взгляды, и дело здесь не только в помаде. Важно знать, как правильно ухаживать за губами, чтобы они всегда были увлажненными, а значит, красивыми.

Видео: Заеды в уголках рта

Вследствие неправильного ухода могут образовываться трещины в уголках губ. Многие из нас знают, насколько это неприятные ощущения. В любое время дня оно доставляет массу дискомфорта и требует немедленного лечения. Можно выделить несколько основных причин, которые нужно и можно быстро устранить, для того чтобы наши губы оставались всегда красивыми.

Одна из существенных причин – это нехватка в организме необходимых витаминов, в частности, такого важного для увлажнения кожи витамина группы В. В весенний период данная проблема особенно обостряется, и появляются трещины на губах. Лечение следует начинать с правильной организации своего рациона, с включением в него всех необходимых витаминов и минералов. Рекомендуется пропить курс специально подобранных витаминных комплексов.

При плохом соблюдении необходимых правил личной гигиены, также могут образоваться трещины в уголках губ. Причины заключаются в неправильной чистке зубов, когда зубная паста попадает на губы и подсушивает их. Если у вас есть кариес или другие проблемы полости рта, немедленно обращайтесь к стоматологу и начинайте их устранять.




Трещины в уголках губ могут образовываться из-за различных инфекций. Иногда, купив новую зубную пасту, вы отмечаете неприятные ощущения в уголках губ после ее применения. Возможно, у вас аллергия на некоторые компоненты, входящие в ее состав, и вам она не подходит. Подобная ситуация может произойти с губной помадой, кремом или лосьоном.

Еще одна причина – это нехватка цинка и железа в организме. Добавив в свой рацион продукты, богатые минералами, можно избавиться от данной проблемы.

Обнаружив у себя трещины на губах, лечение следует начинать с анализа состояния всего организма. Не беспокоят ли вас какие-либо недомогания? Сухость и трещины могут появляться по причине нарушения функционирования желудочно-кишечного тракта или других органов.

Видео: Заеды в уголках рта: причины и лечение в домашних условиях. Чем быстро вылечить заеды?

Если вы любите сладости и часто облизываете губы, избавьтесь от этих вредных привычек, иначе следствием станет не только испорченная фигура, но также и трещины в уголках губ.



Причины данного явления, по мнению психологов, такж кроются и в нежелании радоваться жизни, частом унынии и депрессиях.

Видео: Как быстро вылечить заеды в уголках рта на губах - САМЫЙ простой способ !

Разобравшись с причинами, следует приступать к лечению. Есть множество народных средств, проверенных и максимально эффективных. Трещины в уголках губ довольно быстро проходят при смазывании их различными масляными растворами. Можно использовать оливковое, льняное, масло шиповника, облепихи, чайного дерева, авокадо или раствор витамина Е. Очень хорошо помогает сок алоэ, подорожника, лютика или чистотела. Они обязательно должны быть свежеотжатыми. Облегчить состояние сухости можно при помощи ватного тампона, напоенного отваром из дубовой коры и шишек ольхи. Быстро излечить трещины в уголках губ можно обычной серой из ушей. Если трещины глубокие, используйте Пантенол спрей или мазь Вишневского.

Не забывайте о соблюдении диеты. Исключите из рациона все соленые и острые блюда. Постарайтесь лишний раз не дотрагиваться до ранок, чтобы еще больше не раздражать их и не усугублять состояние. Ешьте как можно больше зелени, гранатов, овсянки, гречки, грибов, мяса, орехов и бобовых.

Видео: Читаем болезни по губам

Если трещины образовались по вине грибковых инфекций, обязательно придерживайтесь необходимых мер предосторожности. Пользуйтесь только своими предметами гигиены, косметическими принадлежностями, посудой и другими личными вещами. И, следуя советам психологов, старайтесь как можно чаще улыбаться и больше радоваться жизни.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Трещины в уголках губ. Как их лечить