Причины потливости, способы предотвращения неприятного явления

Видео: Тёмные круги под глазами: причины и лечение

Повышенным потоотделением характеризуется заболевание гипергидроз. Миллионам людей знаком этот диагноз, который для некоторых становится большой проблемой и доставляет массу неудобств. Причины потливости в первую очередь зависят от состояния нервной системы человека. В случае повышенной возбудимости организма Причины потливостихронического характера избежать гипергидроза невозможно. Наиболее часто заболевание встречается у женской половины человечества. Следствием ряда недугов также является гипергидроз подмышек. Лечение должно начинаться с диагностики причины повышенной потливости.

Видео: Потные подмышки - лечение народными средствами. Как избавиться от потливости подмышек

Усиление выведения раствора солей из организма может спровоцировать туберкулез, ожирение, заболевание сердца и кровеносных сосудов, нарушение функциональности эндокринной системы и почек. Изредка причины потливости зависят от генетической наследственности.




Гипергидроз может быть местным, когда обильно выделяется жидкость из организма в определенных местах тела, и общим, при котором покрывается соляным раствором из эндокринных желез кожный покров полностью. В области ладоней, подмышечных впадин и подошв может отдельно возникать потливость. Причины такого явления могут Потливость причинызаключаться во внешних факторах, например, в употреблении определенных лекарственных препаратов.

Видео: Избавляемся от потливости ног народными средствами

Повышенная потливость является заболеванием, по этой причине при подобном состоянии, возникающем на постоянной основе, следует обращаться к доктору. Гипергидроз имеет неприятные последствия - запах, склонность к простудным заболеваниям, кожная потертость, грибки и гнойнички.

Причины потливости могут скрываться в несоблюдении правил гигиены. Если регулярно не принимать душ или ванну, не пользоваться дезодорирующими средствами, симптомы гипергидроза не заставят себя ждать. Также следует следить за своим гардеробом, следуя сезонности - не одеваться слишком жарко либо в ненатуральные ткани в летний период. Это поспособствует предотвращению повышенного выделения жидкости из эндокринных желез, которая состоит из воды на 90%. Пот содержит в своем составе соли и микроэлементы, благоприятствующие развитию грибков, которые и выделяют резкий «аромат».

Видео: Борис Увайдов - Запах пота. Неприятный запах пота. Как избавиться от запаха пота



Гипергидроз подмышек лечениеПомимо всего прочего, причины потливости могут заключаться в неправильном рационе питания. Предотвратить гипергидроз поможет отказ от пряностей, острой пищи, лука, а также сокращение в меню количества мясных продуктов, сладостей и чеснока. От перечисленных продуктов запах пота в подмышечных впадинах становится особо едким. Следует также забыть о курении и алкогольных напитках.

Терапия повышенной потливости должна быть направлена на устранение той причины, которая спровоцировала усиленное выделение жидкости из организма. С этой целью проводится обследование у терапевта, фтизиатра, невропатолога и эндокринолога. Назначается лечение при помощи поливитаминов, общеукрепляющих и успокоительных средств. Во время проведения терапии ограничивается употребление жидкости и рекомендуется соблюдение правил гигиены - частые обмывания потеющих участков тела, регулярная смена белья.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Причины потливости, способы предотвращения неприятного явления