Красное пятно на лице шелушится и чешется: что делать?

Видео: Шелушение кожи ЛОКАЛЬНО. Мнение Дерматолога

Для каждого кожа – это показатель того, как чувствует себя организм. В случае если у вас появилось красное пятно на лице, шелушится и зудит, то есть повод задуматься, что не так со здоровьем, и попытаться выявить причины.

Как выглядит шелушащееся пятно на лицекрасное пятно на лице шелушится

Красное пятно может и появляться время от времени, и превратиться в постоянную проблему, доставляющую много неприятностей. Кожа в районе этого раздражения становится довольно грубой и шероховатой на ощупь. Часто даже легкие прикосновения к ней вызывают неприятные ощущения. Сухие чешуйки кожи отслаиваются пластинками, а место отслоения щиплет и чешется.

Как долго красные пятна на лице чешутся и болят




Состояние шелушения кожи может продлиться долго, до нескольких лет, вызывая при этом сильный дискомфорт и естественные психологические проблемы.

И что делать, если вам не могут помочь советы приятелей и регулярные смазывания детским кремом? А лицо покрывается красными пятнами, которые, несмотря на все ваши попытки облегчить состояние, шелушатся и болят. Вариант, как вы уже догадались, один – срочно обратиться к дерматологу. В данном случае самолечение бесполезно и может лишь ухудшить ситуацию.красные пятна на лице чешутся

Что вызывает пятна на лице?

Если у вас красное пятно на лице шелушится и доставляет неприятные ощущения, то причиной этому может быть множество факторов:

  • аллергическая реакция на медикаменты, косметику, продукты питания, шерсть домашних животных, ультрафиолетовое излучение, сезонные изменения погоды и т. д. (список может быть очень большим);
  • демодекоз (заболевание, вызываемое микроскопическим клещом демодексом, который живет практически в каждом из нас, но активно размножается лишь в случае сильного ослабления иммунитета в результате хронических заболеваний);
  • расстройства нервной системы;
  • заболевания ЖКТ;
  • проявление авитаминоза;
  • грибковые заболевания кожи и еще много других проблем. лицо покрывается красными пятнами

Видео: Аллергический дерматит на лице

Симптомы подскажут



Источник проблемы основательно влияет на то, как будет проявляться на лице данное покраснение. Если оно возникает периодически и появляется не только на лице, то, скорее всего, перед нами аллергическая реакция. А если красное пятно на лице шелушится постоянно, то это может быть одним из симптомов заболеваний печени или желчного пузыря.

Видео: Сыпь - Школа доктора Комаровского - Интер

Возбудимая нервная система, которая к тому же подвергается частым стрессам, тоже может привести к заболеванию кожи, выражающемуся в покраснении, появлении зудящих мокнущих язвочек, периодически покрывающихся шершавой корочкой. Такое заболевание называют нервной экземой.

Не занимайтесь самолечением!

Помните, что появление беспокоящих пятен на лице нельзя пускать на самотек и ждать, когда все само пройдет, тем временем «камуфлируя» их косметическими средствами. Кроме усугубления проблемы, ни к чему хорошему это не приведет. Если красное пятно на лице шелушится – это не косметологическая проблема, а повод обратиться к врачу-дерматологу, который, в свою очередь, подскажет, какой еще специалист вам нужен. Потому что зачастую лечение подобных симптомов должно быть комплексным. Наберитесь терпения, и удачи вам!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Красное пятно на лице шелушится и чешется: что делать?