Отчего бывает у ребенка понос со слизью?

у ребенка понос со слизьюВ некоторых случаях наличие слизистых выделений в кале ребенка грудного возраста не считается проявлением какого-либо заболевания, хотя и может являться причиной сбоя в системе пищеварения. При введении новых продуктов питания непривычный к ним организм малыша может ответить такой реакцией. Понос у ребенка со слизью служит показателем непереносимости каких-либо лекарственных препаратов. Результатом лечения антибиотиками может стать дисбактериоз кишечника, что подразумевает наличие слизи в стуле малыша. При этом заболевании наблюдаются вздутие и болевые ощущения в области живота.

Видео: ПОНОС У РЕБЕНКА. ЛЕЧЕНИЕ. У грудничка. Новорожденного. Как лечить. Как помочь. Что делать. Диарея

Понос у ребенка 10 месяцев может быть связан с прорезыванием зубов. В этот период времени увеличивается слюноотделение, малыш испытывает неприятные ощущения. В данном случае у него возникает необходимость что-то жевать, кусать. Как правило, это оказываются предметы, находящиеся поблизости и не всегда обработанные антисептиками.

Материнское молоко в большинстве случаев обладает стерильностью. Если вы заметили у ребенка понос со слизью, в первую очередь возникает необходимость сдать молоко на анализ, проверить стерильность.

Видео: Какой должен быть стул (какашки) у ребенка

понос у ребенка со слизьюОпасные симптомы




Наличие резкого, неестественного запаха, кровяных выделений, появление желеобразной слизи в кале должны насторожить родителей, так как данные показатели, если они не единичны, свидетельствуют о нарушениях в организме. У ребенка понос со слизью, он плохо набирает вес, постоянно капризничает – эти симптомы служат поводом для получения врачебной консультации.

Видео: Зеленый стул у грудничка (Green stools in infants)

Жидкий стул белого цвета в сочетании с пожелтением глазного белка, кожных покровов часто свидетельствует о заболеваниях печени. Сдача необходимых анализов поможет правильно диагностировать болезнь.

Заметив у ребенка понос со слизью, зеленоватую пену в испражнениях, обратитесь к педиатру, так как эти симптомы могут быть вызваны кишечными инфекциями, которые ведут к заболеваниям кишечного тракта.

Видео: Что поможет от поноса? Мерзко! Но полезно знать каждому!



Недостаточное количество лактозы в грудном молоке также провоцирует появление частого жидкого стула. Это может быть и врожденным фактом. Поджелудочная железа не выделяет нужного количества лактазы – фермента, отвечающего за переваривание лактозы, которая таким образом не может всасываться в кровь, а задерживается в кишечном тракте. При этом возникает дисбаланс в работе кишечника. В этом случае стул малыша жидкий, пенистый, с кислым запахом.

понос у ребенка 10 месяцев

Видео: Жидкий стул (понос) во время прорезывания зубов

Если у ребенка понос со слизью водянистой консистенции – это говорит о нарушении флоры в еще неразвитом кишечнике. В результате обсеменения патогенными микроорганизмами происходит брожение в пищеварительном тракте, что провоцирует скопление газов, боль в животе и как следствие - жидкий стул.

Итак, возникновение жидкого стула с примесью слизи может быть вызвано различными факторами: нерациональным питанием, ферментным недостатком, кишечными инфекциями, составом грудного молока, наличием всевозможных заболеваний. Чтобы установить точные причины поноса, необходимо обследовать ребенка для дальнейшего эффективного лечения.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Отчего бывает у ребенка понос со слизью?