Генитальный герпес у мужчин: лечение

Видео: Лечение генитального герпеса. Как лечить генитальный герпес приборами биорезонансными Биомедис

Разновидностью герпесной инфекции, проявляющейся поражением покровов кожи половых органов и слизистых оболочек, является генитальный герпес. У мужчин лечение такого заболевания направлено на снятие симптомов. Устранить полностью из организма вирус, к сожалению, невозможно.

герпес у мужчин причиныГенитальный герпес у мужчин: причины

Обычно заражение вирусом (1-й тип) случается еще в детском возрасте при контактировании с инфицированным человеком, к примеру, во время поцелуя мамы или папы. Также передача инфекции происходит через бытовые предметы, на которых содержатся фрагменты еще не засохшей слюны зараженного лица. Вирус 2-го типа в организм проникает во время близкого физического контакта, в том числе сексуального.

Симптомы герпеса у мужчин




Обычно попавший в организм вирус не влечет никаких симптомов, обнаружить его можно, только произведя специальный анализ крови. Но в некоторых случаях происходит так, что вирус начинает весьма активно размножаться и провоцирует появление характерных зудящих и болезненных высыпаний в виде пузырьков, на месте которых потом остаются язвочки. Сыпь главным образом локализуется на половом члене (в любой части) и вокруг него, на мошонке, кожных покровах вокруг анального отверстия.

симптомы герпеса у мужчинГенитальный герпес у мужчин: лечение возможно?

Если речь идет об излечении болезни, то есть о ликвидации вируса полностью, то можно сказать, что герпес неизлечим. В спящем состоянии он будет присутствовать в клетках организма до конца жизни. Однако подавить интенсивное размножение вируса, облегчить протекание заболевания и уменьшить риск его осложнений вполне можно. Достигается это путем приема противовирусных лекарств.

Но перед тем, как искать способ лечения, задумайтесь: уверены ли вы в том, что у вас герпес? Похожие симптомы могут возникать и при более опасных болезнях, например, при сифилисе. Но если герпес в конце концов проходит сам по себе, то сифилис при отсутствии адекватного лечения ведет к развитию тяжелых осложнений. Поэтому при возникновении сомнений в причинах происхождения сыпи обратитесь к врачу.



герпес у мужчин лечениеГенитальный герпес у мужчин: лечение противовирусными средствами

Если вы точно знаете, что других инфекций у вас нет, и появившиеся высыпания - это признаки именно герпеса, можно начинать терапию кремами и мазями с содержанием противовирусных веществ. Сейчас наиболее оптимальными медикаментами для лечения герпеса считаются такие препараты, выпускаемые в форме мазей, как «Ацикловир», «Фамцикловир», «Валацикловир», «Пенцикловир». Терапию ими следует начинать как можно быстрее, при первых же симптомах боли или зуда. Перед тем как наносить на кожу средство, промойте ее водой с мылом и промокните насухо полотенцем. Мазь нужно наносить на пораженную зону тонким слоем, процедуру повторять каждые три часа в течение трех-пяти дней. Уже на вторые сутки вы должны заметить положительную динамику: стихнут неприятные ощущения, уменьшатся пузырьки, а новые появляться перестанут. Если признаков улучшения не наблюдается на протяжении недели, обратитесь к врачу.

Генитальный герпес у мужчин: лечение народными средствами

Эффективность фитопрепаратов в терапии герпеса в лабораторных условиях не проверена. Но отдельные исследования показали, что блокировать размножение вируса способны некоторые лекарственные растения: мелисса, перечная мята, алоэ.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Генитальный герпес у мужчин: лечение