Хламидиоз: симптомы

Видео: Хламидиоз - определение, инкубационный период, симптомы

Хламидиоз - это венерическое заболевание инфекционного характера, передающиеся половым путем. Этой инфекцией по статистике заражены от 5 до 15 % людей активного сексуального возраста. Чаще всего хламидиоз сопутствуется такими заболеваниями мочеполовой системы, как трихомониаз, уреаплазмоз, а также гарднерелез.

Видео: Хламидиоз - лечение и симптомы

Обнаружить заболевание можно у 50 % женщин и 60 % мужчин возрастом от 18 до 35 лет (достаточно редко у детей). Случается это в следствие половых контактов, не всегда одноразовых. Кроме половых контактов заражение может произойти при родах, то есть передаться ребенку от матери. Хламидиоз, симптомы которого проявляются не сразу, в редких случаях передается бытовым путем.

Вирус хламидии может поражать не только мочеполовую систему, но и поверхности носоглотки, а также приводить к таким заболеваниям, как пневмония, артрит, поражение сердечно-сосудистой системы, конъюктивит, в редких случаях инфаркт миокарда.

Хламидиоз: симптомы у женщин




70 % женщин зараженных этой инфекцией могут даже и не подозревать об этом. Ведь протекать она может бессимптомно или же проявляться незначительно, тем самым не вызывая поводов для волнения. Если игнорировать даже малейшие симптомы хламидиоза, можно перевести заболевание в запущенную форму. Это может вызвать различного рода осложнения. Определенных и четких симптомов, по которым можно с уверенностью сказать, что у женины хламидиоз, нет.

Рассмотрим самые распространенные "сигналы", которые характерны для проявления хламидиоза у женщин:

  • зуд, жжение, слабые болезненные ощущения в области половых органов;
  • обильные и не очень выделения из половых органов белого или желтого цвета;
  • появление резких болей перед менструацией;
  • интоксикация, которая сопровождается слабостью, недомоганием, а также слегка повышенной температурой, в пределах 37.8 °С;
  • кровотечения;
  • постоянные боли во время, а также после полового акта.

Видео: Хламидиоз и его лечение

Если у вас имеются какие-либо проявления из вышеописанных, необходимо срочно обратиться к гинекологу. После осмотра и сдачи определнных анализов, доктор сможет с уверенностью сказать, являются ли они симптомами хламидиоза.

Следует отметить, что на основании осмотра определить данную инфекцию практически невоможно. Увидеть можно лишь воспаление, которое может быть вызвано любой инфекцией. Достоверный диагноз можно поставить только на основе необходимых анализов.

Видео: Хламидиоз у женщин симптомы

Курс лечения также оставляется индивидуально, продолжительность его определяет доктор. После прохождения курса лечения, женщина должна обязательно пройти повторное обследование на протяжении 2-х менструальных циклов после того, как был вылечен хламидиоз. Симптомы заболевания при этом уже не должны беспокоить женщину. И если анализы подтвердят отсутствие хламидий, тогда можно уверенно говорить о полном выздоровлении. Но следует помнить, что половой партнер должен тоже обратиться к врачу и пройти полный курс лечения.



Хламидиоз у детей: симптомы

Зачастую данная инфекция наблюдается у сексуально активных подростков. Если же говорить о маленьких детях, то им еще внутри матери или при рождении достался хламидиоз.

Симптомы инфекционного заболевания у детей:

Видео: Хламидиоз. Лечение, симптомы

  • конъюктивиты;
  • частые заболевания: синусит, бронхит, отит и пневмония;
  • диарея;
  • вульвит и вульвовагинит, пиелиты и пиелонефриты, цистит.

Следует помнить, что всем половым партнерам, которые контактировали с больным хламидиозом, нужно пройти полное обследование у своего лечащего врача, после чего, при необходимости, полностью пролечиться. Половая жизнь и употребление алкогольных напитков в период лечения не рекомендуется. Кроме того, больному нужно будет ограничить употребление молочных и кисломолочных продуктов в пищу.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Хламидиоз: симптомы