Симптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидности

Видео: Симптомы грибка ногтей на ногах

симптомы грибка ногтей на ногах

Видео: Лечение Грибка Ногтей Йодом. Йод От Грибка Ногтей На Руках И Ногах. Проверенное Народное Средство

Врачи отмечают, что симптомы грибка ногтей на ногах больше интересуют женщин, чем мужчин. Неудивительно – ведь гриб-паразит, поражающий ногтевую пластину, делает кожу потрескавшейся и шелушащейся, а сам ноготь – желтым и тусклым. Однако главная проблема заключается в том, что эти, безусловно, неприятные внешние признаки скрывают за собой очень серьезное заболевание. Как правило, болезнь поражает в первую очередь кожу на ступнях, затем перекидывается на межпальцевые складки. Симптомы грибка ногтей на ногах включают в себя шелушение, сильный зуд и жжение. Человек жалуется, что ноги постоянно чешутся. Однако в большинстве случаев это только начало. Если незамедлительно не начать лечение, стопы покрываются маленькими пузырьками и язвочками. После этого грибок перекидывается на ногти, где начинает быстро размножаться. Отсутствие принятых мер нередко приводит к тому, что ноготь полностью расслаивается. В особо запущенных случаях паразит может добраться и до ногтей на руках.

Разновидности




грибок ногтей симптомы

Симптомы грибка ногтей на ногах зависят главным образом от того, какая именно инфекция стала причиной заболевания, а также от глубины поражения ногтевой пластины. Например, дерматофиты можно диагностировать по продольным желтым полосам по бокам ногтя. Некоторые заболевания характеризуются наличием крупных пятен на ногте – желтоватых на ногах, белесых или серых на руках. Дрожжевой грибок истончает ногтевую пластину – она может даже полностью отделиться от ложа. Многие разновидности грибка поражают в первую очередь ногтевые валики – они утолщаются и приобретают ярко-красный цвет. Нередки случаи, когда грибковое заболевание влечет за собой воспалительный процесс, который обычно провоцирует плесневой грибок ногтей. Симптомы в этом случае идентифицировать легко: пораженный ноготь окрашивается в желтый, зеленый или даже черный цвет. В любом случае лучше не пытаться поставить себе диагноз самостоятельно – доверьтесь профессионалу.

Видео: ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА СТУПНЕЙ, НЕТ ЗАПАХУ ОТ НОГ



Лечение

Если вы обнаружили у себя симптомы грибка ногтей на ногах, необходимо незамедлительно посетить врача. Глупо думать, что болезнь исчезнет сама по себе: чем дольше «гнездится» грибок, тем труднее будет от него избавиться. Онихомикоз может стать причиной аллергической реакции и подорвать иммунитет. Чтобы не допустить подобных осложнений, обратитесь к дерматологу.
грибок ногтей на ногах симптомы

Видео: КАК ВЫЛЕЧИТЬ ГРИБОК НОГТЕЙ НА НОГАХ И РУКАХ, ЛЕЧЕНИЕ ГРИБКА НОГТЕЙ НОГ И РУК, ГРИБКОВЫЕ ЗАБОЛЕВАНИЯ

Специалист проведет осмотр, проанализирует толщину и степень поражения ногтя, при необходимости возьмет ткань на анализ. Только после этого можно начинать лечение. В любой аптеке вы обнаружите большое количество препаратов как общего, так и местного действия. Если область поражения не слишком велика, хорошо помогают противогрибковые мази – просто наносите их на ноготь дважды в сутки. Перед нанесением необходимо подержать пальцы рук или ног в горячей воде с добавлением соды и соли. В том случае, если применение местных средств не дает никакого результата, имеет смысл начать прием антимикотиков – с большой долей вероятности они уничтожат грибок ногтей на ногах. Симптомы исчезнут довольно быстро, однако это не повод прерывать лечение – обязательно пропейте курс до конца.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Симптомы грибка ногтей на ногах, характеристики и разновидности