Что делать, если болит нога от бедра до колена

Видео: Боль в спине, ягодице, ногах Как убрать Болит ягодица, нога, спина, что делать?

Если болит нога от бедра до колена, как правило, болевые ощущения носят периодический характер. У некоторых пациентов их появление связано с чрезмерными физическими нагрузками, у других боли не проходят практически никогда. Боль может мешать ходить, сочетаться с потерей чувствительности, локализоваться в какой-то определенной области – например, в паху или верхней части бедра. Многие больные, у которых болит нога от бедра до колена, ошибочно приписывают свои ощущения проблемам с поясницей или мочеполовой системой.

Видео: Боли в ногах 1. Связанные с позвоночником

Возможные причины

Боль в любой части тела свидетельствует о каких-то проблемах в организме. Если вы уверены, что неприятные ощущения никак не связаны с травмой, обязательно запишитесь на прием к ортопеду и ревматологу. Тянущие боли в ногах нередко бывают обусловлены артрозом тазобедренного сустава или коксартрозом. Врачи отмечают, что этот диагноз ставится примерно тридцати процентам пациентов, обращающихся в клинику с болевым синдромом. Как правило, болезнь развивается достаточно медленно. Однако после чрезмерных физических нагрузок, травм или даже сильного стресса течение коксартроза убыстряется. Чаще всего он регистрируется у женщин старше сорока лет.

Видео: Как быстро снять острые боли при защемлении седалищного нерва

Симптоматика




Ели у вас болит нога от бедра до колена по причине коксартроза, то боль может распространяться на ягодицы и колени. Возникает она главным образом при ходьбе, а в состоянии покоя никак не проявляется. Кроме того, данное заболевание характеризуется ограничением подвижности. Практически все больные не в состоянии подтянуть больную ногу к груди – при попытках слышится сильных хруст в суставе. Если болезнь запустить, пораженная нога может стать значительно короче здоровой.боли внизу ноги

Некроз головки бедра

Когда болит нога от бедра до колена, это может означать, что у человека инфаркт тазобедренного сустава. Этим термином в медицине обозначается отмирание соответствующей кости. Второй вариант причины болей - некроз головки бедра. Следует отметить, что различить эти два заболевания подчас бывает трудно даже квалифицированному специалисту. Некроз обычно развивается быстро, поэтому установить его наличие можно уже через пару дней после начала процесса. В числе наиболее распространенных симптомов можно назвать боль в наружной поверхности бедра, причем ограничения подвижности и характерного хруста при этом не отмечается.

Видео: боль спины отдает в ногу

Повреждения позвоночника

тянущие боли в ногахБоли внизу ноги нередко бывают обусловлены повреждением поясничного отдела. Болевые ощущения при этом локализуются в бедре, а оттуда «сползают» вниз по всей ноге. Большинство пациентов отмечают, что болевой синдром особенно сильно проявляется в ночное время суток.



Ревматическая полимиалгия

По сравнению с предыдущими эта причина встречается не так уж и часто. Как правило, ее возникновение провоцируется перенесенным недавно гриппом и сопровождается высокой температурой, слабостью и постоянной болью в плечах.

Артриты

Они могут отличаться различным происхождением – от болезни Бехтерева до реактивных поражений суставов. В этом случае боль и скованность движений появляются после ночного сна, а днем, при ходьбе, практически не напоминают о себе.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Что делать, если болит нога от бедра до колена