А почему немеет рука во сне?

Видео: От чего немеют руки и чем это грозит

Крепкий сон – приятная необходимость для человеческого организма, это время отдыха и восстановления. Но что, если по утрам немеют руки, или вы просыпаетесь посреди ночи с неприятными болезненными ощущениями? Это говорит в первую очередь о том, что вы не получаете необходимого вам покоя, а значит важно установить и устранить причину онемения. немеет рука во сне

Почему немеет рука во сне?




Онемение проявляется в виде ноющей боли, сменяющейся сначала легким, а затем нарастающим покалыванием. Ощущения постепенно проходят, однако некоторое время может оставаться чувство дискомфорта. Причин появления этих ощущений может быть несколько. Первая и наиболее распространенная – неправильно подобранная подушка. Слишком высокий валик способствует неестественному передавливанию сосудов в шейном отделе, что ведет к нарушению кровообращения в верхних конечностях. Если немеет рука во сне – неважно, правая или левая – первым делом обратите внимание именно на подушку. Вообще, неудобное положение тела во время сна приводит к тем же результатам, например, если вы любите подкладывать руки под голову или закидывать обе за нее. Сон на левом боку, например, вреден сам по себе, так как дополнительно нагружает сердце. Но из-за этого, вполне вероятно, также немеет левая рука. Что делать в такой ситуации? немеет левая рука что делать Попросите кого-то из близких проследить за тем, как вы спите, и, если вы делаете это неправильно, не позволять вам этого. Подобного рода привычки прививаются довольно быстро.

Видео: Почему немеют руки?

Обращаться ли к врачу?

Когда немеет рука во сне, это кажется неприятным, но не воспринимается как нечто опасное для здоровья. Однако это не всегда так. Если причиной онемения было неправильное положение во время сна, то тревожиться действительно не о чем. Но если дело не в этом, следует отнестись к проблеме со всей серьезностью. Обратитесь к врачу, который установит причину онемения. Она может быть, например, в нарушениях периферической или центральной нервной системы, которые развились из-за межпозвоночной грыжи, остеохондроза или полинейропатии. В таком случае неметь у вас будут обе конечности попеременно. От того, какая немеет рука во сне – правая или левая - зависит конечный диагноз. С левой бывают связаны такие проблемы, как нарушения сердечной деятельности. Также такое ощущение может говорить о приближении инсульта или микроинсульта. по утрам немеют руки Правая рука, как правило, исключает кардиологические проблемы, но говорит о патологиях, связанных с артрозами и артритами, о проблемах с сосудами. Кроме того, онемение верхних конечностей может свидетельствовать о наличии туннельного синдрома, проблем с позвоночником, с артериальным давлением, а также о психологических проблемах: стрессах, перенапряжении.



Другие причины

Помимо перечисленного выше, к онемению рук могут приводить некоторые системные нарушения и хронические заболевания. Речь идет, например, о сахарном диабете, рассеянном склерозе, анемии, вегетососудистой дистонии, гиповитаминозе и многом другом. Истинную причину сможет установить только врач. Берегите себя и будьте здоровы!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » А почему немеет рука во сне?