Кишечный грипп: симптомы, лечение

Видео: Кишечный грипп - причины и симптомы, лечение,

На сегодняшний день среди множества человеческих заболеваний широко известен кишечный грипп. Симптомы, лечение уже давно изучены медициной и не вызывают затруднений. Название свое кишечный грипп получил именно потому, что его симптомы очень похожи на обыкновенный грипп – боль в горле, озноб, повышение температуры и ломота во всем теле.

«Что же это за заболевание такое?» - спросите вы. Кишечный грипп (или, другими словами, ротавирусная инфекция) – это заболевание инфекционного характера, в начале данного недуга сочетаются кишечный и респираторный синдромы. Ротавирусы - возбудители заболевания, очень устойчивые к внешним факторам, они совершенно нечувствительны к формалину и кислотам и способны сохранять свои инфекционные свойства до двух лет. Поэтому к лечению кишечного гриппа нужно подойти очень серьезно.

Наиболее опасен кишечный грипп для людей преклонного возраста и маленьких детей. Специалисты до сих пор не могут понять, появляется ли у человека стойкий иммунитет к заболеванию, если он уже однажды болел. Кто-то болеет кишечным гриппом всего лишь раз в жизни, а кто-то каждый сезон подхватывает эту неприятность.

Видео: ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА -- МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО от ГРИППА !!! Неумывакин Лечение гриппа

Кишечный грипп: симптомы, лечение.




Развитие болезни похоже на обычную простуду и грипп: воспаляется горло, зачастую повышается температура и появляется насморк. Спустя 12-15 часов появляются многократный жидкий, пенистый, дурно пахнущий стул, боли в животе, иногда рвота, – традиционные симптомы диагноза кишечный грипп. Лечение не стоит откладывать на потом, потому что организм вследствие болезни подвергается интоксикации, а это очень опасно. Лечение заключается в приеме активированного угля и других абсорбентов и соблюдении строгой лечебной диеты. Также необходимо не допустить обезвоживания организма – пить как можно больше жидкости, чай и даже обычный соляной раствор. Особенно это касается маленьких детей, ведь для них обезвоживание организма в результате поноса очень опасно. Грудничка, не желающего пить воду из бутылочки, выпаивайте с ложечки или шприца. Можно также давать несладкий компот или отвар шиповника.

Видео: Грипп. Программа с Доктором Нонной (Dr.Nona)

Человек приходит в норму буквально через пару дней, но он все еще является источником заражения для других людей. Поэтому постарайтесь не выходить никуда некоторое время, чтобы не заразить окружающих, ведь эта разновидность гриппа легко передается воздушно-капельным путем и через бытовые предметы. Чихнув рядом с кем-то, вы можете, сами того не подозревая, «наградить» человека этой болезнью. Заразиться также можно и через воду и молочные продукты питания. Носителем вируса может являться и абсолютно здоровый человек, который даже и не знает об этом. В общем, опасен и хитер кишечный грипп, симптомы (лечение) же, наоборот, просты.

Профилактика кишечного гриппа



Для того чтобы заболевание не нарушило ваши планы и просто не портило настроение, соблюдайте элементарные несложные правила. Для профилактики обязательно мойте руки перед едой, а продукты покупайте, проверяя срок годности. Если вы сомневаетесь в качестве купленных овощей и фруктов, можете вымачивать их по 10 минут в растворе уксусной кислоты (3%).

Не стоит откладывать визит к специалисту, если вы заподозрили у себя или у вашего ребенка признаки такого неприятного заболевания, как кишечный грипп. Симптомы, лечение не вызывают никаких затруднений со стороны медицины, и квалифицированный доктор на основании ряда вопросов и осмотра обязательно распознает и поможет вам в устранении этого «врага».

Видео: Елена Малышева. Профилактика Гриппа [Препараты Для Профилактики Гриппа]

Для повышения иммунитета организма необходимо регулярно принимать витаминные комплексы, особенно в зимнее время и в период смены сезонов.

И тогда вам точно не страшен такой недуг, как кишечный грипп!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Кишечный грипп: симптомы, лечение