Как раскурить кальян просто и быстро? Получится даже у новичков!

Кальян – экзотическое курительное приспособление, пришедшее к нам из стран Ближнего Востока. Еще 10 лет назад он был не слишком популярен в России, но после того как наши туристы стали выбирать своим местом отдыха Турцию, Арабские Эмираты и подобные страны, курение табака подобным способом стало вполне обыденным и привычным делом для многих из нас. В нашей статье мы рассмотрим, как раскурить кальян в домашних условиях – просто и быстро. Получится даже у новичков.

Из каких частей состоит кальян

как раскурить кальян Данные курительные приспособления бывают разными – вы можете встретить кальяны сравнительно небольших размеров, длинной 40-50 см, но на Востоке встречаются и гиганты, высотой под метр и выше. Курить их могут сразу несколько человек. Обычный же кальян не превышает в высоту 70-80 см – это его стандартный размеры. В комплект входят: колба для воды, далее идет уплотнитель с резьбой, чтобы сама так называемая &ldquo-шахта&rdquo- – в идеале, деревянная, плотно прилегала к основной части и не пропускала лишний воздух. Примерно в середине &ldquo-шахты&rdquo- будет отверстие для мундштука, также с уплотнителем, а сверху – блюдце и чаша для табака. Собрать кальян очень просто: возьмите колбу, которую нужно примерно до половины наполнить водой – лучше всего холодной, также в воду можно положить кубики льда, плотно вставьте в нее &ldquo-шахту&rdquo-, в отверстие &ldquo-шахты&rdquo- посередине – также плотно должен подойти мундштук для курения, и завершите сверху чашей и емкостью для табака. Собрать конструкцию гораздо легче и быстрее, чем любой детский &ldquo-Лего&rdquo-.

Как раскурить кальян дома: подготавливаем уголь




Итак, приспособление собрано. Далее нужно начать подготовку угля и табака. Лучшим считается кокосовый или уголь лимонного дерева. Обычно они продаются в небольших коробках в тех же магазинах, что и приспособления для курения кальяна. Простой уголь также подойдет, главное, берите кусочки средних размеров, иначе табак будет &ldquo-гореть&rdquo- и курить кальян вы просто не сможете. Подготовленный уголь нужно положить на плиту, включив небольшой газ. До нужной температуры он нагреется достаточно быстро, обычно хватает 8-15 минут, в зависимости от размера кусочков. Когда они станут белеть – это знак, все можно снимать с плиты и использовать по назначению. Параллельно с этим вы можете заняться табаком: его правильный выбор и подготовка являются частью настоящего искусства того, как раскурить кальян самым лучшим образом.

Табак табаку рознь



как раскурить кальян дома Специальный табак с различными ароматами продается в специализированных магазинах (там же, где и уголь, сами кальяны и приспособления для них) либо в некоторых крупных супермаркетах. Выбор ароматов очень широк – от традиционного персикового и &ldquo-двойное яблоко&rdquo- до различных алкогольных и ароматов экзотических фруктов. Итак, кальян собран, вода в колбе, а уголь на плите. Главное правило курения кальяна – табака не должно быть много, он должен заполнять максимум треть специально отведенной для него емкости, при этом его нужно распределить по поверхности, а не класть единым куском. Пары щепотей хватит для одного курения кальяна. Еще один нюанс – перед тем, как класть табак в кальян, его нужно немного отжать. Он не должен быть водянистым, иначе раскуривать его вы будете очень и очень долго. После закройте емкость для табака обычной фольгой, сделайте сверху небольшие отверстия-перфорацию – лучше всего спицей или вилкой, готово. Собственно, теперь давайте перейдем к самому главному - как раскурить кальян.

Завершающий этап подготовки: курение кальяна и несколько полезных советов на рассматриваемую тему

как правильно раскурить кальян Итак, кальян собран, уголь на плите частично побелел, а табак уложен в специальную емкость и накрыт фольгой. Теперь самое главное – щипцами осторожно положите на самый верх, на фольгу, угольки, возьмите мундштук в рот и начинайте процесс курения кальяна. Сначала вы не почувствуете дыма, продолжайте курение – вскоре угольки &ldquo-распалятся&rdquo- и ароматный дым пойдет так, как нужно. Если же этого долго не происходит, либо вы новичок в этом деле и в первый раз знакомитесь с тем, как раскурить кальян, есть одна хитрость: несколько раз подуйте в мундштук как бы в обратную сторону. Уголь от этого распалится еще больше и процесс пойдет так, как надо. Если вы чувствуете, что дым очень силен, &ldquo-режет&rdquo- легкие, это значит, что сверху вы положили слишком много угля. Просто снимите пару кусочков и снова наслаждайтесь процессом. В нашей статье мы рассказали, как правильно раскурить кальян и объяснили процесс его подготовки с самого начала и до конца. Теперь вы можете наслаждаться этим действом не только на курортах Турции, Египта или ОАЭ, но и у себя дома.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как раскурить кальян просто и быстро? Получится даже у новичков!