«Святой Георгий» - сигареты с мировым именем

На прилавках табачных магазинов разных стан можно встретить пачки с названием «Святой Георгий». Сигареты этой марки хорошо знакомы курильщикам всего мира. Тем не менее в России они не особенно популярны. Что это за товар и почему мнение о нем настолько неоднозначно? Об этом стоит поговорить более подробно.

Описание изделия

«Святой Георгий» - сигареты, которые впервые стала выпускать знаменитая компания «Галлахер», расположенная в Великобритании. Изделия невысокой цены и хорошего качества сразу привлекли к себе внимание покупателей. Товар приобрел большую популярность в довольно широких кругах. Даже настоящие ценители считали его неплохим выбором. Подобную продукцию также выпускает корпорация Japan Tobacco International. Со временем и в России появился свой «Святой Георгий». Сигареты с этим названием начала производить московское представительство отечественного предприятия ЗАО «Лиггет-Дукат».

святой георгий сигареты




Новая продукция сохранила привычный дизайн: белая бумага вокруг табака и коричневая – для фильтра. На стыке имеется золотистое кольцо, рядом с которым ярко-красными буквами нанесено название изделия. Для производства используется темный табак, аромат которого ощущается сразу же после вскрытия пачки. Слегка влажный, он медленно сгорает, постепенно меняя первоначальный аромат. Из-за густого дыма поначалу в горле можно ощутить небольшое першение, но оно очень быстро проходит. «Святой Георгий» - сигареты, которые имеют довольно крепкий вкус. Правда, ощущается это не сразу. Должно пройти несколько минут, прежде чем наступит настоящий никотиновый удар. Поэтому курить их лучше, не спеша, постепенно наслаждаясь ароматом. Продукция в зависимости от основных показателей (содержания смолы и никотина) выпускается двух вариантов: синий и красный. А для упаковки используются пачки трех типов: King Size стандартные по 20 и 25 сигарет, а также QSize формата Slims по 20 штук.

Видео: День святого Георгия Победоносца

Облегченный вариант

Учитывая покупательский спрос, наиболее популярными в нашей стране считаются сигареты «Святой Георгий» синий. Их можно узнать на полках магазинов по соответствующему цвету упаковки.

Видео: Popular Videos - Ribbon of Saint George

сигареты святой георгий синий

С лицевой стороны на пачке изображен щит, символизирующий собой королевскую власть, и два скрещенных меча, которые обозначают победу и триумф. Сверху стильным готическим шрифтом написано название изделия, а в маленьком овальном окошечке цифрой отмечен уровень его крепости. По норме в этих сигаретах содержится 7 миллиграмм смолы и 0,5 миллиграмма никотина. Такую продукцию принято считать «легкой». Она рассчитана на массового пользователя и чаще других покупается в магазинах. В продаже также имеются сигареты в синих пачках, выполненные в формате Slims. Они длиннее стандартных изделий, но имеют меньший диаметр. Такая продукция, как правило, предназначается для женщин. Вероятно, поэтому и содержание никотина в них снижено до 0,4 миллиграмма. Эти сигареты хорошо тянутся, но дым быстро выветривается, оставляя после себя во рту легкое чуть сладковатое послевкусие.

Классический вкус



Любители классических вкусов предпочитают сигареты «Святой Георгий» красный. Этот вариант подходит для тех, кто ценит в сигаретах крепость и аромат.

Видео: Апостол Павел 1-часть (Библейские сказания)

сигареты святой георгий красный

Содержание основных компонентов в нем несколько отличается от синего аналога. Такой продукт содержит в себе 9 миллиграмм смолы и 0,6 миллиграмма никотина. Такие показатели чаще всего выбирают представители сильного пола. Это и понятно, ведь женщине сложно сделать глубокую затяжку сигареты с таким крепким табаком. А для мужчины это не составит труда. Внешне упаковка выглядит аналогично за исключением цвета. Центральное изображение символики сделано на темно-красном фоне, вокруг которого идет черная окантовка. Пачка смотрится очень стильно и выразительно. Это полностью соответствует внутреннему содержанию изделия. При вдохе курильщик чувствует ярко выраженный аромат с немного сладковатым привкусом. Тяжелый дым обволакивает легкие и позволяет сразу же ощутить всю гамму вкусов. А хорошее качество табака позволяет этим сигаретам составлять здоровую конкуренцию другим известным маркам.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » «Святой Георгий» - сигареты с мировым именем