Какие витамины самые хорошие: мнение специалистов и потребителей

Видео: Самые качественные в мире БАДы компании-производителя НСП - Лучшие натуральные биодобавки из Америки

О пользе витаминов сказано и написано очень много. Никто не оспаривает тот факт, что они необходимы для поддержания организма в межсезонье, в зимний период, когда их доля в рационе питания человека падает. Они нужны во время реабилитации, после перенесенной болезни и во многих других ситуациях, когда надо привести в норму здоровье. Однако остается вопрос о том, какие витамины самые хорошие, на какие из них стоит обращать внимание и принимать без опаски. В этом случае надо изучить отзывы потребителей и проконсультироваться с врачом.

какие витамины самые хорошие

Какие бывают витаминные препараты?




В свободной продаже, в аптеках, встречается множество комплексных препаратов. Принимать лучше средства, которые содержат микроэлементы и витамины нескольких групп. Информацию об их составе можно почерпнуть на упаковке или в инструкции. Именно из нее вы получите сведения, какие витамины самые хорошие, какой компонент и в каком размере включен в комплекс.

Видео: Лучшие натуральные биодобавки из Америки - самые качественные в мире БАДы компании-производителя НСП

хорошие витамины с кальцием

Описание и сравнение витаминных комплексов

Специалисты называют одним из самых лучших препаратов «Супрадин». Он содержит элементы как жирорастворимые, так и водорастворимые (первые быстрее усваиваются организмом, вторые – медленнее). Употребляя его, вы получите самые необходимые витамины – A, E, D. Раз в сутки можно принимать одно драже, в нем находятся все необходимые вещества. В других комплексах, таких, например, как «Витрум», «Активал», «Поливит» - содержание витаминов низкое, к тому же они водорастворимые. Поэтому, рассматривая, какие витамины самые хорошие, их можете исключить. Вреда они не нанесут, но и пользы от них будет меньше. Упомянутый выше «Супрадин» за долгое время не встречал нареканий. Его можно принимать всем.

Витамины для красоты



какие витамины хорошие отзывыКроме элементов, помогающих поддержать иммунитет, есть и витамины, призванные сохранить красоту. Особенно этот вопрос интересует женщин. Например, за состояние кожи отвечает витамин A, продлевает молодость – E. При дефиците в организме кальция также рекомендуют сбалансированные комплексные препараты. От нехватки этого элемента несут урон и здоровье, и внешность. Ухудшается состояние волос, ногтей, страдают кости. Так как же выбрать хорошие витамины с кальцием, которые будут эффективны? Прежде всего, надо учитывать, что элемент усваивается организмом только в том случае, если будет приниматься вместе с фосфором и витамином D. Поэтому они обязательно должны входить в комплекс. Достойны упоминания следующие препараты: «Кальций D3 Никомед», «Компливит Кальций D3» и другие. Можно самостоятельно составить мнение о том, какие витамины хорошие, отзывы потребителей позволят сориентироваться и сделать верный выбор. Например, заслуживает положительных откликов комплекс «Алфавит». В него входят драже белого, розового и голубого цвета. Они включают витамины различных групп, а также полезные элементы. Препарат принимают в течение суток по 3 разноцветные таблетки за 1 раз. Витамины эффективны, не вызывают аллергии. Разработаны препараты для детей и пожилых людей.

Видео: Производство продукции Nature's Sunshine (NSP)-Лучшие БАДы (самые качественные в мире БАД фирмы НСП)

Однако определить, какие витамины самые хорошие, сможет только специалист. Перед приемом того или иного средства надо проконсультироваться. Врач сможет оценить рацион питания, состояние здоровья пациента и даст необходимые рекомендации.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Какие витамины самые хорошие: мнение специалистов и потребителей