Витамины для кожи: красота начинается изнутри

Видео: Мой любимый месяц @Октябрь@

Наша внешность напрямую зависит от того, в полной ли мере мы получаем все необходимые питательные вещества. В первую очередь, это утверждение касается состояния кожи, волос и ногтей, но на коже любой дисбаланс проявляется в первую очередь. Особенно важны витамины для кожи, и, в отличие от всего организма, кожа нуждается в витаминах круглый год. Разные витамины для кожи важны по разным причинам: некоторые, например, витамин С, обладают ярко выраженным антиоксидантным эффектом, а, например, витамин А – непревзойденный источник молодости. Поскольку известно, что в нашем рационе, как правило, содержится недостаточно витаминов, лучшим способом восполнить их суточную норму будет получение их из витаминных комплексов. В случае с витаминами для красоты их употребление возможно в течение всего года.

Видео: Наталья Емельянова. Центр Красоты и Здоровья. Видео #3

Какие витамины для кожи являются самыми необходимыми? Практически все. Витамины С и Е – сильнейшие антиоксиданты, замедляющие процессы старения и нейтрализующие вредное воздействие окружающей среды. Помимо антиокислительных свойств, витамин С, в частности, при наружном применении делает цвет лица более ровным. Также витамин С стимулирует образование волокон коллагена, от которого напрямую зависит упругость кожи. Витамин Е, в свою очередь, способствует нейтрализации вредного воздействия солнечных лучей как при внутреннем, так и при наружном применении.




Для питания кожи изнутри очень важны витамины группы В. Эти витамины для кожи приносят существенную пользу, которую сложно переоценить. Их недостаток может приводить не только к ухудшению состояния кожи, но и к ее серьезным поражениям, в частности, дерматитам, как при недостатке В6. В1 борется с преждевременным старением, а В2 улучшает цвет лица. От их количества в пище в значительной степени зависит скорость регенерации кожного покрова.

Видео: зачем пить воду?



Витамин А – один из самых главных витаминов красоты. В зависимости от формы, в которой он принимается, воздействие на кожу может быть различным. В частности, ретинол по праву считается эликсиром красоты. изначально его применение в косметологии было связано с попыткой устранения угревой сыпи, с чем он успешно справился, но удивительным побочным эффектом оказалось и общее улучшение состояния кожи. Ретинол входит в состав самых эффективных антивозрастных средств, поскольку очень успешно способствует выработке волокон коллагена и эластина во всех слоях кожи, что дает поистине чудесный результат за относительно короткие сроки. Этот компонент действительно способствует сокращению морщин и является чуть ли не единственным в своем роде. Другие модификации, например, каротиноиды, эффективны, в основном, при внутреннем применении, поскольку обладают меньшей биологической активностью.

Прочие витамины для кожи важны не менее, чем вышеперечисленные. Витамин D замедляет старение, витамин РР тонизирует и защищает, витамин К способствует выравниванию цвета лица и помогает бороться с веснушками и пигментными пятнами. В принципе, ставить вопрос о том, какие витамины для кожи – самые полезные, не совсем корректно, так для внешности важны не столько они, сколько сбалансированность рациона в целом, а также то, какой образ жизни ведет человек. Никакие витамины для кожи не заменят свежий воздух, физическую активность и здоровый сон, и только при совокупности всех факторов возможно говорить об их эффективности. на сегодняшний момент многие производители предлагают вниманию покупательниц витамины для кожи отзывы о которых чаще всего положительны. Стоит помнить, что многие витамины являются жирорастворимыми, и при применении витаминных комплексов нужно заботиться о том, чтобы в рационе было достаточно жиров, иначе толку от приема витаминов не будет.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Витамины для кожи: красота начинается изнутри