"Витрум Кидс" - витамины для детей: инструкция по применению, отзывы, описание

«Витрум Кидс» – это достаточно известный поливитаминный комплекс, который предназначен для детей от 4 до 7 лет. Каждая таблетка содержит в себе все необходимые элементы для восполнения дисбаланса и нормального функционирования всего организма.Витрум кидс

Трио роста

Витамины «Витрум Кидс» разработаны специально для детей дошкольного возраста, которым как никогда требуются витамины и минералы. Ведь именно в этот период родители стараются отдать ребенка в различные спортивные секции, где требуется много сил. А при дефиците того или иного витамина такие занятия только усугубят ситуацию. Именно поэтому была разработана формула «Трио роста», смысл которой заключается в обеспечении детского организма тремя важными компонентами – кальцием, магнием, фосфором.Витрум кидс: инструкция

Кальций для ребенка

Все знают, что кальций играет важную роль в росте и развитии ребенка. Благодаря нормальному содержанию этого элемента в крови кости и зубы малыша будут крепкими. К тому же, он не только помогает костям быть крепкими, но и активно участвует в процессе свертывания крови, сокращения мышц, а также в препятствии развитию аллергических реакций. В зависимости от возраста, ребенку необходимо от 600 до 1500 мг кальция в день. Суточная дозировка как раз содержится в одной витаминке.

Магний

Еще один важный компонент, без которого вышеописанный кальций не будет нормально усваиваться, – это магний. Он необходим не только для того, чтобы кальций усвоился, но и для того, чтобы кости были упругими и прочными и смогли выдержать приемлемую физическую нагрузку.

Помимо этого, магний придает нервной системе ребенка устойчивость, способствует уменьшению возбудимости и плаксивости.Витрум кидс. Отзывы

Фосфор

Фосфор участвует в накоплении и переносе энергии из каждой клетки. Именно поэтому так важно не забывать потреблять необходимое количество данного элемента в день. К тому же, фосфор вместе с кальцием делает кость прочной, можно сказать, «цементируя ее».

Состав витаминного комплекса

Помимо того что в «Витрум Кидс» присутствует кальций, магний и фосфор, в каждой таблетке содержится еще очень много важных компонентов, таких как витамины А, Е, С, колекальциферол, витамины группы В, железо, цинк, медь, селен, марганец, хром и т.д.




Каждый из этих компонентов выполняет в детском организме свою функцию, поэтому нельзя пренебрегать какими-то из них.

Показания к применению

Практически всем детям, которые посещают детский сад, рекомендуют перед сезоном простуд давать витаминные комплексы для того, чтобы повысить иммунные силы. Ведь детскому организму приходится противостоять множеству бактерий и микробов, которые каждую минуту хотят проникнуть внутрь.Витрум кидс. Цена

К основным показаниям к применению «Витрум Кидс» относятся:

  • Профилактика недостатка каких-либо важных микроэлементов и витаминов у ребенка.
  • Лечение гиповитаминозов, причем и тогда, когда не хватает практически всех витаминов.
  • Период выздоровления после болезни, особенно когда она протекала довольно тяжело и с повышением температуры тела.
  • Осенне-зимний период, когда повышается риск заболеть простудным заболеванием или гриппом.
  • Плохой аппетит, когда ребенок употребляет недостаточное количество пищи, а вместе с этим и необходимых ему веществ.
  • Неправильное питание: отказ ребенка от овощей, фруктов, мяса, что случается очень часто.
  • Период интенсивного роста, который как раз начинается с 4 лет. Причем самый пик приходится обычно на летние месяцы, именно поэтому родителям лучше посоветоваться с педиатром, когда давать витамины.

«Витрум Кидс»: инструкция по приему

Очень важно правильно принимать витамины, так как от этого зависит успешность как профилактического, так и лечебного курса.

На самом деле, не составит труда дать ребенку «Витрум кидс». Инструкция по применению довольно проста, и в ней четко прописано, что принимать комплекс нужно один раз в день, желательно либо во время еды, либо же после нее. Это необходимо делать для наилучшего усвоения всех важных компонентов.

Некоторые дети глотают таблетку, так как она им кажется невкусной. На деле же она сладкая, и лучше всего ее разжевывать.Витрум кидс гамми

Противопоказания

Несмотря на то что «Витрум Кидс» считаются очень хорошими витаминами, есть противопоказания, когда не следует их давать ребенку. К ним относят:

  • Возраст до 4 лет. В каждой таблетке содержится то количество витаминов и минералов, которое необходимо именно для детей этого возраста. Если же дать их ребенку младше, то может наступить гипервитаминоз, который не менее опасен, а вот если дать их ребенку старше 7 лет, то никакого положительного эффекта не будет, потому что дозировки слишком маленькие.
  • Избыток витаминов А и Д. При несоблюдении этого ограничения, могут начаться проблемы в работе жизненно важных органов.
  • Чувствительность к некоторым компонентам препарата. Обычно это бывают вспомогательные вещества.
  • Прием любых других витаминов, так как это может привести к избытку некоторых элементов.

Побочные действия

К сожалению, у поливитаминного комплекса есть ряд побочных эффектов, которые могут проявиться у ребенка во время их приема. К ним относят появление аллергических реакций в виде сыпи или зуда. Причем появляется она постепенно, начинается все в области груди, а затем постепенно переходит на ручки и ножки. У некоторых детей могут сразу после приема первой витаминки покраснеть щеки.

«Витрум Кидс»: цена



Цена у данного витаминно-минерального комплекса довольно высокая, примерно от 300 до 500 рублей. Причем зависит она от того, в какой аптеке приобретается препарат. Так, многими потребителями отмечено, что в более маленьких аптеках, не входящих в крупные сети, цены ниже. Сюда же можно отнести и муниципальные организации.

Если же говорить о коммерческих аптеках, то в них цена будет гораздо выше.

«Витрум Кидс Гамми»

Это одна из излюбленных форм выпуска не только у детей, но и у их родителей. Каждая витаминка сделана в виде мишки, причем мармеладного. Это еще больше подкупает деток, и они с удовольствием съедают одного мишку в день. Состав этих медвежат абсолютно такой же, как и у «Витрум Кидс» в таблетках. Только ребенку интереснее.Витамины

Отзывы о препарате. Положительные

Многие педиатры предпочитают выписывать маленьким пациентам «Витрум кидс». Отзывы о комплексе, конечно, не только положительные, присутствуют и отрицательные. Но по-другому никак, потому что не все витамины подходят для всех деток.

Если говорить о положительных отзывах, то к ним можно отнести:

  • Доступность витаминов, их можно приобрести в каждой аптеке в городе.
  • Приятный вкус, дети не отказываются их принимать.
  • Различные формы выпуска, а именно в виде таблеток или же жевательного мармелада.
  • Присутствие всех необходимых компонентов для хорошего развития и роста ребенка.

Отзывы о препарате. Отрицательные

Несмотря на то, что большинство родителей и педиатров предпочитают давать и выписывать детям «Витрум Кидс», отзывы о нем есть и отрицательные. К ним можно отнести:

  • Высокая цена. За эти же деньги можно купить более дешевый, но не менее действенный витаминный комплекс для ребенка.
  • Низкий эффект: часть родителей утверждает, что комплекс никак не поднял иммунитет ребенка.
  • Некрасивая форма мишек.

Очень важно правильно подобрать витаминный комплекс для ребенка, чтобы после приема был заметен положительный эффект. Конечно, может потребоваться не один курс. Перед тем как начать давать ребенку «Витрум Кидс», необходимо проконсультироваться с педиатром, потому что, как уже было сказано выше, есть ряд противопоказаний.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » "Витрум Кидс" - витамины для детей: инструкция по применению, отзывы, описание