Как делать баночный массаж в домашних условиях?

В последнее время баночный массаж в дома и других помещениях во всем мире признается как чрезвычайно действенный метод борьбы с проявлениями целлюлита у женщин. Целебное действие вакуума помогает отлично размягчать плотные жировые складки и образования, и тем самым улучшается общая циркуляция крови и лимфы в проблемных для пациента зонах. К тому же, баночный массаж в домашних условиях является не только эффективным, но и очень удобным средством, поскольку его технику довольно легко освоить любому человеку.

Видео: Баночный антицеллюлитный массаж в домашних условиях. Быстро, легко, эффективно!

Основой баночного антицеллюлитного массажа в домашних условиях является процедура, которая не только тонизирует мышцы, но и обладает подтягивающим эффектом. Также, врачи отмечают особый эффект данного метода, так как он помогает восстановить упругость кожи и быстро откорректировать контуры женского тела.

Кроме того, эффект от баночного массажа может значительно усилиться, если весь сеанс будет проводиться с использованием специальных современных косметических средств, которые будут чередоваться с ручным щёточным типом массажа.

Как сделать баночный массаж? Основные принципы.

- Баночный массаж в домашних условиях, как и любой другой массаж, помогает улучшить кровоток, именно поэтому его необходимо производить всегда снизу вверх.

Видео: Баночный массаж лица в домашних условиях (до и после)




- Массажисту не следует особенно массировать банками область паха у женщины, а также задевать зоны подколенной впадины и всю верхнюю часть бедер. При массаже этих зон может серьезно нарушиться процесс лимфотока.

- В совокупности с банками, на кожу лучше всего предварительно нанести специальный комплекс масел, которые обладают антицеллюлитным эффектом и позволяют банке хорошо скользить по телу. Данный набор мазей можно легко купить в аптеке, а также сделать их самостоятельно.

Основы техника баночного массажа.

- Перед тем, как делать баночный массаж в домашних условиях лучше всего сходить в тёплую ванну или душ, а также можно произвести набор физических упражнений. Это необходимо для того, чтобы пока тело и мышцы разогреты провести процедуру массажа. Эффект от такой процедуры будет намного сильнее.

- Прежде чем приступать непосредственно к массированию областей тела женщины, необходимо нанести на кожу специальное масло, а затем хорошо протереть им руки.



- Выбранную банку лучше всего держать так, что можно было прижимать ее пальцами с боков. При этом, во время массажа кожа пациента должна быть постоянно втянута внутрь банки, но не более, чем на 1.5 см.

Видео: Вакуумный баночный массаж лица | омоложение лица дома

- Сама техника массажа состоит в том, чтобы передвигать банку плавно и равномерно. Кроме того, старайтесь проводить по телу круговыми движениями, желательно по часовой стрелке.

- Будьте готовы к тому, что у пациента может возникнуть ощущение явного дискомфорта, если банка предварительно не будет пропитана маслом. Так что, если пациент начинает чувствовать боль, то постепенно ослабьте захват и еще раз смажьте банку. Также необходимо помнить, что зоны, которые поражены целлюлитом, не любят, когда на них осуществляют чрезмерное сдавливание.

Также, баночный массаж в домашних условиях, как и другие типы массажей, имеет определенные противопоказания. В основном все противопоказания сводятся к особенностям кожи пациента, а также наличию на теле крупных родимых пятен в зоне массирования, различных воспалительных кожных заболеваний, плохой свёртываемости крови у пациента. Так что перед тем, как начать процедуру массажа необходимо проверить, чтобы человек е болел серьезными болезнями и чувствовал себя хорошо. Если данные требования не будут выполняться, то процедуру баночного массажа необходимо отменить или перенести.

В общем, данный метод подойдет для быстрого избавления от целлюлита, но необходимо соблюдать весь перечень правил.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как делать баночный массаж в домашних условиях?