Очищение организма от шлаков и токсинов

Человек, живущий в современном мире, слишком много ест, мало двигается и постоянно находится под влиянием плохой экологии. Мы употребляем в пищу излишнее количество белков, животных жиров и крахмалов, отравляем себя алкоголем и табаком, неправильно сочетаем блюда и разные несовместимые продукты. Потребляемая энергия расходуется недостаточно из-за малоактивного образа жизни. Как следствие – загрязнение организма токсинами и шлаками и нарушение работы внутренних органов.

Видео: Как очистить организм от шлаков. Очищение организма.

Организм человека обладает продуктивным самовосстанавливающим механизмом, способным выводить вредные вещества и противостоять разнообразным возбудителям болезней. Но его работа замедляется, когда организм переполнен и отравлен шлаками. Очищая свой организм, человек возвращает ему силы, а значит - и иммунитет. Правильное очищение организма от шлаков и токсинов трактуется разными специалистами по-своему. Некоторые считают верным решением медикаментозное лечение. Другие – приверженцы природных средств в виде настоев из трав, занятий спортом и свежего воздуха. Голодание – еще один метод, который практикуют самые терпеливые пациенты.

Для того чтобы решить, с чего начать очищение организма, необходимо пройти медицинское полное обследование для исключения нежелательных последствий, связанных с возможными патологиями внутренних органов. Ведь у каждого метода существуют противопоказания, и применять их нужно с осторожностью, чтоб не навредить себе.

Видео: Быстрая и полная очистка организма от шлаков и паразитов

Полное очищение организма

Очищение организма от шлаков и токсинов подразумевает определенную последовательность, которой надо придерживаться. В первую очередь рекомендуется очищение кишечника, потом – приходит черед печени, следующие – почки. После данных процедур приступают к очищению крови и лимфы. Все эти органы задействованы в выведении из организма вредных отходов, поэтому первые страдают от зашлакованности.

Видео: Очищение организма от шлаков и токсинов. Сорбент Экофлор




Кишечник приводят в порядок с помощью курса очистительных клизм. Раствор для процедуры должен быть соответствующего кислотно-щелочного баланса. Проводят очищение 1-2 раза в год. Не стоит слишком увлекаться клизмами, их чрезмерное количество может нарушить микрофлору кишечника и спровоцировать дисбактериоз.

Шлаки, находящиеся в печени, выводят посредством диеты и употребления сока с растительным маслом. Процедуру надо сделать 3 раза, с перерывом в две недели, а потом повторять один раз в год. Противопоказаны эти действия при камнях в желчном пузыре, кормлении грудью, беременности, сильном переутомлении, острых состояниях внутренних органов и сахарном диабете.

Очищение организма от шлаков и токсинов, которые наполняют почки, также происходит с использованием натуральных продуктов – свежих соков из моркови, огурца и свеклы. Во время очищения из рациона исключается мясо. Процедуры проводятся дважды. Похожим образом проходит очищение крови и лимфы. Периодически очищая свое тело от шлаков, вы убедитесь, что процесс не столь сложный и дает хорошие результаты для поддержания здоровья и отличного самочувствия.

Очищение организма от шлаков и токсинов голоданием



Организм человека устроен очень изобретательно: он сам знает, когда нужно очищаться от токсинов и шлаков. Такие жизненно важные органы как печень, кишечник, почки, кровь и другие созданы именно для того, чтобы выводить все отходы жизнедеятельности естественным образом. Нужно лишь не перегружать их чрезмерно и немного помочь в этой деятельности. Голодание – чудесный способ убрать последствия вредных привычек и неправильного питания.

Фанатизм и в этом случае не приветствуется. Проводя голодание 1-2 раза в неделю, можно эффективно избавляться от шлаков и держать организм в отличном состоянии. Если голодание слишком сложно для вас, устройте себе хотя бы разгрузочные дни на кефире или фруктах. Голодание на протяжении трех дней особенно хорошо помогает в процессе очищения. Во время голодания можно жить обычной жизнью, даже заниматься спортом.

Видео: Неумывакин Очищение организма

Голодая, человек освобождает свой организм от гнилостной микрофлоры, восстанавливая нормальную- от шлаков очищаются кожа, внутренние органы и лимфа. Кровь циркулирует быстрее, нормализируя питание частей тела. В результате эластичными и более подвижными становятся связки и суставы.

Некоторые люди предпочитают очищение организма с помощью медикаментозных средств. Применяются сорбционные препараты, выводящие шлаки и токсины, и пребиотики, которые восстанавливают нормальную микрофлору кишечника. В результате комплексного воздействия на организм сорбента и пребиотика вы получите чистую, здоровую и красивую кожу.

Человек, живущий в современном, сложном в экологическом отношении, мире, непременно обязан следить за своим здоровьем. Правильно питаясь, занимаясь спортом, очищая организм от шлаков и токсинов, можно надолго оставаться активным и жизнедеятельным членом общества. Способ же очищения нужно выбирать, исходя из индивидуальных особенностей и предрасположений.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Очищение организма от шлаков и токсинов