Сироп от кашля для детей

Не всегда родители в силах уберечь своего ребенка от воздействия окружающей среды, ведь можно легко подхватить инфекцию. Самым опасным считается осенне-весеннее время года, когда влажность и сырость на улице являются первыми причинами простудных заболеваний.

Видео: Лечение КАШЛЯ / делаем сами СИРОП от кашля ДЕТЯМ из БАНАНА

Чаще всего детский кашель имеет продуктивній характер, то есть отходит мокрота. Это значит, что слизь не задерживается в дыхательных путях. Но если вдруг кашель у ребенка происходит без отхождения слизи, тогда следует предпринять соответствующие меры. То же самое касается и тех случаев, когда слизи очень мало или она имеет слишком вязкую структуру.

Сироп от кашля

На сегодняшний день самым эффективным средством для борьбы с детским кашлем считается сироп. Он являет собой лекарственный препарат, который имеет жидкую консистенцию, а также приятный вкус, что так важно для детей. Именно его вкус помогает сделать процесс лечения более эффективным и приятным для вашего ребенка.

Что касается выбора, то не стоит самостоятельно покупать сироп от кашля для ребенка. Обязательно нужно проконсультироваться с детским врачом перед приемом этого препарата. Даже растительные сиропы от кашля не рекомендуется принимать без назначения доктора. Особенно, если это касается детей до 2-х лет, которые не умеют откашливать мокроту.




Существует множество сиропов, которые помогают детям справиться с кашлем. Это однокомпонентные препараты, к примеру, на основе подорожника, а также те, в состав которых входит несколько компонентов. Есть сиропы, которые разрешены педиатрами даже новорожденным детям. Но все же, подбирать их должен только доктор.

Самым эффективным считается сироп от кашля на основе подорожника. Этот препарат способен уменьшить вязкость мокроты и обеспечить быстрое ее отхождение из дыхательных путей. Но есть и такие, в состав которых входит не только подорожник. К ним относится сироп под названием Гербион, который имеет в составе экстракт цветов мальвы. То же самое можно сказать и сиропе Доктор Тайсс, который содержит масло мяты.

Сироп от кашля Проспан также имеет хорошие свойства. Содержит он экстракт плюща и способствует разжижжению мокроты, легкому отхаркиванию и уменьшению приступов кашля. Принимать такой препарат можно детям уже с трехмесячного возраста по назначению врача.

Уменьшить вязкость мокроты поможет также и сироп от кашля Амбробене, который действует на основе амброксола. Этот препарат снимает воспаление и оказывает хорошее отхаркивающее действие, а также усиливает местный иммунитет. Применяется это лекарственное средство даже для новорожденных. Но следует помнить о консультации с доктором, которая крайне необходима при кашле в таком возрасте.



Довольно часто назначают сироп Лазолван, который помогает избавиться от сухого кашля. Его действие очень похоже на Амбробене, а именно, разжижжает мокроту, а также оказывает противовоспалительное действие.

Если вашему ребенку исполнилось шесть месяцев, в таком случае можно применять препарат под названием Эвкабал. Это растительный препарат, который используется против воспалительных процессов дыхательных путей.

Видео: Флюдитек - сироп от кашля для детей

Сироп от кашля Доктор Мом уже давно стал популярным благодаря своему эффективному действию и приятному вкусу, который так нравится детям. Данный препарат содержит только растительные компоненты, в нем отсутствует спирт и другие вещества, в том числе и снотворные. В состав сиропа Доктор Мом входит: корень имбиря и солодки, экстракт алоэ и базилика, ментол, а также паслена и другие растения.

Кроме того, луковый сироп от кашля считается также достаточно эффективным народным средством. Но все же перед его применением рекомендуется проконсультироваться с врачом. Ведь результат может быть непредсказуемым, особенно, если это касается ребенка.

Видео: Древний рецепт сиропа от кашля, очищающий лёгкие

Как видите, сиропов от кашля достаточно много, но, как сделать правильный выбор для вашего ребенка, расскажет только доктор!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп от кашля для детей