Таблетки мастодинон.

В современном мире женскому здоровью уделяется большое внимание, изготавливаются все новые и новые препараты для лечения гинекологических заболеваний. Если смотреть по рейтингу заболеваемости, то у женщин на первое место можно поставить патологию молочных желез. Причем такое распространение эти заболевания получили совсем недавно. Все дело в том, что молочные железы очень чувствительны к воздействию патологических агентов, таких как: гормональный сбой, переохлаждение, воспалительные реакции в организме.

Одним из препаратов, действие которых направлено непосредственно на молочные железы, являются таблетки Мастодинон. Данный препарат может применяться у женщин любого возраста, начиная с 12 лет. Заблуждением является то, что препараты данной группы могут применяться у девушек только после достижения половой зрелости. Если клинические симптомы указывают на наличие заболевания, то их необходимо устранять.

Таблетки Мастодинон состоят из нескольких действующих веществ, что делает этот препарат универсальным в отношении заболеваний груди, и не только.

В состав препарата входят следующие вещества

- Vitex agnus castus

- Caulophyllum thalictroides

- Cyclamen

- Ignatia

- Iris




- Lilium lancifolium

Кроме данных лекарственных веществ, в состав Мастодинона входит крахмал, магний и лактоза. Про эти вспомогательные вещества нельзя забывать, ведь иногда у женщин бывает непереносимость одного из компонентов.

Видео: Мастодинон

Мастодинон в таблетках относится к группе гомеопатических средств, основными показаниями к применению которых являются:

- мастопатия любой формы

Видео: Таблетки при мастопатии мастодинон цена

- выраженная клиническая симптоматика предменструального синдрома

- нарушение цикличности менархий

Видео: Таблетки от мастопатии цена

- комплексная терапия женского бесплодия, протекающего с преимущественной недостаточностью желтого тела

- состояния после абортов на поздних сроках, в целях профилактики мастопатии



- дополнение к лечению климактерического синдрома.

Данный препарат в качестве монотерапии используется очень редко, чаще всего его назначают в комплексе с другими гормональными препаратами.

Таблетки Мастодинон имеют ряд противопоказаний к назначению, которые необходимо учитывать как врачу, так и самому пациенту. Самым частым противопоказанием к назначению всех препаратов является индивидуальная непереносимость или гиперчувствительность к одному из компонентов. Не всегда это может быть основное действующее вещество, возможна аллергическая реакция на вспомогательные вещества. Беременность и период лактации также являются противопоказанием к приему Мастодинона.

Необходимо помнить, что препарат не предназначен для лечения злокачественных новообразований, поэтому его применение в данной ситуации нецелесообразно.

Видео: Мастодинон инструкция по применению цена отзывы при мастопатии

Возрастное противопоказание – дети до 12 лет. Остальным возрастным группам населения можно назначать данный препарат, при условии отсутствия противопоказаний и наличия показаний.

Таблетки Мастодинон применяются два раза в день по одной штуке в течении не менее трех месяцев. Исчезновение симптомов заболевания после регулярного приема препарата наступает через 5-6 недель, однако, если после этого симптомы возобновились, необходимо проконсультироваться со специалистами.

При хронических воспалительных процессах молочных желез препарат применяется курсами по три месяца, затем перерыв - 5-6 месяцев. При этом необходимо проводить обследование молочных желез и маммограмму.

Мастодинон и алкоголь (или сигареты) – неудачное сочетание. Ведь доказано, что никотин и алкоголь угнетают действие гомеопатических препаратов, поэтому их совместный прием недопустим.

Видео: Лекарство от мастопатии мастодинон цена

Комбинированный прием Мастодинона и каких-либо других лекарств необходимо обсуждать совместно с лечащим врачом.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Таблетки мастодинон.