Эффективный и недорогой аналог "бепантена"

Все мы знаем, что нельзя экономить на здоровье – как своем, так и членов своей семьи. Но иногда, когда очень актуально сохранение семейного бюджета, многие задаются вопросом о том, можно ли найти аналоги некоторых дорогостоящих лекарств. Например, есть ли аналог "Бепантена"? Чтобы ответить на этот вопрос, нужно проанализировать свойства и терапевтическое применение данного препарата. Возможно, окажется, что аналог "Бепантена" вполне можно найти. И даже не один.

Бюджетный аналог "Бепантена"

Действующее вещество этой очень популярной мази – декспантенол. Именно оно помогает данному препарату быть столь эффективным для лечения кожных ссадин и прочих повреждений. Другое название декспантенола – провитамин В5. Он почти не имеет противопоказаний, поэтому его применяют для нежной кожи младенцев, для сосков матерей, которые кормят грудью.

Видео: Аналоги (дженерики) лекарств. Чем заменить дорогое лекарство?

аналог бепантена




Вспомогательные вещества, которые содержатся в медикаменте "Бепантен", - очищенное миндальное масло и ланолин. Последний хорошо предупреждает сухость кожи. Масло создает защитный барьер между эпидермисом и окружающей средой, сохраняя его неповрежденным. Аналог "Бепантена" для лечения опрелостей у младенца, пеленочных дерматитов, небольших ссадин, трещин, сухости – препарат "Пантенол". Основное действующее вещество присутствует в этих медикаментах в одинаковой концентрации – около 5 процентов. Лекарства "Пантенол" и "Бепантен" способны предупредить раздражение кожных покровов, хорошо заживляют мелкие ссадины. Эффективны для лечения следов высыпаний на лице (постакне).

Видео: Бепантен для лица от морщин

Прочие аналоги средства "Бепантен"

Еще один хороший заменитель – крем «HappyDerm». Он почти в два раза дешевле, но тоже хорошо помогает при кожных повреждениях. В косметических целях его можно использовать, смешивая с различными эфирными маслами (если, конечно, на масло нет аллергии). Еще более дешевый вариант – цинковая мазь. Ею можно смазывать также и опрелости.

Видео: (2016) Бепантен МАЗЬ (симфония здоровых попок) - ДА-Бепантену, опрелостям-НЕТ!

дешевый аналог арбидола

Дешевый аналог "Арбидола"



Существует немало отечественных аналогов противовирусных препаратов. Подбирать их, конечно же, лучше с лечащим врачом. Специалист предоставит информацию об аналогах и ценах. Чаще всего препарат "Арбидол" советуют заменять средством "Ремантадин". Есть еще медикаменты "Амизон", "Интерферон", "Антигриппин". Препарат "Ремантадин" обладает прекрасной противовирусной активностью против вирусов гриппа группы В. Можно использовать его для профилактики в период эпидемий. Эффективен он и для предотвращения заболевания клещевым энцефалитом.

де нол заменитель

Аналог препарата "Де-Нол"

Заменитель противоязвенного лекарственного средства, обладающего вяжущим действием, должен быть подобран для вас лечащим гастроэнтерологом. Чаще всего используют препарат "Вентрисол" (в таблетках). Он также используется при гастритах. Хорошим гастропротектрором является средство "Сукральфат", активно уменьшающее действие пепсина. Этот аналог взаимодействует с солями желчных кислот. Его назначают при язвах, рефлюкс-эзофагите, гастродуодените, изжоге. Часто прием нестероидных противовоспалительных средств провоцирует боли в желудке. Против них весьма эффективен все тот же медикамент "Сукральфат".



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Эффективный и недорогой аналог "бепантена"