Как будущей маме выбрать роддом? Лучшие роддома москвы

Беременность и роды – радостный, но ответственный процесс, поэтому многие женщины обеспокоены выбором роддома уже на первых неделях беременности. Чтобы правильно подобрать клинику, нужно обратить внимание на многие факторы.

Что следует учесть при выборе роддома?

Лучшие роддома Москвы предлагают свои услуги в пред- и послеродовой период, но будущей маме при выборе клиники следует обращать внимание на список требований, представляющих наибольшую значимость.

Видео: На западе Москвы после реконструкции открылся роддом

  1. в каком роддоме москвы лучшеВ России каждая женщина имеет право на бесплатные роды. Важно определиться, в платной или государственной клинике вы хотите рожать. Не всегда коммерческие центры оснащены современным оборудованием и имеют высококвалифицированный персонал, а значит, беременной женщине не предоставляется гарантия сверхклассного обслуживания в таком роддоме. Муниципальная клиника имеет необходимое оборудование и рабочий персонал, поэтому не стоит тратить деньги на дорогостоящие роды.
  2. Следует обратить внимание на то, как в выбранной клинике обустроено детское отделение и как в нем относятся к новорожденным. Самый лучший источник информации – бывалые роженицы. От молодых мам можно узнать про лучшие роддома Москвы, отзывыоб их работе.
  3. Нужно учесть территориальное расположение будущего роддома. Беременная женщина должна понимать, что роды могут начаться в любой момент, и чем дальше будет расположена клиника, тем выше риск не успеть туда добраться до начала процесса.
  4. Есть ли в выбранном роддоме дополнительные сервисы: возможность нахождения во время родов отца будущего ребенка, наличие платной анестезии, возможность выбора удобной позы для родов и другие моменты.

Что нужно знать про роддом?

Даже если выбранная клиника относится к категории «Лучшие роддома Москвы», беременной женщине следует побеседовать с главврачом, чтобы выяснить основные моменты:

Видео: Идем в 1 класс. Как выбрать школу? Кошмар наяву мамы будущей первоклашки

  • о санитарно-гигиенических условиях клиники;
  • о количестве мест в родильном и постродильном отделениях;
  • о необходимости приобретения лекарств;
  • есть ли в клинике отделение интенсивной терапии;
  • методы обезболивания в роддоме;
  • способы родов в клинике: традиционные, роды в воде, партнерские, вертикальные;
  • возможно ли совместное нахождение матери с ребенком.

какой лучший роддом в москве

Следует проанализировать, в каком роддоме Москвы лучше смотрят за новорожденными и молодыми мамами после родов. Лучше выбрать 2–3 клиники и сравнить их характеристики.

Платный роддом: стандартный набор услуг

Если будущая мама хочет рожать исключительно в платной клинике, ей следует знать, какие услуги они предлагают. Лучшие роддома Москвы и частные центры часто имеют стандартный набор услуг:

Видео: РОДДОМ СЕРИЯ 1

  • какой роддом лучше в москвеосмотр врачом будущей роженицы до заключения контракта;
  • индивидуальный родовой процесс;
  • возможность вести партнерские роды;
  • совместное пребывание младенца и матери в палате повышенной комфортности;
  • в случае необходимости - госпитализация в отделении патологии;
  • возможность посещения новорожденного и матери близкими родственниками;
  • обучение молодой мамы основам ухаживания за младенцем.



Большинство платных клиник предоставляют возможность совместного пребывания новоиспеченного отца в палате с мамой и ребенком.

Что лучше: совместное или отдельное пребывание матери и малыша?

По поводу совместного пребывания матери и новорожденного до сих пор ведутся споры. Но беременные женщины, в вопросе, какой роддом лучше в Москве, уделяют внимание именно этому моменту. Большинство родильных домов выбрало схему совместного пребывания матери и ребенка в послеродовый период. К плюсам такого совместного нахождения относятся:

  • снижение интенсивности послеродовой депрессии,
  • более быстрое привыкание новорожденного к грудному вскармливанию,
  • улучшение лактации,
  • младенец меньше подвержен воздействию больничных инфекций, потому что он не контактирует с другими детьми.

Главное преимущество совместного пребывания – мама учится ухаживать за младенцем с первых минут его жизни, что добавляет ей большей уверенности в будущем.

Видео: Как правильно выбрать роддом

лучшие роддома москвы отзывы

Отдельное нахождение матери и новорожденного практикуется в нескольких клиниках. И имеет оно только одно несравненное преимущество – новоиспеченная мама может отдохнуть от младенца и оправиться после родового шока, ведь малыша приносят в палату только для кормления.

Когда отправляться в клинику?

Лучшие роддома Москвы не всегда оправдывают ожидания, если расположены вдалеке от дома. Ведь чтобы туда добраться, нужно потратить немало времени, за которое схватки могут значительно усилиться.

В роддом следует отправляться, если:

  • отошли воды;
  • появились интенсивные схватки.

Видео: 15 роддом Москва (Россия) при ГКБ 13. Отзывы, видео и врачи



В этих случаях лучше не пользоваться общественным транспортом, а позвонить в службу доставки рожениц, которая работает в Москве круглосуточно.

Будущая мама должна подготовить необходимые вещи для роддома. Лучше это сделать заранее (за 1 месяц до родов). Роженица не должна забывать про обменную карту и другие необходимые документы.

Список лучших роддомов Москвы

Родильные клиники оцениваются по трем основным критериям:

  • профессионализм врачей;
  • возможность присутствия отца ребенка при родах;
  • наличие совместного пребывания матери и младенца.

лучшие роддома москвы

Этот список позволяет проанализировать, какой лучший роддом в Москве выбрать будущей маме.

Список родильных домов, занимающих высокие места в рейтинге:



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как будущей маме выбрать роддом? Лучшие роддома москвы