`Прокто-гливенол`

Видео: Свечи Проктогливенол

"Прокто–Гливенол" представляет собой препарат для лечения любых форм геморроя. Только человек, который когда-либо страдал этим заболеванием, имеет представление о том, сколько неприятностей геморрой приносит заболевшему им человеку. Постоянные неприятные ощущения, зуд и сильные боли в анальном отверстии – вовсе не весь список симптомов данного недуга. Безусловно, в настоящее время существует огромное количество лекарственных средств, мазей и суппозиторий, предназначенных именно для лечения геморроя . Однако по мнению большинства специалистов, одним из самых эффективных является "Прокто-Гливенол".

Видео: Реклама Прокто-Гливенол - Для лечения геморроя (2016)

Препарат производится многими фармацевтическими компаниями. Форма выпуска чаще всего – это мазь в небольшой алюминиевой тубе. Объем не превышает тридцати грамм.




Как уже было сказано выше, "Прокто-Гливенол" является препаратом, который предназначен для местного лечения недуга под названием геморрой. Средство, по мнению многих врачей в нашей стране, очень эффективное. Стоит отметить, что такая эффективности мази объясняется ее составом. Основными компонентами "Прокто-Гливенола" являются лидокаин и трибенозид. Если говорить о последнем, то данное вещество оказывает быстрое противовоспалительное действие. Кроме того, он способствует улучшению тонуса сосудистой системы, уменьшению проницаемости так называемых венул и капилляров, а также исключает венозный застой в области анального кольца. Что же касатся второго компонента – лидокаина, то, как известно практически каждому человеку, вещество такого типа оказывает, прежде всего, анестезирующее действие.

Вообще мазь "Прокто-Гливенол" существенно уменьшает симптомы, которые вызывает геморрой. Речь идет, прежде всего, о сильных болях, зуде и напряжении кожи в области ануса. Надо отметить, что все компоненты данного препарата достаточно быстро впитываются в слизистую человека. Таким образом, "Прокто-Гливенол" начинает действовать сразу после нанесения. Эффект от его применения человек может ощутить уже спустя двадцать минут. Нельзя забывать и о том, что некоторые компоненты крема "Прокто-Гливенол" метаболизируются быстрыми темпами в печени человека.

На ряду с мазями "Прокто-Гливенол" выпускается и в форме суппозиториев или, как принято говорить, ректальных свечей. Стоит отметить, что в таком виде препарат оказывает гораздо большее воздействие на слизистую кишечника. Кроме того, при введении суппозитории в анальное отверстие больной геморроем ощущает действие средства гораздо быстрее, чем в вышеописанном случае. Что касается выведения компонентов из организма больного, то более тридцати процентов от их количества выводится в первые сутки вместе с мочой.

Видео: Геморрой. Лечение и профилактика.



Если пациент жалуется на симптомы геморроя специалисту, ему может быть назначен "Прокто-Гливенол" мазь, либо ректальные свечи. Все здесь зависит от формы заболевания. К примеру, геморрой может быть наружным или внутренним. Если эта болезнь протекает в острой форме, наблюдаются боли и повреждения слизистой не только снаружи, но и внутри, назначается комплексное лечение в виде нескольких препаратов. Стоит отметить, что одновременное использование и свечей, и мази "Прокто-Гливенол" более сильного эффекта не приносит.

"Прокто-Гливенол" свечи приобретаются намного чаще, чем мазь. Однако не стоит использовать первые, если симптомы геморроя ограничиваются небольшими повреждениями кожи снаружи. Стоимость препарат различна. В любом случае цена мази редко выше ста рублей. "Прокто-Гливенол" может быть заменен другими, подобными ему средствами, если курс лечения длится более двух недель. Решение по этому поводу должен принимать только опытный врач. Ни в коем случае не следует заниматься самолечением.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » `Прокто-гливенол`