Несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства доступна каждому

Видео: Несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства

В любительском исполнении несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства включает в себя простые подходы и не слишком тяжелые произвольные движения. Впрочем, при желании и возможности, можно упражняться на физкультурном турнике. Также приветствуется гимнастическая лестница. Гантели для отягощения при выполнении упражнений значительно повышают оздоровительное действие на организм. Несложная гимнастика для долгожительства с дополнительной нагрузкой восполняет нехватку движений и усиливает выносливость мышц.

Видео: Простая Гимнастика Омоложения и Долголетия 15 мин

Кому и когда принесет пользу?

несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства Здоровье для свободного движения суставов можно и нужно поддерживать в любом возрасте, главное - грамотно подобрать упражнения. Оздоровительная гимнастика для долгожительства имеет ряд преимуществ: разрабатываются суставы, укрепляются костная система и сухожилия.

В литературе оздоровительного толка или на просторах интернета можно найти и подобрать тот комплекс оздоровительных упражнений, который подходит конкретным людям с определенными заболеваниями.

Как правильно выполнять?




Важно, чтобы несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства была составлена с постепенным нарастанием нагрузки. Специалисты настаивают на том, что мышцы должны постоянно действовать. Не зря говорится: движение – жизнь. Необходимо учитывать, что отдельно взятое упражнение должно выполняться неоднократно по количеству повторений, до приятной усталости в мышце. Выполнение должно быть вдумчивым, с определенной нарастающей поступательной нагрузкой для каждого сустава, учетом возраста и изношенности костно-мышечной системы.

несложная гимнастика для догложительстваПосильная нагрузка

Здоровье костной системы может быть различно. Если сустав здоров, то несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства выполняется в профилактических целях. Сорокалетний человек, как правило, уже имеет отложение солей. Суставы уже могут напоминать о себе ноющей болью изредка и ограничением движения при ротации. Особенно изношен к этому возрасту позвоночник, в наличии остеохондроз, отложение солей в шейном отделе, чаще встречаются радикулит и подагра.

Видео: Копия видео "Несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства"

Если разрушена или сильно изношена хрящевая ткань вокруг сустава, то по опыту восстановительной гимнастики, своим здоровьем пришло время заниматься регулярно и всерьез. Гимнастика, оказывающая посильную нагрузку на суставы и укрепляющая мышцы, благотворно действует на весь организм в целом.

При пораженных болезнью суставах необходимо начинать с минимальной нагрузки. Постепенно, при повышении выносливости суставов и мышц, можно увеличивать количество движений до 100, а в отдельных случаях до 200 раз.

Видео: Тибетская гормональная утренняя гимнастика для молодости 5 минут в день.



В современном ритме жизни отводится совсем мало места для движения: на работе сидим, домой едем на машине или автобусе, дома опять же проводим время у телевизора. Отсутствие нагрузок негативным образом сказывается на всей нашей жизни и на здоровье в первую очередь.

Упражнения

Вот несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства, которая положительно скажется на здоровье в целом:

Видео: Секреты долголетия - гимнастика Цигун (Тайны Времени: цыгун - секреты долголетия)

  1. Положение стоя. При сгибании вперед пытаемся дотянуться ладонями до пола. Колени прямые.
  2. Наклоны в стороны, для гибкости позвоночника.
  3. Поднятие рук. Далее их согнуть и попытаться дотянуться и коснуться ладонями до лопаток.
  4. В разные стороны вращаем туловище.
  5. Положение стоя. Поднимать ноги, сгибая их в коленях, поочередно тянуть максимально высоко к животу.
  6. Упор стоп, с фиксацией их за что-либо. Перегибаться через скамейку вперед – назад.
  7. Приседать до комфортного уровня, с постепенным увеличением глубины приседания.
  8. Отжиматься от подоконника.
  9. Подпрыгивания на двух, затем на одной ноге.оздоровительная гимнастика для долгожительства

По мере привыкания к заданной нагрузке, упражнения рекомендуется выполнять до 100 раз. Темп желательно со временем максимально увеличить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Несложная оздоровительная гимнастика для долгожительства доступна каждому