Яблочный уксус от целлюлита, рубцов и при варикозе.

Всем хорошо известны полезные очищающие свойства яблок. Но не многие знают о том, что такой нехитрый продукт как яблочный уксус широко применяют в лечебных целях. Все потому, что он содержит массу полезных для здоровья веществ: фосфор, натрий, кальций, медь, железо, лимонная, молочная, щавельная, яблочная кислота и другие ценные элементы. Уксус нашел свое применение в лечебной косметологии как средство от целлюлита, рубцов, против варикозного расширения вен, и других проблем.

Каждая женщина, обнаружив на своем теле следы образующейся «апельсиновой корки», начинает ощущать собственную несовершенность, и, всеми силами желая избавиться от возникшей неприятности, ищет всевозможные способы борьбы с целлюлитом. Решая данную проблему, следует обратить внимание на организацию правильного и здорового питания, а также выбрать приемлемые для себя внешние методы воздействия на целлюлит. Сегодня все большее число женщин, столкнувшись с данной проблемой, считают яблочный уксус от целлюлита наиболее действенным средством. Он использоваться в качестве компресса, обертывания, масла для массажа. Кроме того, яблочный уксус от целлюлита подходит для растирания проблемных участков на теле.




Рецепты лечения целлюлита

Видео: Обертывание От Целлюлита Яблочный Уксус [Обертывание Яблочным Уксусом От Целлюлита]

  • Для проведения обертывания нужно развести в одинаковых пропорциях уксус и воду. В полученную жидкость добавьте несколько капель «охлаждающего» эфирного масла (бергамот, эвкалипт, мята).
  • Используя яблочный уксус от целлюлита, можно приготовить массажное масло. Для этого уксус необходимо развести с маслом для массажа в пропорции 1 к 3. В получившуюся смесь добавьте немного цитрусового эфирного масла (грейпфрут, апельсин, мандарин). Массаж целесообразно проводить два раза в неделю.
  • Для растирания пораженных целлюлитом участков кожи рекомендуется использовать следующий рецепт: 2 столовые ложки яблочного уксуса разведите с 200 граммами воды. Получившимся средством растирайте массажными движениями проблемные участки на теле.
  • Яблочный уксус от целлюлита используют и как компресс. Для этого пропитывают марлю раствором яблочного уксуса, разбавленного водой в пропорции 1 к 1, с добавлением масла бергамота, эвкалипта или мяты. Марлю прикладывают к местам, пораженным целлюлитом, и оборачивают пленкой. Компресс накрывают теплым одеялом на 1 час. После снятия компресса необходимо смыть смесь, после чего смазать кожу питательным кремом.

Видео: Смотреть Яблочный Уксус От Целлюлита Отзывы - Уксус От Целлюлита Отзывы

Уже давно было подмечено, что яблочный уксус при варикозе не только способен вылечить прогрессирующий недуг, но и предупредить возникновение этой болезни.

Видео: Готовим Яблочный Уксус Против Целлюлита [Уксус От Целлюлита]



Для лечения варикоза яблочным уксусом используют следующие способы.

  • Раз в день делайте себе ножные ванны. Ванну необходимо наполнить чуть теплой водой с добавлением 0.5 литра яблочного уксуса, до того места на ногах, где появился варикоз. Пять минут подержите ноги в воде, после чего, не вытирая их, лягте на ровную поверхность и поднимите ноги вверх. Лежите до тех пор, пока жидкость не обсохнет.
  • Используйте метод обертывания, для этого смочите яблочным уксусом тканевую салфетку. Приложите ткань к больному месту, сверху обмотайте клеенкой и укутайте махровым полотенцем. Ноги поднимите вверх и держите в таком положении 20-30 минут. Процедуру рекомендуется производить 2 раза в день, желательно вечером и утром.

Весьма полезен яблочный уксус от рубцов, причиной появления которых стали фурункулы, угри, прыщи. Для лечения рубцов следует протирать лицо средством, состоящим из яблочного уксуса и воды в соотношении 1 к 3. Данное средство можно заморозить в специальных формочках для льда и периодически производить протирание льдом пораженных участков. Благодаря холоду повышается кровообращение и, тем самым, процесс заживления происходит намного быстрее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Яблочный уксус от целлюлита, рубцов и при варикозе.