Сок свеклы – доступный эликсир от многих болезней

Видео: РАК и МОРКОВНЫЙ СОК! Как вылечилась Энн Камерон?

Оговоримся сразу, что не стоит уподобляться тем народным целителям и знахарям, которые в изобилии заполонили экраны наших телевизоров и страницы интернет-сайтов, напрочь опровергая все последние достижения современной медицины. Наши предложения по использованию нетрадиционных средств лечения различных заболеваний, включающих в себя в качестве неизменного компонента сок свеклы, как целебный продукт широко и повсеместно доступный, исходят из основного принципа медицины – не навреди. Считать его панацеей от всех болезней, по меньшей мере, безрассудно, а вот в комплексе с другими лекарствами, рекомендованными лечащим врачом, сок свеклы можно применять без всяких ограничений.

Видео: Лечение Йодом | Эликсир молодости| Активное долголетие | #эликсирмолодости #edblack

В составе свекольного сока присутствуют многочисленные полезные компоненты, в число которых входят природные сахариды. Для того чтобы обеспечить высокую эффективность от применения, готовить сок свеклы надо непосредственно перед его употреблением, не подвергая дополнительной термической обработке. Это сохранит его целебные свойства. Следует только озаботиться происхождением самой свеклы и отдать предпочтение выращенной в экологически чистых условиях.




В перечне различных заболеваний, избавлению от которых способствует регулярное употребление свекольного сока, можно встретить чуть ли не весь список медицинской энциклопедии. Разнятся только другие компоненты целебных соков. Для избавления от аллергии медики рекомендуют регулярное употребление выжимки из моркови, свежих огурцов и свеклы в соответствующем соотношении объемов 10/3/3. При артериосклерозе хорошо помогает напиток на основе смеси соков моркови, свеклы и сельдерея уже в другом соотношении: 8/3/5. Ниже приведен перечень болезней, при которых исключительно полезен лечебный коктейль из сока моркови, свеклы и огурцов в общем объемном соотношении частей 10/3/3:

Видео: Medizin Herstellung

  • бесплодие;
  • болезнь желчного пузыря;
  • болезнь мочевого пузыря;
  • болезнь печени;
  • болезнь половых органов;
  • болезнь почек;
  • болезнь простаты;
  • гипертония;
  • запор;
  • ожирение;
  • подагра.

Для приготовления сока рекомендуют выбирать свеклу темно-вишневого цвета, продолговатой формы, на разрезе которой отсутствуют светлые полосы, а от ботвы корнеплод срезают на треть его длины. Темный окрас свекле придают содержащиеся в ее составе элементы железа и меди, которые отлично очищают сосуды капилляров, а невидимые глазом цезий и рубидий являются катализаторами дыхательных процессов на уровне клеток организма, что способствует обменным процессам. Целебные свойства свеклы незаменимы для восстановления деятельности печени (благодаря содержащемуся в ней бетаину).



Особое значение имеет свекольный сок для нормализации функционирования слизистой оболочки носа в начальной стадии насморка, в особенности, когда речь идет о малышах. Дело в том, что если совместно с медом в нос ребенка закапывать сок свеклы от насморка, то весьма чувствительная слизистая оболочка дыхательных путей не страдает от раздражения. Только перед тем, как применять такое средство для карапуза, взрослому нужно испробовать его на себе, и если сильно печет, немного разбавить водой. Попадающий сок свеклы в нос весьма эффективно борется с бактериальной средой, не высушивая и без того воспаленную слизистую и смягчая воздействие меда. Повторимся только, что такое лекарство эффективно лишь в начальной стадии развития заболевания.

Впрочем, не хотелось бы, чтобы у читателя создавалось впечатление о некоей универсальности лечения при помощи свекольного сока. Всему есть адекватная мера, но следует признать, что среди самых простых и доступных в нашем обиходе овощных напитков сок свеклы является признанным лидером!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сок свеклы – доступный эликсир от многих болезней