Лекарственные препараты. Свечи от геморроя `релиф`

Геморрой относится к одному из наиболее распространенных заболеваний, имеющих неинфекционный характер. Он является следствием воспалительных процессов и патологического расширения геморроидальных вен, которые формируют узлы вокруг участка прямой кишки.

Геморрой может быть внутренним или наружным. Встречаются случаи и комбинированного типа заболевания. Внутренний геморрой характеризуется формированием узлов в прямой кишке и заднем проходе. Наружное расположение шишек или узлов характеризует наружный тип заболевания. Как показывает практика, люди, предрасположенные к образованию или имеющие варикозное расширение вен на ногах, относятся к потенциальным жертвам геморроя.

Заболевание может развиваться вследствие усиленного притока артериальной крови и ее затрудненного оттока. Таким образом, происходит формирование геморроидальных узлов. При этом за счет кровяного постоянного притока происходит истончение их стенок, вследствие чего происходит их травмирование. Это объясняет присутствие крови в процессе дефекации. Кроме того, геморрой часто сопровождается образованием анальной трещины, причиной которого являются, как правило, частые запоры. В некоторых случаях наблюдается образование в толстой кишке полипов. Эти доброкачественные опухоли могут стать причиной возникновения геморроя. Необходимо отметить, что своевременное удаление полипов предотвращает превращение доброкачественных опухолей в злокачественные.

Видео: Релиф

Геморрой может быть первичным или вторичным.

Заболевание первичного характера возникает вследствие повышенного внутрибрюшного давления, тяжелого физического труда, сидячей работы, злоупотреблений спиртным, острой и соленой пищей, частых запоров, колита или проктита, а также в дородовый период.

Вторичное заболевание проявляется вследствие цирроза печени, опухолей, препятствующих венозному кровоотоку, сердечно-сосудистых заболеваний.




Лечение заболевания консервативными методами включает в себя в первую очередь применение общих и местных обезболивающих средств, противовоспалительных препаратов, мазевых аппликаций.

Видео: Свечи Релиф

Часто назначается пациентам с диагнозом геморрой «Релиф» (суппозитории). В состав этого медикамента входит масло акульей печени, гидрохлорид фенилэфрина. В качестве дополнительных веществ в состав препарата входит масло какао, пропилпарабен, метилпарабен, крахмал.

Свечи от геморроя «Релиф», за счет содержащегося масла акулы с жирорастворимыми витаминами и алкокси глицерола оказывают гемостатическое, противовоспалительное и ранозаживляющее воздействие.

За счет фенилэфрина осуществляется местное сужение сосудов, способствующее снижению отечности и экссудации.

Входящее в свечи от геморроя «Релиф» масло какао обладает смягчающим действием. При этом оно практически не взаимодействует с другими веществами медикамента и не абсорбируется.



Свечи от геморроя «Релиф» применяются при наружном и внутреннем типе заболевания, при образовании трещин, эрозий и травм аноректальной области. Кроме лечения, суппозитории активно применяются и для профилактики заболевания.

Перед введением препарата следует помыть теплой водой кожу вокруг ануса.

Видео: Мазь Релиф

Свечи от геморроя «Релиф» вводятся в прямую кишку после каждого опорожнения на ночь и утром.

В дородовый период и во время вскармливания грудью использовать суппозитории необходимо с осторожностью (по назначению врача).

При тяжелой форме заболевания рекомендуются геморроидальные свечи «Релиф-Ультра». Препарат используется при проявлении сильной боли, жжения, в случаях контактных дерматитов, нейродермитов, проктитах.

При применении данного препарата следует внимательно изучить инструкцию, в частности, его противопоказания и побочные эффекты.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Лекарственные препараты. Свечи от геморроя `релиф`