Нии им. Герцена (институт в москве): поликлиника, цены, адрес и отзывы

Видео: Клиника урологии им. Р. М. Фронштейна

герцена институт

В 1898 году был основан Институт им. Морозовых, который специализировался на лечении опухолей. С инициативой его создания выступили профессор университета Москвы, знаменитый хирург Л. Л. Левшин и его ученик В. М. Зыков. Финансировали строительство пожертвования московского купечества, большая часть которых принадлежала семье Морозовых. Впоследствии учреждение было переименовано. Сегодня это известный Онкологический институт им. Герцена (2-й Боткинский пр., стр. 3). Далее в статье мы ознакомимся со структурой и назначением учреждения.

Выдающиеся особенности

Чем выделяется НИИ им. Герцена? Институт является старинным европейским научно-практическим и первым российским учреждением, в котором начали свое развитие наука и служба борьбы с опухолями в России. Он создал собственную научно-клиническую школу, которую окончили выдающиеся российские и зарубежные онкологи. Сотрудниками учреждения были многие известные ученые. Они внесли значительный вклад в формирование науки о раковых заболеваниях. Среди них можно выделить академиков А. И. Абрикосова, Б. В. Петровского, С. С. Дебова, А. С. Павлова, членов-корреспондентов РАН Н. Н. Петрова и П. А. Герцена. Институт, благодаря работам этих и других деятелей, существенно расширил и углубил знания по проблеме злокачественных опухолей.

Видео: Республиканский научный центр нейрохирургии г. Астана

Научные руководители

В разные годы учреждение возглавляли Л. Л. Левшин, В. Р. Брайцев, В. М. Зыков, П. С. Павлов, В. М. Брускин, А. Н. Новиков, А. И. Савицкий. Заведение находилось и под руководством С. И. Сергеева, Б. Е. Петерсона, П. А. Герцена. Институт через 36 лет после создания был преобразован. С того момента он стал Центральным НИИ по опухолевым патологиям. Это было подведомственное учреждение Наркомздрава РСФСР. В период 1922-1933 годов руководителем стал ученый-хирург П. А. Герцен, который являлся создателем школы онкологов в столице. Он внес существенный вклад в дальнейшее формирование учреждения. Благодаря этому организации присвоили его имя - Герцена. Институт в период с 1982 по 2013 год находился под управлением профессора В. И. Чиссова. На сегодняшний день руководителем учреждения является А. Д. Каприн. институт герцена в москве

Структурная база

Институт Герцена включает в себя три передовых российских Центра. Они занимаются лазерной фотодинамической диагностикой и лечением опухолей, паллиативной помощью, эпидемиологическими исследованиями. Диссертационный совет специализируется на онкологии, лучевой диагностике, лучевой терапии.

Видео: Обман - Онко центр им. Блохина на ул.Удальцова, 69

Научные исследования




Институт Герцена является лидером по разработке методов лечения опухолевых больных. Благодаря новым внедрениям стало возможно максимально сохранить поврежденный орган и ограничить негативное влияние терапии на организм человека. Методика состоит из реконструктивно-пластических операций с использованием микрохирургии, биотехнологий и фотодинамического лечения. институт герцена поликлиника

Наибольшее значение имеют такие научные исследования:

  1. Разработка и внедрение лазеров для терапии онкологических заболеваний.
  2. Исследование и использование автоматизированных средств и методов действенного лучевого лечения злокачественных образований гинекологического характера.
  3. Разработка операций, направленных на сохранение больного органа при раке.
  4. Изучение аутотрансплантации микрохирургического типа тканей и органов при терапии и реабилитации пациентов с онкологическими заболеваниями.
  5. Использование радиомодификаторов с целью увеличения результативности лучевого лечения злокачественных образований.
  6. Исследование нового вида лекарственного препарата для проведения терапии инфекционных, раковых и других болезней.
  7. Разработка и введение в практику медицины новых технологий и технических средств для лечения онкологии, которые основываются на использовании воздушной плазмы и оксида азота экзогенного вида.
  8. Схематизация терапии болевого синдрома хронической стадии.
  9. Метод эндоскопического диагностирования злокачественных новообразований органов половой системы.
  10. Алгоритмы объемов диагностирования и лечения онкологических заболеваний 56 локализаций.

Институт Герцена обладает совершенной материально-технической базой.

герцена институт отзывы

Видео: Клиника «Центр Флебологии» г. Калининград

Сотрудники и награды

На сегодняшний день штат сотрудников составляют академик и 2 корреспондента РАМН, 40 докторов, 21 профессор и 90 кандидатов наук, 17 из которых являются лауреатами Государственных и Правительственных премий РФ. Много работников учреждения имеют ордена и медали, полученные за долголетний ответственный труд и заслуги в отрасли медицины. Институт Герцена в Москве награжден дипломом премии имени Н. Н. Блохиной и медалью Екатерины Дашковой за свои уникальные исследовательские работы. За пять лет научные работники учреждения защитили 58 диссертаций, из которых 12 докторских, 46 кандидатских. Кроме того, было получено 78 патентов на изобретения и 60 - на методы диагностирования онкологических опухолей и терапии пациентов с раковыми заболеваниями главных локализаций. Научные работники опубликовали 60 монографий, 667 печатных работ. Также на конгрессах, международных форумах, школьных семинарах и конференциях представлены их доклады.

Обучение специалистов



За последние четыре года 268 человек получили образование в институте на рабочих местах. Они обучались по разработанным схемам диагностирования злокачественных образований, методологическим подходам к терапии пациентов с раковыми заболеваниями. Институт открыл ординатуру, позволяющую готовить кадры по пяти специальностям.

онкологический институт им герцена

Институт Герцена: поликлиника

Учреждение предоставляет возможность пройти обследование на злокачественные новообразования. Если потребуется - высокоэффективное лечение, направленное на сохранение поврежденного органа. Проводится щадящая хирургическая, лучевая, медикаментозная терапия. Комбинированное лечение всех видов раковых заболеваний, современная реабилитация - все это предлагает посетителям НИИ Герцена. Институт (отзывы тех, кто побывал в нем, подтверждают это) является передовым диагностическим и лечебным центром в области опухолевых патологий. Бывшие пациенты и те, кто просто находился здесь на обследовании, отмечают высокий профессионализм сотрудников, использующих передовые методы в области медицины. Консультация врача стоит от 1250 рублей.

РГПУ им. Герцена. Институт детства

герцена институт детства

Видео: Кибер-нож: в госпитале Бурденко проводят операции без скальпеля

Данное учреждение считается лидером в объединении научных исследований проблем семьи и ребенка сегодня, а также в обучении кадров высокой квалификации для дошкольных, начальных и средних профессиональных образовательных учреждений. Институт детства проводит подготовку 1700 студентов, которые каждый год принимают участие в выставках, семинарах, олимпиадах, конференциях, проходящих как в России, так и в странах зарубежья. Они являются стипендиатами программ Федерального уровня, а также получателями индивидуальных студенческих грантов. Выпускники института находят работу в частных и государственных образовательных учреждениях, в сферах управления образованием и международной культурной коммуникации, в центрах психологической помощи и раннего формирования. Кроме того, они становятся экспертами в направлении раннего изучения иностранного языка, психологического и педагогического сопровождения детей.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Нии им. Герцена (институт в москве): поликлиника, цены, адрес и отзывы