Колме капли. Боремся с алкоголизмом

Видео: От Алкоголизма Колме

Алкоголизм – не придуманная проблема и она действительно существует. Чрезмерное употребление алкоголя меняет людей, разрушает семьи и жизни. Бороться с этим недугом можно и совсем нетрудно. Разберем один из самых популярных методов, а именно, препарат Колме.

Видео: Капли от алкоголизма колме инструкция

Устранить влечение к спиртному с успехом помогают Колме капли. Принцип действия синтетического препарата заключается в блокировании специального фермента ацетальдегид-дегидрогеназы. В результате этого в организме перестает накапливаться и окисляться уксусный альдегид, из-за которого и возникает синдром, именуемый тяжелым похмельем. Развивается состояние, при котором человек ощущает такие симптомы, как озноб, рвота, жар, головная боль, гул в ушах, стеснение в груди, если параллельно с каплями принимаются микродозы алкоголя. Таким способом вырабатывается отвращение ко всем спиртсодержащим продуктам и вырабатывается отрицательный условный рефлекс на запах и вкус алкоголя. В совокупности с психотерапевтическими методами это очень действенный метод.

Колме капли начинают действовать уже через час после приема и эффект продолжается 12 часов. Употребление капель в терапевтическом дозировании без соответствующего сочетания с алкоголем гипотензивного эффекта давать не будут. Токсикогенные психозы во время употребления обнаружены не были.

Видео: Колме Препарат От Алкоголизма




Как и многие другие сильнодействующие препараты, капли Колме имеют ряд противопоказаний:

  • возможна индивидуальная непереносимость Цианамида;
  • запрещено употребление при беременности;
  • кормление грудью;
  • печеночная прекома;
  • сердечно-сосудистая недостаточность (декомпенсированная форма).

Из побочных эффектов Колме капли способны вызвать:

  • сонливость;
  • сыпь;
  • гул в ушах;
  • ощущение общей усталости;
  • лейкоцитопению.

Видео: Колме препарат от алкоголизма

Ухудшение от приема препарата без последующего приема спиртного не происходит. Перед тем как начать принимать Колме капли от алкоголизма, стоит узнать все последствия от употребления их вместе с алкоголем. Симптомов немало, а именно: тахикардия, слабость, тяжелое дыхание, отсутствие четкости зрения. Кроме этого, развивается ярко выраженное покраснение кожи, ощущение боли в груди, тошнота, появляется сильная потливость. Хуже дело обстоит в случаях приема большого количества алкоголя. В зависимости от дозы капли Колме способны спровоцировать сильную рвоту, резкое понижение артериального давления и пограничное с коллапсом состояние. Как правило, в таких случаях внутривенно вводятся антигистаминные препараты и проводится симптоматическая терапия с целью стабилизации сердечно-сосудистой и дыхательной системы.

Видео: капли от алкоголизма колме цена

Стоит учесть соответствующие меры предосторожности при выборе в качестве лечения Колме. Как принимать препарат стоит узнать не только из инструкции, но и у врача. Ведь применение капель должно происходить под контролем компетентного доктора и только после соответствующего обследования пациента.



С крайней осторожностью капли Колме от алкоголизма назначаются людям, страдающим от эпилепсии, сахарного диабета, проблем с щитовидной железой, эндартериита, проблем, связанных с сердечно-сосудистой системой, и лицам, относящимся к возрастной группе старше 60 лет.

Стоит учесть, что основа препарата (цианамид) не обладает термостабильностью, а это значит, что капли нельзя мешать с горячим. Не стоит подмешивать препарат в чай, кофе и разогретую пищу.

Если вам кто-то посоветовал препарат Колме, как принимать его, вам назначить может только врач. Немалую роль в лечении алкоголизма играет заинтересованность и мотивация, лучше позитивная. Стоит задумываться не столько о том, что пьющий человек может потерять, продолжая пить, а о том, что он приобретет, если перестанет злоупотреблять алкоголем. Умышленное сокрытие информации о подмешивании Колме крайне опасно для жизни пациента. Не забывайте о возможных рисках!



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Колме капли. Боремся с алкоголизмом