Для чего можно проводить лечение яблочным уксусом в домашних условиях

Видео: яблочный уксус.польза применение.смотреть всем!

В состав яблочного уксуса входят минералы, такие как калий, магний натрий, железо, кальций, бор, витамины, ферменты, клетчатка и необходимые аминокислоты. Используя полезные свойства этого средства, можно лечить многие болезни.

Видео: Пилинг в домашних условиях на основе яблочного уксуса.

Когда начинают проводить лечение яблочным уксусом, очень важно определить цель и учитывать противопоказания к применению. Этот продукт сможет стать настоящим помощником при восстановлении здоровья, но не станет эликсиром от всего. Поэтому необходимо аккуратно соблюдать дозировку и длительность его использования. Не стоит ждать чудесного исцеления сразу, но при длительном и грамотном применении можно рассчитывать на успех.

Яблочный уксус никогда не сможет заменить лекарства, назначенные врачом, но сможет повысить иммунитет, ускорить выздоровление и даже усилить воздействие медикаментов на организм человека. После болезни, для профилактики обострения и быстрейшего восстановления здоровья, он просто незаменим. Яблочная кислота в организме у человека вырабатывается сама, но при ее недостатке лечение яблочным уксусом позволит организму нормально функционировать.

С древних времен известно свойство уксуса расщеплять жиры и углеводы, снижать аппетит и сохранять стройность фигуры. Это документально подтверждено на примере Клеопатры и Байрона, которые ежедневно выпивали кубок с разбавленным уксусом.

В настоящее время лечение яблочным уксусом используют для борьбы с лишним весом. Его применяют для заправки салатов и при приготовлении соусов и закусок. Популярная «средиземноморская» диета в Европе и «вермонтская» диета в США гарантируют здоровье и долголетие, благодаря употреблению яблочного уксуса в гарнирах и салатах.




Пищевое и фармакологическое производство готовят этот популярный продукт промышленным способом. Но полезнее будет пользоваться им для лечебных целей, если он приготовлен в домашних условиях. Такой яблочный уксус выводит вредные вещества из организма, стимулирует выработку пищеварительных соков, нормализует обменные процессы и микрофлору в кишечнике, быстро восстанавливает силы человека после тяжелой болезни.

Лечение яблочным уксусом полезно при гипертонии и артритах, при кожных заболеваниях и кишечных расстройствах. Он снимает головную боль и боль в суставах, снижает давление и уменьшает отеки, устраняет воспаление при ангине и помогает при заживлении ран. Высокое содержание калия нормализует работу нервной системы и сердца, поддерживает в норме артериальное давление, укрепляет иммунитет. Как природный консервант он оказывает противомикробное и противогрибковое действие.

Яблочный уксус положительно влияет на кровообращение, повышает свертываемость крови и является профилактическим средством при развитии атеросклероза сосудов. Он прекрасно снимает негативные признаки при климаксе у женщин, служит профилактикой катаракты и онкологический болезней, бронхиальной астмы и аллергических заболеваний.

Наружно его применяют для лечения геморроя и язв, для полоскания горла и полости рта, для снятия болей при артритах в виде мазей и в виде настоев при подагре, используют для лечения псориаза и экземы, натоптышей и мозолей. Компрессами с яблочным уксусом лечат гематомы при ушибах. При ожогах 1 и 2 степени в домашних условиях можно сразу прикладывать к месту травмы повязку с концентрированным яблочным уксусом. Этот способ позволяет быстро снимать боль и в дальнейшем не оставляет рубцов на коже.

Видео: Отбеливание зубов (сода, яблочный уксус). Как отбелить зубы в домашних условиях Beauty Ksu



Натуральный продукт используют для оказания помощи при укусах комаров и пчел, для остановки кровотечения из носа, при стоматите, для массажа кожи тела, для устранения прыщиков, для умывания при гнойничках на лице, для полоскания волос, для укрепления ногтей и снятия усталости.

При варикозном расширении вен эффективно использовать обтирания и прохладные ножные ванны с яблочным уксусом. После процедуры вытирать насухо ноги не надо, наоборот, следует дать им высохнуть на воздухе. Хороший эффект дает обертывание яблочным уксусом утром и вечером в течение 1,5 месяцев. Для этого необходимо смачивать салфетку в неразбавленном яблочном уксусе, слегка отжимать ее и обертывать голени ног. Сверху надо укутать ноги махровым полотенцем и полежать с приподнятыми ногами полчаса.

Применяют и антицеллюлитные обертывания бедер, плеч, живота и ягодиц. При этом необходимо надеть длинный теплый халат, обернуть тело салфеткой, смоченной в яблочном уксусе, накрыть эти места пленкой и лечь под одеяло на час. После процедуры смыть уксус водой, вытереть кожу насухо и смазать кремом. Курс процедур составляет 15-20 раз через день.

Лечение варикоза яблочным уксусом предусматривает кроме наружного применения и прием его внутрь. Для этого 1 ст. л. средства разводят в стакане холодной воды, размешивают и пьют мелкими глотками.

Это натуральное средство применяется в народной медицине, в кулинарии, в косметологии и в быту. Полезный продукт придает блюдам изысканный вкус, используется как натуральное чистящее средство, применяется при лечении заболеваний, не требующих срочного вмешательства врача.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Для чего можно проводить лечение яблочным уксусом в домашних условиях