Сироп от сухого кашля - средство от мучительного недуга

Видео: Геделикс - средство от кашля

Часто грипп и простудные заболевания у детей и взрослых сопровождаются кашлем, затяжным и сухим, влажным и надрывным. Особенно сложно устранить сухой кашель, переходящий в хронический. Он может беспокоить неделями, а порой и месяцами. Для лечения его можно использовать разные медицинские препараты, капсулы, таблетки, сироп от сухого кашля, а можно выбрать народные средства. Они оказывают целебное воздействие на органы дыхания, не дают побочных эффектов и не перегружают пищеварительную систему человека ненужными химическими элементами.
При непродуктивном сухом кашле не происходит отделения мокроты. И он может стать настолько частым и интенсивным, что будет вызывать головокружение, одышку, боль в грудной клетке, нарушение сна, головную боль. Ощущения царапанья в глотке, першения при фарингите также вызывается мучительным насадным кашлем. При трахеите и ларингите он может быть лающим, грудным, при воспалениях голосовых связок – сиплым, при хламедийных поражениях бронхолегочного аппарата – отрывистым, при коклюше - приступообразным.
При таких симптомах противопоказано применение отхаркивающих трав, бронхолитиков, муколитиков. Без мокроты эти средства только увеличат интенсивность кашля и повысят воспаление слизистой оболочки. При таких мучительных симптомах лучше лечиться противокашлевыми средствами, коим является сироп от сухого кашля.
Существуют в народной медицине рецепты, действующие как противокашлевые препараты, изготовленные промышленностью. Так, очень эффективным является следующий сироп от сухого кашля. Для приготовления берут одну чайную ложку высококачественного натурального меда, такое же количество какао-порошка и сливочного масла, две ч.л. водки или одну спирта. Все компоненты смешивают до получения однородной массы. Полученный сироп от сухого кашля употребляют 3 раза по 1 ч.л. за полчаса до приема пищи, а также перед сном.
Чтобы излечить кашель, следует воздействоать на слизистую бронхов, на кашлевой центр. Применение лекарственных растений с отхаркивающим действием при сухом кашле противопоказано. Есть мнение, что неэффективным является лечебное сырье, собираемое в другой географической зоне, вдали от проживания больного. Некоторые лекарства имеют ограничения для применения их в лечении детей.
Сегодня из официальных препаратов прекрасным средством лечения является Гликодин – сироп от кашля для взрослых и для детей. Это безопасное эффективное комплексное лекарственное средство, состоящее из сбалансированных активных веществ различного направления действия. Средство применяется для лечения пациентов с сухим, а также с продуктивным кашлем, при котором трудно отделяется мокрота. Лекарство оказывает обратимое мягкое воздействие на кашлевый центр, регулирует секреторную функцию эпителия дыхательных органов, защищает слизистую трахеобронхиального дерева. Это средство можно применять и как сироп от мокрого кашля.
Известным народным средством избавления от сухого кашля является лук. Готовится это лекарство следующим образом. В литр кипятка кладут 2 средние луковицы с шелухой и добавляют стакан сахара. Отвар ставят томиться в течение часа на медленном огне, затем процеживают и употребляют в теплом виде по 100 граммов четыре раза в сутки.

Видео: Кашель. Сок лука с медом от кашля. Как приготовить. Рецепт.






Используют для лечения кашля и луковый сок с сахаром. На ночь оставляют в емкости измельченную луковицу, смешав ее хорошенько с двумя ст.л. сахара. На следующий день этот луковый сок необходимо в течение дня употребить полностью.
Ну, и всем известно средство от кашля, которым лечатся уже многие поколения, - теплое молоко с различными добавками: сливками, желтком, медом.
Для лучшего эффекта сироп от сухого кашля можно сочетать с народными средствами, только делать это следует в разные промежутки времени.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Сироп от сухого кашля - средство от мучительного недуга