Торпеды от алкоголизма. Методы лечения алкоголизма

Видео: Лечение алкоголизма методом торпедо вшивание

Что представляет собой медикаментозное блокирование тяги к потреблению спиртного? Здесь на первое место выходит имплантация торпеды от алкоголизма, которая снижает тягу к спиртному, а в большинстве случаев заставляет зависимого моментально отказаться от пагубной привычки.

Несмотря на возникновение целой массы инновационных методов избавления от алкогольной зависимости, вшивание торпеды до сих пор не утратило актуальности. К такому действенному средству прибегает множество опытных наркологов по всей стране при попытках избавления пациентов от тяги к спиртному.

История возникновения метода

В конце прошлого века для зависимых от спиртного возникла отличная альтернатива длительной реабилитации от алкоголизма в наркологических клиниках и диспансерах. Наркологи стали активно предлагать пациентам возможность вшивания торпеды от алкоголизма для выработки условного рефлекса к непринятию алкоголя. Само же определение возникло как производная от наиболее известного на то время препарата данного свойства под названием «Торпедо».

Видео: Лечение алкоголизма методом торпедо

центр лечения алкоголизма

В настоящее время практически каждый центр лечения алкоголизма применяет в своей практике данный метод избавления от наркологической зависимости. Причем сегодня список доступных, эффективных препаратов, которые могут вшиваться под кожу зависимого, значительно расширился.

Видео: Алкоголизм. Лечение алкоголизма народными методами.Натуральная медицина - как вывести из запоя.

Каким образом вшивание торпеды может устранить тягу к спиртному?

Имплантация торпеды от алкоголизма в верхние подкожные слои в виде абсолютно безопасной стерильной капсулы с действующим веществом дисульфирамом является одной из наиболее быстрых и безболезненных хирургических операций. Позже, после окончательного заживления, самостоятельное устранение капсулы становится довольно проблематичным.

торпеды от алкоголизма

Вероятность попадания препарата в организм зависимого вследствие его самодеятельности с моментальной передозировкой действующим веществом выступает основным сдерживающим фактором на пути к прекращению потребления алкоголя.

Принцип действия торпеды от алкоголизма




Имплантация "Дисульфирама" в форме капсулы или ампулы позволяет обеспечить ежедневное всасывание препарата в кровь в минимальных количествах. Причем процесс может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет. В случаях, когда действие вещества не дает необходимых результатов, вшить торпеду от алкоголизма можно повторно.

препараты для лечения алкоголизма

Вступая в реакцию с алкоголем, "Дисульфирам" производит довольно неприятные для зависимого человека реакции, эффектами которых может выступать тошнота, рвота, головные боли, ускоренное сердцебиение, боль в груди и прочее. Таким образом, прием алкоголя перестает ассоциироваться у зависимого с положительными эмоциями.

Безопасность метода

Насколько безопасна торпеда от алкоголизма? Отзывы людей, которые уже успели пройти через процедуру, показывают, что препарат является абсолютно безвредным в обычных условиях. Весь эффект от применения метода терапии проявляет себя лишь при нарушении запрета на прием спиртного. При этом человек начинает ощущать негативные проявления вышеуказанной симптоматики. Если же потребление алкоголя, несмотря ни на что, продолжает носить систематический характер, действие "Дисульфирама" может вызвать самые непредвиденные последствия, не исключая летального исхода.

Противопоказания

Прежде чем предложить зависимому терапию в виде вшивания торпеды, центр лечения алкоголизмаобязательно должен провести комплексное обследование состояния организма для выявления возможных противопоказаний. Причем противопоказания в данном случае могут касаться как физиологического, так и психического состояния человека.

вшить торпеду от алкоголизма

Среди абсолютных противопоказаний следует выделить:

Видео: Методы лечения алкоголизма

  • заболевания соматического характера на стадии обострения;
  • инфекционные заболевания (ОРВИ, туберкулез, гепатит и прочее);
  • онкологические заболевания;
  • тяжелые психические расстройства;
  • предынфарктные состояния;
  • черепно-мозговые травмы;
  • беременность;
  • состояние алкогольного опьянения;
  • индивидуальную непереносимость или аллергические реакции на действующее вещество препарата.

Мифы и реальность



Казалось бы, нет ничего проще такой процедуры. Под кожу вшивается торпеда от алкоголизма, цена которой доступна основной массе населения. К слову, стоимость данной процедуры варьируется в среднем от 6 до 30 тысяч рублей. После чего страх возникновения неприятных последствий, дискомфорта или даже наступления летального исхода не позволяет человеку продолжать систематическое употребление алкоголя. Однако немалая доля зависимых вновь возвращается к рюмке сразу же после окончания действия активного вещества.

Видео: Как бросить пить.

торпеда от алкоголизма отзывы

Некоторые специалисты, которым не понаслышке знакомы распространенные препараты для лечения алкоголизма, считают действие торпеды настоящим мифом. В реальности препаратов длительного действия, которые могли бы постепенно рассасываться под кожей, попросту не существует.

Впрочем, сторонники лечения алкоголизма методом вшивания торпеды приводят собственные доводы. По их мнению, имеется достаточно веществ, которые могут оставаться в организме на клеточном уровне на протяжении всей жизни.

Если же говорить о практике применения метода, то в случае с большинством пациентов препараты для лечения алкоголизма в виде торпеды оказываются действенными лишь на подсознательном, психологическом уровне. Просто очевидно, что во избежание причинения вреда здоровью зависимого человека медицинские специалисты чаще всего применяют абсолютно безопасные препараты, которые представляют собой, по сути, «пустышки». Иногда в качестве действующего вещества используется никотиновая кислота, единственным негативным эффектом которой будет проявление аллергических реакций при сочетании с алкоголем. При этом зависимый действительно может ощущать головокружение, ускорение сердцебиения, прочие эффекты.

Достоинства и недостатки метода

Рассматривая плюсы лечения алкоголизма вшиванием торпеды, стоит отметить сдерживание пагубной тяги к спиртному за счет боязни крайне негативных последствий. Подобная терапия действует по-разному на отдельных пациентов. Одни люди полностью отказываются от употребления спиртного. У других же тяга к алкоголю исчезает лишь на время.

торпеда от алкоголизма цена

Нередки случаи, когда под кожу зависимого вообще ничего не вшивается. Однако даже банальное запугивание пациента специалистом может принести свои положительные плоды. Ведь страх мучений и возможного летального исхода чаще всего оказывается достаточной предпосылкой для полного отказа от пагубной привычки.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Торпеды от алкоголизма. Методы лечения алкоголизма