Как провести лечение лямблии народными средствами?

Прежде чем начать говорить о методах лечения, рассмотрим более подробно само заболевание Лямблиоз. Его возбудители – лямблии, которые проникают в организм и поселяются главным образом в тонкой кишке, либо желчном пузыре. Согласно статистике, 1/5 всего населения мира подвержена лямблиозу, выявить который сложно, поскольку чаще всего симптомов существования паразитов в организме нет, но иногда ими могут быть холецистит и энтерит.

Видео: Лечение лямблий народными средствами

Заражение
Для того, чтобы не думать о том, как лечить лямблии, прежде всего нужно избегать:
- употребление продуктов, не подвергшихся термической обработке,
- не пить некипяченую воду,
- соблюдать правила гигиены, что особенно касается мытья рук перед едой.
В любом из этих случаев вы можете занести цисты (неактивные формы лямблий) себе в организм, после попадания в который они активируются и начинают размножаться.

Симптомы
Лечение лямблии народными средствами или медикаментозным вмешательством потребуется в том случае, если проявляются следующие симптомы:
- возникают болевые ощущения вверху живота, либо возле пупка,
- происходит снижение, либо медленное нарастание (у детей) массы тела,
- потеря аппетита,
- проявляются последствия гипоавитаминоза,

- различные симптомы нарушения работы желудочно-кишечного тракта ( диарея, рвота, тошнота и прочее).

Лечение




Нужно помнить, что лечение лямблии народными средствами, должно сопровождаться соблюдением диеты. Она предполагает исключение мучного и сладкого, в то время как рекомендуют отдавать предпочтение мясу, кисломолочным продуктам, клюкву, овощам (капуста и морковь). Чтобы не заразиться от больного человека – прокипятите использованные им предметы в течение нескольких минут. И как всегда не забывайте мыть руки.

Народные рецепты

1) Одним из рецептов, который предполагает народное лечение лямблий, является использование настоя пижмы. Для этого 5г пижмы обыкновенной заливают кипяченой водой (1 ст). Теплый настой выпивают в три приема.

2) Очень эффективным считается использование настойки чеснока, которую пьют в количестве 20 капель каждый раз за полчаса до еды, добавляя их в молоко.

Видео: Лечение от глистов-паразитов

3) Если вы не знаете как лечить лямблии в печени, то народная медицина порекомендует пить рассол квашеной капусты (1/2 стакана) утром натощак.

4) Также можно использовать зеленые грецкие орехи. Сотню таких орехов разрезают, добавляют мед и наливают литр водки. Помещают смесь емкость из темного стекла и дают настояться в течение двух недель в темном месте. По истечении этого срока сцеживают жидкость и пьют пол чайной ложки каждый раз перед едой.



5) Очень часто лечение лямблии народными средствами проводят с помощью таких ингредиентов как сок свеклы (100 мл), сок моркови (100 мл), немного коньяка и меда. Все это смешивают и съедают по 100 гр три раза в день за 30 минут до еды.

6) Очень многие люди используют народное лечение лямблий, потребляя 100 мл отвара кровохлебки всего раз в день. Для приготовления отвара потребуется 6 гр мелко порубленных кореньев кровохлебки и стакан воды. Их смешивают и кипятят 10 мин.

7) Используйте настойку кукурузных рыльцев: залейте 10 гр рыльцев стаканом горячей воды, после чего настаивайте две недели. Пейте по две столовые ложки несколько раз в день.

Кроме описанных семи рецептов лечение лямблии народными средствами проводят с использованием других отваров и настоек. Здесь были приведены наиболее популярные рецепты.

Хотелось бы порекомендовать родителям следить за соблюдением гигиены у детей, поскольку именно они в возрасте 2-5 лет чаще всего подвержены лямблиозу. Обнаружить его сложно, так как проявляется он после другого заболевания. Симптомы,наблюдаемые в этом случае, уже были описаны выше. Среди них особенно внимание нужно уделить ненормальному стулу и диарее.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как провести лечение лямблии народными средствами?