Чем лечат головную боль 1 января? Симптомы похмелья и способы его устранения

Чем лечат головную боль 1 января? Вопрос, конечно, актуальный. Многие люди любят хорошенько отметить какое-то событие, однако не всем дано мужественно справиться с похмельем. Но все-таки избавляться от него как-то надо. Что же, есть несколько действенных способов, и о них стоит рассказать.

чем лечат головную боль 1 января

Важная информация

Перед тем как рассказывать о том, чем лечат головную боль 1 января, хотелось бы сразу оговориться, чего делать не стоит. Итак, первое – смешивать алкоголь. Вино с водкой, коньяк с шампанским, портвейн с игристым. Ничем хорошим это не закончится. Мало того что будет тошнота и рвота, так еще и без слабости, сухости во рту и прочих &ldquo-приятных&rdquo- последствий не обойтись.

Видео: Чтобы не было похмелья!!!

Также не стоит сразу же, с утра, лечить похмелье таблетками. Это бесполезно. Все негативные проявления похмелья имеют отношение ко всем системам нашего организма. Потому двумя-тремя таблеточками &ldquo-Но-шпы&rdquo- отделаться не удастся, придется лечить все. Только так получится эффективно и быстро избавить свой организм от продуктов распада алкоголя и снять интоксикацию. В общем – привести себя в нормальную форму.




чем лечат головную боль

Главная ошибка

Многие люди, задумываясь о том, чем лечат головную боль 1 января, недолго колеблются и решают для облегчения состояния выпить чего-то алкоголесодержащего. Как раз с праздничного застолья наверняка осталось. Например, холодненького пивка – самое распространенное средство. Или какой-то алкогольный коктейль. Но это лишь обман, иллюзия. Человек, возможно, почувствует себя лучше, однако такой метод не избавит его от интоксикации. А что еще печальнее – лишь усилит тягу к горячительному. Недалеко и до запойного алкоголизма.

Видео: Медицина

И еще одна ошибка, которую допускают многие. Некоторые люди делают просто убийственный медикамент. Мешают активированный уголь с "Аспирином" и "Но-шпой". Некоторые считают, что головная боль 1 января уйдет после такого ядерного "коктейля" легко. Неверное утверждение. На самом деле это не то, чем лечат головную боль. Перечисленные медикаменты просто не сочетаются с алкоголем. Разрушение слизистой, усиление воспалительных процессов, расслабляющее действие - чего угодно можно добиться, но только не снятия похмельных синдромов. Так что не стоит рисковать своим здоровьем.

головная боль 1 января

Простые методы



Итак, теперь стоит поговорить и про то, чем лечат головную боль 1 января. Первым делом человеку надо будет очистить свой желудок. Все токсины, которые ещё не усвоились, выйдут из организма, и утихнет тошнота со рвотой. Для этого необходимо залпом выпить много воды и тут же облегчить желудок. Так будет проще, плюс ко всему вода многое вымоет. Вследствие этого утихнет и головная боль. Только для этого надо будет еще в течение ближайшего времени выпить литра два воды. Желательно минеральной.

Апельсиновый или грейпфрутовый сок – вот еще чем лечат головную боль 1 января. Витамины, содержащиеся в этих напитках, отлично помогают. Плюс ко всему избавляют от жажды. Тем более 1 января, на утро после застолья, наверняка остались какие-то соки. Так что вариант вполне реальный – даже не надо изнурять себя походом до круглосуточного.

чем лечат головную боль первого января

Видео: Как правильно нужно лечиться после пянки

Быстро и эффективно

Холодный душ – вот чем лечат головную боль первого января. На самом деле это очень действенный метод. Только не всем нравится холодная вода. Однако если постоять под прохладными струями несколько минут, то буквально сразу же можно почувствовать облегчение. Вот чем лечат головную боль быстро и эффективно. Холодная вода будто бы снимает боль, и к тому же струи очень аккуратно и бережно массируют кожу головы. Приятные ощущения, плюс ко всему – результат налицо. Кстати, неплохо поможет прохладный сладкий чай с имбирем, мятой и лимоном. Если есть еще и ромашка с корнем ивы – замечательно. Все эти ингредиенты помогут снять головную боль. Еще некоторым хорошо помогают кисломолочные продукты или бульоны – только все должно быть нежирным. Мед, к слову, тоже является неплохим способом снять головную боль. Можно размешать ложку в теплой воде и выпить. И напоследок пару слов об одном неплохом &ldquo-первоянварском&rdquo- зимнем варианте. Прогулка на свежем воздухе – идеальный способ освежиться, прийти в себя и избавиться от зудящего ощущения в висках. А вообще – лучше не перебирать с алкоголем, и тогда все будет хорошо.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем лечат головную боль 1 января? Симптомы похмелья и способы его устранения