Причинение вреда здоровью «по собственному желанию»

Видео: Глава Минвод сложил полномочия

Причинение вреда здоровью «по собственному желанию» включает в себя целый ряд аспектов, которыми мы привыкли наполнять нашу жизнь. Рассмотрим такие привычки и занятия, которые оказывают на наш организм крайне негативное влияние, как курение и похудение.

Видео: Никто не останется безнаказанным: СКР расследует дело против Генштаба Украины

Причинение вреда здоровью посредством курения

О том, как вредно курить, говорится сегодня очень и очень много. Никотин, а точнее содержащиеся в нем смолы и прочие вещества, влияют практически на все органы и системы организма, начиная от слизистой рта и заканчивая легкими. Вследствие того, что вы выкуриваете сигареты, вы как никто подвергаетесь развитию такого заболевания, как никотиновая лейкоплакия неба. Так слизистая вашей ротовой полости реагирует на систематические раздражение ее табачным дымом. Сначала это проявляется в виде беловатого налета на небе, на который вы вряд ли обратите внимание. Затем образуются плотные бугорки, которые впоследствии могут привести к развитию рака неба.

Видео: Ипотека от 10,5% от ОАО Банк "Кузнецкий"

Кроме того, курение вообще может стать провокатором появления любого вида рака, причем не только рака легких, которым Минздрав уже давно всех пугает. Сознательно нанося вред своему здоровью, вы можете заработать и рак гортани, и раз языка, и рак желудка, и рак поджелудочной железы, который, кстати, считается на сегодняшний день самым серьезным и абсолютно неизлечимым видом рака. Не забудьте еще про гастриты, язву желудка, дуоденит, ревматоидный артрит, болезни сосудистой системы, ишемическую болезнь сердца, инфаркт миокарда и про то, что никотин существенно снижает сопротивляемость вашего организма простудам, ангинам, гриппам и прочим инфекционным заболеваниям.




Что качается беременных женщин, то их вредная привычка курить вообще может спровоцировать выкидыши, преждевременные роды, рождение мертвого ребенка или наличие у малыша каких-либо патологий. Очень часто у курящих мам рождаются дети с заячьей губой и другими уродствами на лице.

Нельзя не упомянуть и про пассивное курение и его влияние на здоровье. Несмотря на то, что уже вступил в силу закон, который запрещает курить в общественных местах, многие люди продолжают оставаться именно пассивными курильщиками. Курящие в квартире родители (или один из них) причиняют вред своему ребенку гораздо больший, нежели себе. Работа некурящего человека в коллективе курильщиков тоже сопряжена с тем, что вредные вещества будут по максимуму нагружать организм именно человека, который выбрал для себя ведение здорового образа жизни. Поэтому если вы не сторонник никотина, то, по возможности, избегайте мест, где собираются никотинозависимые люди. А если вы заядлый курильщик и глубоко уважаете себя и свое пагубное пристрастие, то научитесь уважать других и ценить их здоровье, куря где-нибудь в стороне.

Последние исследования ученых показали, что почти 70 % курильщиков могут избавиться от своей привычки самостоятельно. Таким образом, причинение вреда здоровью никотином – это все же больше психологическая зависимость, нежели физическая. Вы сами вполне можете начать бороться с самим собой, имея в запасе силу воли и, конечно же, искреннее желание распрощаться с сигаретой. На сегодняшний день написано много литературы по поводу того, как на практике можно самостоятельно бросить курить.



Причинение вреда здоровью посредством похудения

Сегодня от стремления похудеть страдают многие люди. Да, да, именно страдают, поскольку большая часть худеющих просто попала в психологическую ловушку от культа худобы, который имеет место в современном мире. Голливудские актрисы, одна стройнее другой, фотографии которых наполняют глянцевые журналы, крутят один роман за другим. Модные наряды в магазинах, размеры которых редко когда превышают цифру 46. А еще масса телевизионных шоу, в которых вроде бы ненавязчиво рекламируют те или иные способы похудения.

И, что примечательно, некоторые женщины действительно обладают прекрасными параметрами, но, тем не менее, охвачены идеей-фикс, как сбросить еще несколько килограммов. При этом они находятся в постоянном поиске ответа на вопрос: «Как быстро похудеть?» Без вреда для здоровья это, увы, никак не получится. И об этом не устают повторять все профессиональные диетологи. Избыточный вес необходимо сбрасывать постепенно, в противном случае вы только усугубите нарушение обмена веществ, которое является одной из основных причин полноты. Поэтому не спешите использовать на себе «быстрые» диеты и суперэффективные препараты, содержащие сибутрамин, который напрочь отбивает аппетит. Конечно, вы добьетесь скорого результата, но причините своему здоровью непоправимый вред. В любом случае вам не помешает научиться любить себя и свое тело. Ну и пусть оно не идеально, но разве у вас совсем нет других достоинств и качеств, которые ставят вас выше всех этих анорексичных девушек?

Конечно же, рассмотренное выше - это далеко не все инструменты, которыми мы причиняем вред самим себе. Не стоит забывать и о таких «катастрофических» зависимостях, как, например, употребление алкоголя и наркотиков. Но эти две проблемы настолько серьезны, что исцеление от них самостоятельно невозможно (за редким исключением) – одной силой воли и практиками самовнушения тут не обойдешься.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Причинение вреда здоровью «по собственному желанию»