Грибок ногтей. Народные средства помогут победить болезнь

Видео: Грибок Ногтей - 2 НАРОДНЫХ МЕТОДА 100% ИЗБАВЛЕНИЯ !!! рассказывает к.т.н. Рыбников Юрий Степанович

Онихомикоз (так в медицине называют грибковое поражение ногтей) – заболевание достаточно распространенное. Его коварство заключается в том, что заразиться грибковой инфекцией достаточно легко, а иммунитета к этой болезни не возникает, наоборот, рецидивы бывают очень часто.

Видео: Вылечить грибок ногтей народными средствами -метод 2 | #грибокногтей #edblack

Лечение грибковых инфекций может продолжаться достаточно долго, нужно набраться терпения и ни в коем случае не прерывать курс, даже если внешние проявления болезни уже исчезли. Подобрать лекарственные средства для избавления от грибковой инфекции сможет только врач, так как чувствительность различных видов грибков к фармакологическим препаратам может быть различной. То есть, те средства, которые помогли вашим знакомым, вам могут совершено не подойти.

Нужно сказать, что аптечные противогрибковые лекарства довольно дорогие, тем более что принимать их нужно длительными курсами. Поэтому многие предпочитают проводить лечение грибка народными средствами. Следует заметить, что во многих случаях «бабушкины» рецепты оказываются весьма эффективными и помогают в борьбе с грибковой инфекцией не хуже дорогостоящих аптечных препаратов. Однако не надо забывать, что уповать только на народную медицину не стоит, лучше совмещать лечение, назначенное врачом, и методы, рекомендованные народными целителями.

Видео: Грибок ногтей лечим пищевой содой.




Итак, как избавится от грибка на ногах? Народная медицина может предложить множество достаточно простых, эффективных и доступных рецептов.

Например, для лечения можно использовать аптечную настойку йода (5%). Нужно по утрам и вечерам наносить на больные ногти по одной капельке настойки. Здоровые ногти также стоит смазывать йодом, только делать это реже – один раз в два-три дня. Примерно через неделю больной должен почувствовать жжение и несильную боль в области пораженных ногтей. Пугаться этого не следует, возникновение болевых ощущений – это признак выздоровления. Но учтите, что боль не должна быть сильной, если жжение становится нестерпимым, нужно прекратить смазывание ногтей йодом. Курс лечения – до месяца, больной ноготь уйдет, а на его месте вырастет здоровый.

Чтобы вылечить грибок ногтей, народные средства рекомендуют применять чайный гриб. Нужно просто отрезать кусочек от тела гриба и приложить его как компресс на пораженном ногте, закрепив при помощи лейкопластыря. Делать такой компресс на ночь до улучшения состояния ногтя. Чтобы лечение было более эффективным, ноги стоит предварительно распарить, а с пораженного ногтя снять верхний слой при помощи пилочки.



Чеснок также поможет победить грибок ногтей. Народные средства с применением этого полезного овоща весьма эффективны. Для лечения ногтей рекомендуется приготовить мазь, смешав равное количество измельченного чеснока со сливочным маслом. Готовить такую мазь нужно в небольшом количестве, хранить не дольше трёх дней. Готовый состав держать в холодильнике. Но ночь нужно распарить ноги, обработать больной ноготь пилкой, снимая верхний слой. Затем смазать пораженное место приготовленной мазью, завернуть пленкой или надеть напальчник и закрепить компресс лейкопластырем. Держать компресс нужно всю ночь, лечиться до избавления от инфекции.

Существуют и другие способы вылечить грибок ногтей. Народные средства, в состав которых входит масло чайного дерева успешно борются с онихомикозом. Можно просто смазывать несколько раз в день больные ногти этим эфирным маслом. Но более действенным средством будут компрессы, которые делают на ночь, предварительно распарив ноги.

Можно воспользоваться и другим старинным рецептом, чтобы вылечить грибок ногтей. Народные средства, приготовленные на основе уксуса, отлично помогают практически от всех видов грибковых инфекций. В стакан или другую подходящую посуду нужно поместить свежее яйцо, которое заливают уксусной эссенцией так, чтобы оно было полностью погружено в жидкость. Посуду ставят в темное место и оставляют на некоторое время, чтобы скорлупа яйца растворилась. Затем осторожно извлекают яйцо и удаляют оставшуюся пленку. Теперь чайную ложку смеси уксуса с яйцом смешивают с таким же количеством сливочного масла и используют эту мазь для компрессов на больные ногти. Эта мазь хорошо размягчает пораженные грибком места и их можно будет легко удалить.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Грибок ногтей. Народные средства помогут победить болезнь