Применение алоэ с медом для лечения болезней

Алоэ, иначе называемое столетник – это удивительно растение, обладающее прекрасными лечебными свойствами. И, что самое замечательное, растет такое чудо практически в каждом доме. В копилке народной медицины хранится множество рецептов натуральных лекарств на основе алоэ (берется сок растений, которым не менее 3 лет) и натурального меда – еще одного чудесного природного снадобья.

Алоэ является прекрасным биогенным стимулятором, а в сочетании с медом оно будет прекрасным антибактериальным средством. Сок алоэ с добавлением меда применяется в качестве профилактики некоторых заболеваний (обязательно под контролем врача). Данное средство имеет противопоказания – его нельзя употреблять при беременности, повышенном артериальном давлении и фиброзе, цистите, кровотечениях.

Для того чтобы собрать драгоценный и лечебный сок алоэ, надо срезать его нижние листья, тщательно помыть в кипяченой теплой воде и разрезать на тонкие пластинки. Потом с помощью марли отжимаем сок. Обратите внимание, что для каждого приема внутрь сок должен быть свежевыжатым. Сок алоэ всегда можно использовать в чистом виде - накладывать на прыщи и раны, в качестве успокаивающих масок и аппликаций на ожоги. Сок алоэ также успешно применяется в натуральной косметологии – им можно пользовать вместо бальзама после бритья, смазывать им обгоревшее или раздраженное лицо, обрабатывать кожу после чисток или добавлять его в состав натуральных увлажняющих масок.

Если же к соку алоэ добавить мед в определенных пропорциях, то можно получить несколько полезных лекарств.




Алоэ с медом как слабительное. Срезанные омытые листья пару дней подержать в холодильнике, отжать сок и смешать с медом в пропорции 1:1. Два дня подряд пить по трети стакана перед едой с утра.

Алоэ с медом для очистки организма. 1 кг листьев алоэ нужно измельчить, добавить 1 кг натурального сливочного животного масла и такое же количество меда. Все нужно перемешать и продержать на водяной бане 20 минут. Хранить полученную массу в холодильнике. Смесь надо принимать каждый раз перед едой за полчаса по 1 чайной ложке. Запивать смесь надо половиной стакана молока.

Алоэ с медом и вином. Данная смесь прекрасно помогает вылечить простуду, хронические болезни желудка и печени, а также используется для повышения иммунитета. Полкило измельченных листьев алоэ нужно смешать с неполным стаканом натурального меда и всю эту смесь поставить настаиваться 3 дня в темном месте. Потом в нее необходимо добавить бутылку кагора 750 г и снова настаивать 2 дня. Смесь надо принимать не менее 3 раз в день по 1 столовой ложке за 30 мин. до каждого приема еды. Применять строго согласованно с врачом.

Видео: Лечение Алоем Рецепты

Лечение алоэ с медом при лечении хронического тонзиллита. Алоэ смешивается с медом в по соотношению 1:3, им нужно смазывать детские миндалины в течение 2 недель каждый день. Затем миндалины стоит смазывать тем же средством, но через день до выздоровления. Делать это необходимо с утра перед приемом пищи.



Алоэ с медом и грецким орехом. Свежесрезанные листья алоэ надо подержать в темноте в холодном месте в течение 14 или чуть больше дней. Затем их нужно помыть, нарезать, залить горячей водой (по соотношению 1:3) и настаивать около 1,5 часов. Сок отжимаем, 100 г его смешиваем с полкило мелко порубленных грецких орехов и добавляем 300 г меда. Употреблять лечебную смесь нужно по 1 столовой ложке трижды в день.

Видео: Настойка Алоэ с Медом и Водкой Рецепт

При воспалительных заболеваниях горла (ангине) и кашле можно использовать смесь меда и сока алоэ в соотношении 1:5 по 1 ч.л. трижды в день до выздоровления.

Алоэ с медом от кашля – это прекрасное дополнение к лекарственным препаратам, его можно употреблять даже детям.

Используйте природные источники полезных веществ, которые будут не менее эффективны, чем лекарства, но при этом имеют гораздо меньше побочных эффектов, не говоря уже о смешной цене.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Применение алоэ с медом для лечения болезней