Чем лечить грипп. Основные препараты для лечения и профилактики

Видео: ПЕРЕКИСЬ ВОДОРОДА -- МОЩНЕЙШЕЕ СРЕДСТВО от ГРИППА !!! Неумывакин Лечение гриппа

Мы по-прежнему часто относимся к гриппу как к банальному простудному заболеванию, переносим его "на ногах", пренебрегаем лечением и режимом. А ведь заболевание это намного серьезнее, чем может показаться, и опасно оно, в большей мере, своими последствиями – различными осложнениями, поражающими «слабые места» нашего организма и порой очень серьезными. Поэтому при заболевании (не важно, в какой форме) следует провести обязательный курс лечения, соблюдать постельный режим и полный покой. Чем лечить грипп?

Лекарства

Многочисленные препараты от гриппа, рекламируемые по телевидению, такие как "Колдрекс", "Терафлю", "Антигриппин", "Ринекод", "Фервекс" и т.д., выпускающиеся в виде шипучих таблеток или порошков для изготовления горячего питья, не лечат, а только снимают симптомы. В рекламе, собственно, об этом и говорится. Действительно, лекарственные вещества, входящие в их состав, направлены на облегчение тяжелых симптомов: заложенности носа (что затрудняет дыхание), головной боли, першения в горле, температуры. Принимать их можно в комплексном лечении с другими препаратами и при соблюдении режима, но не больше трех дней, и не превышая указанной в инструкции дозировки. Чем лечить грипп более эффективно?

Видео: Елена Малышева. Профилактика, симптомы и лечение гриппа

Для эффективного лечения, которое заключается, прежде всего, в уничтожении вирусной инфекции и предотвращении ее проникновения в клетку, врачи прописывают совсем другие препараты, такие как "Арбидол", "Ремантадин", "Амантадин". Причем эти лекарственные средства можно принимать не только для лечения, но и для профилактики заболевания в периоды широкого распространения вирусной инфекции, ведь они не просто "убивают" вирус, но и повышают иммунитет (во всяком случае, так утверждают производители).




Грипп. Лечение и профилактика

Видео: ГРИПП И ДРУГИЕ РЕСПИРАТОРНЫЕ ИНФЕКЦИИ: АЛГОРИТМЫ ПРОФИЛАКТИКИ, ДИАГНОСТИКИ И ЛЕЧЕНИЯ часть 1

Какие еще формы борьбы с заболеванием можно использовать? Это может быть широко рекламируемая вакцинация, направленная на создание специфического иммунитета к различным разновидностям гриппозных вирусов. Изготавливают препараты для прививок из ослабленных и безопасных для человека штаммов вирусных бактерий, из уже убитых вирусов либо из антигенов, которые помогают бороться с вирусом. Введение их в организм способствует формированию местного и общего иммунитета. Вакцинацию проводят с профилактической целью, заранее. При повышенной температуре, обострении хронических заболеваний прививки делать не следует.

Хорошей альтернативой прививке могут стать препараты, содержащие или способствующие выработке интерферонов – веществ, борющихся с вирусами в организме человека. Для лечения и профилактики принимают интерферон-альфа, гриппферон, виферон, интерферон. Эти препараты хорошо переносятся, уменьшают возможность осложнений и облегчают течение болезни.



Лечение и профилактика гриппа могут быть проведены и с использованием гомеопатических и натуропатических препаратов, изготовленных на основе натуральных природных компонентов. Оциллококцинум, афлубин повышают иммунитет, инфлюцид и анаферон – борются с вирусами.

Для профилактики заболевания используют оксолиновую мазь. Этот препарат местного действия препятствует проникновению вируса в организм. Использовать мазь нужно в период эпидемий или массовых заболеваний. Несколько раз в день смазывать слизистую оболочку носа, ведь это самое уязвимое место.

Видео: Профилактика и лечение гриппа

Чем лечить грипп? Правильный выбор препаратов, своевременная профилактика и соблюдение режима, здоровый образ жизни и нормальное питание, помогут справиться с заболеванием и избежать возможных осложнений. Лечить грипп можно и народными средствами. Лук, чеснок, клюква и брусника, мед и т.д. вылечат боль в горле, снизят температуру, облегчат насморк, укрепят организм.

Теперь вы знаете, чем лечить грипп. Будьте здоровы.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Чем лечить грипп. Основные препараты для лечения и профилактики