Как очистить организм доступными каждому способами

Чуть ли не каждый день на страницах современных изданий, по радио и телевидению нам рассказывают о том, как очистить организм, и как важна данная процедура для хорошего самочувствия. Почему же эта тема стала столь популярной в настоящее время?

В наш век глобального загрязнения вредные вещества можно обнаружить где угодно. Имеются они в воздухе, продуктах питания, воде и приносят несомненный вред здоровью. Некоторыми последствиями загрязнения организма токсинами являются сбои в правильном функционировании кишечника, вызывающие дисбактериоз и снижение иммунитета. Сюда же следует отнести возникновение различных аллергических реакций, проблем с печенью, нарушение обмена веществ и появление хронической усталости. По этим и другим причинам о том, как очистить организм, необходимо знать каждому современному человеку.

Если налицо бледность, потеря эластичности и упругости кожи, появились высыпания и отеки, значит, происходит самоотравление организма продуктами распада. Активизируя работу всех его очистительных систем, мы способствуем выводу вредных веществ. Поэтому многих интересует вопрос, как очистить организм в домашних условиях при помощи максимально действенных и доступных способов.

Видео: КАК ЛЕГКО ОЧИСТИТЬ ПЕЧЕНЬ // ЛУЧШИЙ СПОСОБ ОЧИЩЕНИЯ ПЕЧЕНИ




Наиболее известным способом очищения является многократное применение клизм. Эта процедура способствует удалению шлаков и токсических веществ, скопившихся в кишечнике. Если мы говорим о том, как очистить организм полностью, значит, следует упомянуть и голодание. Вечером надо сделать очистительную клизму, а на следующий день пить лишь яблочный сок и минеральную негазированную воду. На протяжении дня делаем еще несколько клизм. Подобный разгрузочный день, проводимый всего один раз в неделю, позволит с легкостью избавиться от всех скопившихся вредных веществ, а заодно и лишних килограммов.

Способы очищения организма включают в себя несколько этапов или шагов. Важно не только избавиться от накопившихся в кишечнике токсинов, но также почистить почки и печень. По методике Уокера на протяжении пяти недель очищают кишечник при помощи клизм, затем неделю едят только арбузы. Они оказывают мощнейший мочегонный эффект и прекрасно очищают почки. Для очистки печени используют лимонный сок и оливковое масло.

Говоря о том, как очистить организм, стоит упомянуть о настойке чеснока, которая способствует чистке сосудов. Данный рецепт известен с давних времен, а также одобрен современной медициной. Прием настойки делает сосуды более эластичными, убирает тромбы и холестериновые бляшки.



Некоторые считают вышеперечисленные способы очищения организма слишком жесткими для себя. Они применяют диеты и правильное питание, исключают из своего рациона все вредные продукты, в том числе жареное и жирное. Меню обогащается свежими овощами и фруктами. В таких случаях идеальным вариантом станет чистка при помощи салата-щетки. Для его приготовления понадобится пучок свежей зелени (петрушка, сельдерей, укроп), капуста, морковь и свекла. Все овощи мелко шинкуются. Удобнее всего это сделать при помощи терки. К ним добавляется ложка лимонного сока, уксуса и оливкового масла. Такой полезный набор ингредиентов чистит кишечник действительно как настоящая щетка, устраняя остатки непереваренной пищи, выводя токсины и шлаки.

Видео: Как очистить организм от токсинов?

Как очистить организм в домашних условиях, не прилагая практически никаких усилий? Необходимо лишь ежедневно на ужин, обед и завтрак вместе с чашечкой чая или кофе пить две ложечки яблочного уксуса. Все, что требуется от этого способа очистки – это регулярность в применении. Уже через месяц обмен веществ нормализуется, а все внутренние органы начнут исправно работать. Организм настроется на самоочищение и вывод всех токсинов.

Методов, при помощи которых можно провести очистку организма самостоятельно, достаточно много. Главное здесь - выбрать оптимальный для себя вариант.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Как очистить организм доступными каждому способами