Антицеллюлитные банки – что это и как правильно ими пользоваться?

Видео: Массаж бедра и ягодиц вакуумными банками "Альпина Пласт"

Пневматические антицеллюлитные банки появились на рынке не так давно, но уже зарекомендовали себя как прекрасное средство, помогающее бороться с жировыми отложениями. Освоить технику баночного массажа с их применением под силу любому, что делает эту эффективную процедуру доступной для всех и значительно снижает стоимость антицеллюлитного лечения.

Видео: Антицеллюлитный массаж- ягодицы - банки

Антицеллюлитные банки можно купить практически в каждой аптеке. Они могут быть как резиновыми или силиконовыми, так и стеклянными (с присоской). Первые два вида намного удобнее в использовании. Делать же массаж банками из стекла сложнее, и понадобится больше времени для того, чтобы этому научиться.




За полчаса-час до массажа желательно принять душ и аккуратно очистить кожу с помощью скраба, чтобы облегчить проникновение в нее массажных средств. Это следует делать без усилий, так как воздействие с помощью банок само по себе достаточно сильное, и на чувствительной коже в результате может появиться раздражение. Кожу перед процедурой нельзя распаривать, вода не должна быть горячей. Перед тем как начать массаж с применением антицеллюлитных банок, ее необходимо смазать: для этого подойдет жирный крем или любое массажное масло. Предварительно в них можно добавить пару капель эфирных масел, оказывающих антицеллюлитный эффект – цитрусового (лучше грейпфрутового), розмаринового, иланг-иланга. Лучше всего, впрочем, пользоваться специальными средствами.

Антицеллюлитная банка слегка сжимается пальцами и прикладывается к телу в проблемной зоне. Она должна присосаться, слегка втянув в себя кожу. Так как у всех разная чувствительность, следует подобрать оптимальную для себя степень натяжения кожи, чтобы не испытывать дискомфорта – иначе на коже останутся синяки. После этого начинают массажные движения – прямолинейные, круговые, волнистые. Их следует чередовать. Обязательное правило: направление движений должно соответствовать лимфотоку. Ноги при этом массируются снизу вверх, ягодицы – по направлению к позвоночнику, а живот – обязательно по часовой стрелке, без усилий. Движения должны быть спокойными и легкими, без особых усилий и рывков. В результате массажа улучшается циркуляция лимфы и крови не только на поверхности кожи, но и в глубоких ее слоях, ткани насыщаются кислородом, а подкожные жировые отложения разрушаются под влиянием механического воздействия.

Поскольку массаж с применением антицеллюлитных банок – довольно сильное средство, применять его следует с осторожностью. Так, вначале его лучше проводить не дольше двух-трех минут. И лишь после того, как вы освоите эту технику и убедитесь, что организм нормально его переносит, можно увеличить продолжительность баночного массажа на каждом проблемном участке до 10-15 минут. Курс составляет 1-2 месяца, в зависимости от толщины слоя жировых отложений – лишь в этом случае вы добьетесь заметного эффекта. Проводят такой массаж через день.

Видео: Как массаж банками помогает быстро похудеть. Супер результаты!



Следует также иметь в виду, что антицеллюлитные банки противопоказаныпри многих заболеваниях: гипертонии, туберкулезе, нарушениях сердечного ритма различной природы, доброкачественных и злокачественных новообразованиях, варикозе. Нельзя их использовать и при болезнях кожи, а также при беременности. Ни в коем случае не следует ставить пневматические антицеллюлитные банки на область позвоночника и сердца, молочных желез и почек! Область живота нужно массировать с особой осторожностью, легкими движениями. Если у вас имеются заболевания желудочно-кишечного тракта, от баночного массажа лучше отказаться, заменив его простым втиранием антицеллюлитных средств.

Аккуратно и в соответствии с рекомендациями делая массаж с помощью банок, можно добиться значительного результата. Банки от целлюлита (отзывы это подтверждают) на сегодняшний день являются не только эффективным, но и наиболее бюджетным средством избавления от «апельсиновой корки» на проблемных зонах.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » Антицеллюлитные банки – что это и как правильно ими пользоваться?