как избавиться от грибка

Грибок ногтей – это стойкое заболевание, которое приносит много неудобств, от него страдает огромное количество людей. В этой статье мы расскажем вам о том, как избавиться от грибка.

Видео: Лечение грибка на ногах народными средствами | #грибокнаногах #edblack

Грибок на ногтях проявляется в виде небольших желтых пятен или полосок по краям ногтя. Ногтевая пластина истощается и приобретает желтый оттенок. Впоследствии она начинает отслаиваться.

В самом начале изменения практически не заметны. Даже опытный врач не всегда сможет без анализов определить, какое именно это заболевание. На начальной стадии всегда нужно проводить исследования, по их результатам можно определить вид грибка, что поможет понять, как избавиться от грибка на ногтях.

Существуют различные препараты, как универсальные, так и те, которые действуют только на какой-то один определенный вид недуга. Лечат заболевание обычно комплексно, то есть используются препараты, которые уничтожают сам грибок, а также те, которые улучшают состояние ногтя.

Прежде чем думать о том, как избавиться от грибка традиционными методами, можно обратиться к народной медицине. Самый простой и распространенный способ – использовать йод. Для этого вам необходимо капать на каждый пораженный ноготь по одной капле два раза в день. Делать это нужно на протяжении двадцати дней. Обычно, во время лечения чувствуется небольшая боль, но не стоит сразу паниковать, ведь это свидетельствует о том, что болезнь отступает. Однако если дискомфорт будет с каждым днем все больше и больше усиливаться, то нужно ненадолго прекратить лечение (примерно на два дня).




Если первый метод не смог решить вопрос о том, как избавиться от грибка, то есть и другой – спиртовая настойка прополиса. Ее можно найти практически в любой аптеке. Для лечения вам нужно нанести на вату настойку и хорошенько протереть ей каждый пораженный ноготь. Процедуру нужно продолжать, пока старый ноготь окончательно не отслоиться.

При грибке может помочь и уксусная кислота. Возьмите ватную палочку и намочите ее кислотой, только неразбавленной. Затем очень осторожно и аккуратно нужно смазать пораженные места. Повторять то, что сделали, нужно несколько раз до тех пор, пока вы не почувствуете, что жжение исчезло. На ночь процедуру проводить не рекомендуется, так как можете получить ожоги.

Видео: КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ Грибка на ногтях. - РЕЦЕПТ ЗДОРОВЬЯ ОТ ВАНГИ

В вопросе о том, как избавить от грибка, вам помогут различные чаи. Вот рецепт одного из них: вам понадобится десять грамм череды и восемь грамм водянки или фиалки. Заварите это в стакане с кипятком и дайте постоять примерно полчаса. Принимать получившийся чай нужно четыре раза в день по две столовые ложки.

Среди аптечных препаратов наиболее эффективными считаются мази «Ламизил», «Орунгал» и «Микомакс».



Еще одно эффективное и простое средство – это подержать ногти перед сном в летней воде, в которой разбавлена одна столовая ложка обычной пищевой соли.

А теперь несколько советов о том, как избавиться от грибка ногтей:

Для того чтобы вышеперечисленные методы были более эффективны, их лучше применять после особых ванночек. Для этого нужно набрать в таз теплой воды, затем развести в ней немного мыла, после этого необходимо добавить чуть-чуть морской соли и одну чайную ложку соды. Ванночка готова. Перед каждой процедурой подержите ноги в тазике около пятнадцати минут.

Лечение грибка нужно проводить до тех пор, пока у вас не начнут отрастать новые, здоровые ногти. Также стоит забыть о наращивании ногтей. Кроме того, старайтесь не пользоваться различными декоративными лаками, так как это не только не поможет вылечиться, но еще и усугубит положение.

Надеемся, что вышеперечисленные советы помогут вам в решении вашей проблемы. А главное помните, если вы заметили, что у вас начал появляться грибок, никогда не думайте, что он через какое-то время пройдет сам. Этого не будет. Обращайтесь к врачу или лечитесь сами, это уже вам решать, но главное – не пускайте проблему на самотек.



Внимание, только СЕГОДНЯ!


Поделись в соцсетях:
Оцени статью:


Похожее
» » » как избавиться от грибка